Рижская сказка » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Рижская сказка

Рижская сказка

Рижская сказка Рига — столица Латвии, когда-то входившей в состав СССР, а сейчас самостоятельного страны Балтийского региона. Город расположился на обоих берегах реки Даугавы, невдалеке от места её впадения в Рижский залив. Ещё в бытность Советского Союза большая часть кинофильмов о «загранице» снималось конкретно в Риге, потому что тут находится некоторый шарм Европы.

Центральное место ветхого городка – Ратушная площадь. Здесь вы увидите дом Черноголовых – монумент архитектуры 14 века, сначало это было место для собраний общественных организаций. А в 17 веке владельцами дома стало соединение иностранных торговцев, заступником которого тогда числился Святой Маврикий, конкретно благодаря символу святого – его темной голове – дом и получил такое экзотическое заглавие.

Старейшее сохранившееся жилое здание городка величается "Три брата". Оно выстроено в конце 15 века, благодаря контактам с нидерландскими купцами в архитектуре начали появляться черты ренессанса.

К раскаянию, Рижский замок фактически не сохранился, но по наружному виду выстоявшей пороховой башни можнож судить о его, замка, былом величии. Рядом длинноватое желтоватое здание – это казармы Екаба, в каких в истиннее время расположились сувенирные лавочки и тому сходственное. Здесь же я набрела на выставку кукол прибалтийских мастеров.

Не так издавна в ветхом городке открылся волшебный бар Riga Black Magic. В баре можнож от всего сердца подегустировать известный Рижский бальзам, выяснить рецептуру его приготовления, ознакомиться со всеми 24 видами травок, на базе которого готовят бальзам. Интерьер переносит гостей в прошедшее: кирпичные стенки, тускловатый свет, томная резная мебель, книжки 18 века, медная утварь и предметы старины.

Одна из наипрекраснейших улиц Риги – улица Альберта, построена в стиле модерн, а конкретно – в югендстиле. Каждый дом на данной улице – малюсенький шедевр.

Рижские Лидо – это сеть центров отдыха, где можнож и развлечься, и аппетитно покушать. Рождественские установки веселят глаз.

Огромное спасибо людям, живущим в Риге, – мне встречались лишь вежливые и благие прохожие. Очень хочу поехать в этот сказочный город еще разов – теснее в теплое время года. Надеюсь, мне это удастся!Кстати, в гостиницах, санаториях и иных общественных местах можнож безвозмездно получить путеводитель по Риге и Юрмале. Мне приглянулся собственной простотой и доступностью один из их – рекомендую им пользоваться.

Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)

Источник: MyJane.ru

Рига — столица Латвии, когда-то входившей в состав СССР, а сейчас самостоятельного страны Балтийского региона. Город расположился на обоих берегах реки Даугавы, невдалеке от места её впадения в Рижский залив. Ещё в бытность Советского Союза большая часть кинофильмов о «загранице» снималось конкретно в Риге, потому что тут находится некоторый шарм Европы. Исторический центр Риги не взирая внесен в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО – тут множество старинных спостроек, чрезвычайно благовидных и различных.
Во вторую мировую войну здание чрезвычайно сильно пострадало, реставрировано в конце прошедшего века, к 800-летию Риги. Конечно же, как и в любом ином городке с богатой историей, тут много культовых сооружений различных времен – храмов, костелов, церквей. Мне посчастливилось побывать на рождественском песнопении в Домском храме. Орган этого храма считается лучшим в Европе.

Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru