Как правильно кормить собак » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как правильно кормить собак

Как правильно кормить собак

Как правильно кормить собак
Как правильно кормить собак

Правильное питание во многом зависит от возраста и состояния вашего четвероного друга. Читайте об основах правильного питания для собак разного возраста.

Щенки

После 4-6 недель грудного вскармливания щенкам необходимо специальное питание. Включите в рацион щенка продукты, содержащие минеральные вещества (кальций) и витамины. Сухой корм необходимо слега разбавлять водой. Кормите малыша четыре раза в день. С шестого месяца собака должна есть только два раза в день.


Узнайте также: Лучшие породы собак


Взрослые собаки


Не забывайте оставлять животному питьевую воду, доступ к воде должен быть в течение всего дня. Кормите животное примерно два раза в день. Не балуйте собаку постоянными подачками с вашего стола. Животное должно знать, что еда выдается строго два раза в день в определенное время. Таким образом, вы урегулируете процесс пищеварения вашего четвероного друга, и избавитесь от хвостатого «попрошайки».


Пожилые собаки


Собака в возрасте 7 лет и старше нуждается в специфическом питании. Как и у человека, у собак в пожилом возрасте замедляется обмен веществ, появляется необходимость в дополнительном количестве белка. Выбирая корм, предварительно проконсультируйтесь с вашим ветеринаром. Важно, чтобы еда соответствовала медицинским показаниям, и ни в коем случае не навредила здоровью вашего любимца.



Правильное питание во многом зависит от возраста и состояния вашего четвероного друга. Читайте об основах правильного питания для собак разного возраста. Щенки После 4-6 недель грудного вскармливания щенкам необходимо специальное питание. Включите в рацион щенка продукты, содержащие минеральные вещества (кальций) и витамины. Сухой корм необходимо слега разбавлять водой. Кормите малыша четыре раза в день. С шестого месяца собака должна есть только два раза в день. Узнайте также: Лучшие породы собак Взрослые собаки Не забывайте оставлять животному питьевую воду, доступ к воде должен быть в течение всего дня. Кормите животное примерно два раза в день. Не балуйте собаку постоянными подачками с вашего стола. Животное должно знать, что еда выдается строго два раза в день в определенное время. Таким образом, вы урегулируете процесс пищеварения вашего четвероного друга, и избавитесь от хвостатого «попрошайки». Пожилые собаки Собака в возрасте 7 лет и старше нуждается в специфическом питании. Как и у человека, у собак в пожилом возрасте замедляется обмен веществ, появляется необходимость в дополнительном количестве белка. Выбирая корм, предварительно проконсультируйтесь с вашим ветеринаром. Важно, чтобы еда соответствовала медицинским показаниям, и ни в коем случае не навредила здоровью вашего любимца.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»