Серебряное лекарство » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Серебряное лекарство

Серебряное лекарство

Серебряное лекарство
Серебряное лекарство Кто-то любит золото, кто-то бриллианты, а особо утончённые, необыкновенно творческие натуры отдают предпочтение серебру.
Например, серебряные декорации чрезвычайно обожала поэтесса Марина Цветаева.
В Древнем Вавилоне и Ассирии серебро было соединено с культом почитания Луны и числилось священным сплавом.
Где конкретно в 1-ый разов стали применять серебро как ювелирный материал, доподлинно безызвестно. Зато знаменито, что декорации из серебра высоко оценивали в Древнем Египте и Древней Греции. Некоторые отысканные при раскопках вещи были изготовлены наиболее 6 тыщ годов назад.
В Древней Руси серебряные декорации надевали во время проведения языческих обычаев, к примеру, таковых, как «русалий», когда дамы и девушки выходили на берега рек в лунную ночь.
Практически во всём мире серебро принято считать дамским сплавом. Но не считая этого, серебро с древности олицетворяет мудрость. В Средние века серебро почитали алхимики, астрономы, мудрецы, обожали его и стихотворцы.
Алхимики считали, что серебро - это продукт трансмутации недрагоценных металлов при участии «белого философского камня» и является промежным сплавом при получении золота.
Серебро наделяли сверхъестественной силой. Считалось, что его опасается неважно какая нечистая сила, в том числе вампиры и оборотни. В языческие времена из серебра делали идолы и талисманы, а в христианские - кресты. Серебряными колоколами отгоняли нечистую силу. Из серебра делается церковная утварь.
Парапсихологи беседуют, что сплавы из серебра являются проводником энергий узкого мира, связанного с священным миром человеческой души. Существовало суеверие, что серебро темнеет на человеке, ежели он скоро может заболеть.
Современная наука изъясняет это тем, что ещё никак не проявившая себя хворь теснее производит в организме разрушения на молекулярном уровне. Их как разов и улавливает сплав, реагирующий на изменение кислотно-щелочного баланса.
О том, кому необходимо носить серебро, говорят астрономы. Они считают, что серебро подсобляет по жизни больше всего знакам воды и воздуха. Особенно благоволит оно тем, кто родился под знаком Рыб и Рака. Рождённые под знаками земли также могут носить серебро, ежели они добросердечны и правдивы.
Серебро не терпит жителей нашей планеты чёрствых, ожесточенных, расчётливых, эгоистичных, эмоционально прохладных. Таким людям оно может и навредить. От прагматиков, педантов, жителей нашей планеты, чуждых романтичному восприятию мира, серебро традиционно «уходит» - или пропадает, или достигает того, чтоб его подарили, продали…
А вот принадлежа эмоциональным людям, серебро обостряет интуицию, подсобляет полнее раскрыть творческие возможности и дарует чудесные минутки озарения. Людям эмоциональным, доверяющим собственной интуиции, способным на нежные чувства, благие поступки, серебро оказывает заступничество и старается принести побольше счастья. А ещё серебро любит, когда с ним общаются, просто беседуют, требуют совета или поддержки. Например, серебряное кольцо или браслет вполне могут подстроить превосходной девушке встречу с суженным.
В общем, наши прородители, возможно, были разумнее нас, когда разговаривали, что у каждой вещи есть душа… Знали люди с древности и о антибактериальных свойствах серебра. Ещё в древние времена его употребляли как дезинфицирующее средство для обеззараживания воды.
Древнегреческий историк Геродот, обрисовывая поход персидского короля Кира в V в. до н. э., пишет, что бойцы берегли питьевую воду в серебряных сосудах, которые числились священными, потому что берегли воду в самую жестокую жару.
Современной науке знаменито, что даже ничтожные концентрации серебра владеют высочайшими антибактериальными качествами. Если в воде содержится желая бы 0,05 мг/л ионов серебра, то эту воду можнож пить, не боясь за здоровье. Известно, что на интернациональной космической станции употребляется лишь «серебряная» вода!
Примерно до III века до н.э. серебро было лишь в слитках. Затем в Древнем Риме стали чеканить из серебра монеты. Древняя Русь также начала чеканить серебряные монеты на рубеже IX–X веков. Уже в XVI веке в странах Европы серебро стало главным валютным сплавом.
А ещё серебро употребляла исстари народная медицина. В США по этот день новорождённым даруют серебряную погремушку. В Европе и в России до революции была превосходная традиция – даровать на 1-ый зубок ребёнку серебряную ложку.
Ещё наши прабабушки держали на столе стакан с водой, в которую была опущена серебряная ложечка. Такая вода владела антибактериальным событием и жителя нашей планеты, пьющего её, обходили стороной все хвори.
Провести таковой опыт может хоть какой желающий, необыкновенно эффект впечатлит в сезон простудных болезней и гриппа.
Серебро приметно улучшает состояние здоровья и теснее заболевших жителей нашей планеты, подсобляя им прытче встать на ноги. Современная наука именует серебро самым мощным природным антибиотиком. Научно подтверждено, что оно может убить наиболее 600 видов микробов и вирусов.
Первым учёным, занявшимся исследованием действия серебра на микробную клеточку, в 80-е годы XIX века был швейцарский ботаник Карл Негель. Он установил, что ионы серебра вызывают практически мгновенную погибель микроорганизмов.
Позднее бактерицидность серебра подтвердили опыты германского учёного Винцента, российских учёных С.С.Боткина и А.П.Виноградова. Дифтерийная палочка гибла на серебряной пластинке через три дня, стафилококк гибнул через два дня, а тифозная палочка гибла через 18 часов.
Судя по опытам, проведённым в Мюнхене в 1957 году, 1 мг/л серебра вполне истребляет вирусы гриппа штаммов А1, В и штаммов Митре и Сендай за 30 минут.
Скорость погибели микроорганизмов зависит и от концентраций ионов серебра в растворе. Так, кишечная палочка гибнет:
- через 3 мин при концентрации 1 мг/л;
- через 20 мин - при 0,5 мг/л;
- через 50 мин - при 0,2 мг/л;
- через 2 ч - при 0,05 мг/л.
По силе обеззараживания серебро превосходит фурациллин, марганцовку, хлорку, хлорную известь, карболовую кислоту и гипохлорит натрия.
Но всё-таки принимать серебро вовнутрь и в великих порциях лекари не рекомендуют. Естественным маршрутом в организм жителя нашей планеты серебро поступает при употреблении в еду зелени, огурцов, капусты.
Допустимо выпивать в день 1-2 стакана воды, в какой день находилась серебряная ложечка. Серебряная вода подымет иммунитет, сделает лучше размен веществ в организме, поможет недопустить воспаления полости рта, укрепит ногти и зубы, кинет упругость шкуре, сделает сильными и пушистыми волосы.
В наше время серебро обширно употребляется и в косметологии. В косметике наночастицы и ионы серебра идеальнее всего работают в водянистой среде – в лосьонах, кремах, зубных пастах.
А можнож пользоваться методом наших бабушек – требовать воду в серебряной посуде и применять её для умывания, мытья волос, полоскания опосля чистки зубов. Хорошо такую воду и в ванну прибавлять.
А ещё серебряная вода, ежели применять её для полива, оживит даже самые слабенькие комнатные цветочки, сделав их яснее, сильнее и сочнее.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Кто-то любит золото, кто-то бриллианты, а особо утончённые, необыкновенно творческие натуры отдают предпочтение серебру. Например, серебряные декорации чрезвычайно обожала поэтесса Марина Цветаева. В Древнем Вавилоне и Ассирии серебро было соединено с культом почитания Луны и числилось священным сплавом. Где конкретно в 1-ый разов стали применять серебро как ювелирный материал, доподлинно безызвестно. Зато знаменито, что декорации из серебра высоко оценивали в Древнем Египте и Древней Греции. Некоторые отысканные при раскопках вещи были изготовлены наиболее 6 тыщ годов назад. В Древней Руси серебряные декорации надевали во время проведения языческих обычаев, к примеру, таковых, как «русалий», когда дамы и девушки выходили на берега рек в лунную ночь. Практически во всём мире серебро принято считать дамским сплавом. Но не считая этого, серебро с древности олицетворяет мудрость. В Средние века серебро почитали алхимики, астрономы, мудрецы, обожали его и стихотворцы. Алхимики считали, что серебро - это продукт трансмутации недрагоценных металлов при участии «белого философского камня» и является промежным сплавом при получении золота. Серебро наделяли сверхъестественной силой. Считалось, что его опасается неважно какая нечистая сила, в том числе вампиры и оборотни. В языческие времена из серебра делали идолы и талисманы, а в христианские - кресты. Серебряными колоколами отгоняли нечистую силу. Из серебра делается церковная утварь. Парапсихологи беседуют, что сплавы из серебра являются проводником энергий узкого мира, связанного с священным миром человеческой души. Существовало суеверие, что серебро темнеет на человеке, ежели он скоро может заболеть. Современная наука изъясняет это тем, что ещё никак не проявившая себя хворь теснее производит в организме разрушения на молекулярном уровне. Их как разов и улавливает сплав, реагирующий на изменение кислотно-щелочного баланса. О том, кому необходимо носить серебро, говорят астрономы. Они считают, что серебро подсобляет по жизни больше всего знакам воды и воздуха. Особенно благоволит оно тем, кто родился под знаком Рыб и Рака. Рождённые под знаками земли также могут носить серебро, ежели они добросердечны и правдивы. Серебро не терпит жителей нашей планеты чёрствых, ожесточенных, расчётливых, эгоистичных, эмоционально прохладных. Таким людям оно может и навредить. От прагматиков, педантов, жителей нашей планеты, чуждых романтичному восприятию мира, серебро традиционно «уходит» - или пропадает, или достигает того, чтоб его подарили, продали… А вот принадлежа эмоциональным людям, серебро обостряет интуицию, подсобляет полнее раскрыть творческие возможности и дарует чудесные минутки озарения. Людям эмоциональным, доверяющим собственной интуиции, способным на нежные чувства, благие поступки, серебро оказывает заступничество и старается принести побольше счастья. А ещё серебро любит, когда с ним общаются, просто беседуют, требуют совета или поддержки. Например, серебряное кольцо или браслет вполне могут подстроить превосходной девушке встречу с суженным. В общем, наши прородители, возможно, были разумнее нас, когда разговаривали, что у каждой вещи есть душа… Знали люди с древности и о антибактериальных свойствах серебра. Ещё в древние времена его употребляли как дезинфицирующее средство для обеззараживания воды. Древнегреческий историк Геродот, обрисовывая поход персидского короля Кира в V в. до н. э., пишет, что бойцы берегли питьевую воду в серебряных сосудах, которые числились священными, потому что берегли воду в самую жестокую жару. Современной науке знаменито, что даже ничтожные концентрации серебра владеют высочайшими антибактериальными качествами. Если в воде содержится желая бы 0,05 мг/л ионов серебра, то эту воду можнож пить, не боясь за здоровье. Известно, что на интернациональной космической станции употребляется лишь «серебряная» вода! Примерно до III века до н.э. серебро было лишь в слитках. Затем в Древнем Риме стали чеканить из серебра монеты. Древняя Русь также начала чеканить серебряные монеты на рубеже IX–X веков. Уже в XVI веке в странах Европы серебро стало главным валютным сплавом. А ещё серебро употребляла исстари народная медицина. В США по этот день новорождённым даруют серебряную погремушку. В Европе и в России до революции была превосходная традиция – даровать на 1-ый зубок ребёнку серебряную ложку. Ещё наши прабабушки держали на столе стакан с водой, в которую была опущена серебряная ложечка. Такая вода владела антибактериальным событием и жителя нашей планеты, пьющего её, обходили стороной все хвори. Провести таковой опыт может хоть какой желающий, необыкновенно эффект впечатлит в сезон простудных болезней и гриппа. Серебро приметно улучшает состояние здоровья и теснее заболевших жителей нашей планеты, подсобляя им прытче встать на ноги. Современная наука именует серебро самым мощным природным антибиотиком. Научно подтверждено, что оно может убить наиболее 600 видов микробов и вирусов. Первым учёным, занявшимся исследованием действия серебра на микробную клеточку, в 80-е годы XIX века был швейцарский ботаник Карл Негель. Он установил, что ионы серебра вызывают практически мгновенную погибель микроорганизмов. Позднее бактерицидность серебра подтвердили опыты германского учёного Винцента, российских учёных С.С.Боткина и А.П.Виноградова. Дифтерийная палочка гибла на серебряной пластинке через три дня, стафилококк гибнул через два дня, а тифозная палочка гибла через 18 часов. Судя по опытам, проведённым в Мюнхене в 1957 году, 1 мг/л серебра вполне истребляет вирусы гриппа штаммов А1, В и штаммов Митре и Сендай за 30 минут. Скорость погибели микроорганизмов зависит и от концентраций ионов серебра в растворе. Так, кишечная палочка гибнет: - через 3 мин при концентрации 1 мг/л; - через 20 мин - при 0,5 мг/л; - через 50 мин - при 0,2 мг/л; - через 2 ч - при 0,05 мг/л. По силе обеззараживания серебро превосходит фурациллин, марганцовку, хлорку, хлорную известь, карболовую кислоту и гипохлорит натрия. Но всё-таки принимать серебро вовнутрь и в великих порциях лекари не рекомендуют. Естественным маршрутом в организм жителя нашей планеты серебро поступает при употреблении в еду зелени, огурцов, капусты. Допустимо выпивать в день 1-2 стакана воды, в какой день находилась серебряная ложечка. Серебряная вода подымет иммунитет, сделает лучше размен веществ в организме, поможет недопустить воспаления полости рта, укрепит ногти и зубы, кинет упругость шкуре, сделает сильными и пушистыми волосы. В наше время серебро обширно употребляется и в косметологии. В косметике наночастицы и ионы серебра идеальнее всего работают в водянистой среде – в лосьонах, кремах, зубных пастах. А можнож пользоваться методом наших бабушек – требовать воду в серебряной посуде и применять её для умывания, мытья волос, полоскания опосля чистки зубов. Хорошо такую воду и в ванну прибавлять. А ещё серебряная вода, ежели применять её для полива, оживит даже самые слабенькие комнатные цветочки, сделав их яснее, сильнее и сочнее. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»