Дары волхвов впервые привезены в Россию » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Дары волхвов впервые привезены в Россию

Дары волхвов впервые привезены в Россию

В Москву приехали Дары волхвов, которые ранее не покидали Грецию. Их поместили в храм Христа Спасителя, чтоб россияне могли их поглядеть и совершить поклон. Дары волхвов пробудут в храме до 13 января. Доступ к ним будет, извещают СМИ, с 8 до 23 часов. Затем Дары отправятся к себе в обитель, в монастырь святого Павла в Греции, где и хранятся минимум 6 сотен лет. Дары волхвов числятся святыней, которая дошла до наших дней. На деле это 28 золотых подвесок различной формы, увенчанных узором и бусинами, состоящими из смеси ладана и спокойны.