ТОП-5 мест Львова для незабываемого отдыха: советы тревел-блогера » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » ТОП-5 мест Львова для незабываемого отдыха: советы тревел-блогера

ТОП-5 мест Львова для незабываемого отдыха: советы тревел-блогера

ТОП-5 мест Львова для незабываемого отдыха: советы тревел-блогера
Чтобы прекрасно провести выходные совсем не нужно ехать куда-то заграницу. Мы подскажем, какие места Львова стоит посетить, чтобы прекрасно провести выходные.

ТОП-5 мест Львова


"Украина полна интересных и ярких мест, которые перенесут Вас в другое столетие или же просто сделают ваши выходные незабываемые. Все прекрасное вокруг, только нужно увидеть эту красоту!" - говорит и советует тревел-блогер Натали Тарасова.


1. Львовская ратуша


В центральной части Львова обязательно нужно взобраться на смотровую площадку городской ратуши, чтобы увидеть красоты старого города. Выполнена она в классическом стиле. Кроме того, возле этого здания на улице можно встретить скульптуры богов античной мифологии – Нептуна, Амфитриту, Адониса и Дианы.
Вид с ратуши на старый город:



ТОП-5 мест Львова для незабываемого отдыха: советы тревел-блогера



2. Замковая гора
Еще одно место для того чтобы увидеть все красоты этого города является Замковая гора. Это пожалуй самая высокая точка города. Даже в плохую погоду отсюда откроется незабываемый вид, который поразит Вас, а прогулка по парку, который находиться у подножья этой горы даст заряд энергии на весь день.
Вид с Замковой горы:




3. Соборы и костелы


Эти архитектурные здания поразят Вас не только снаружи, но и изнутри. Массивные здания впечатляю своими размерами и формами, но внутри них находятся не менее впечатляющая обделка и декор помещений. Кроме того, есть возможность посетить не только верхнюю часть костелов или собор, подняться на их смотровые площадки внутри башен, но и разнообразное наличие экскурсий по подземельям старого Львова откроет Вам множество секретом об этом старом городе и интересных фактов про каждое его здание. А их поверте очень много!!!
Латинский кафедральный собор:




Доминиканский собор снаружи:






Доминиканский собор внутри:




4. Львовский национальный академический театр оперы и балета
Вечером не будет когда скучать, ведь можно посетить оперу или балет. Не только шикарная обделка снаружи, но и внутри богатство и роскошь интерьера не оставит никого равнодушным. К тому же, днем на площади возле оперы часто проходят разнообразные ярмарки, где можно приобрести сувениры, вкусности или просто насладиться атмосферой праздника. Последний из них был Пасха и День города.
Вид на театр с центральной площади:




5. Кафе и рестораны
Когда будете во Львове не упустите возможности посетить местные рестораны и кафе, и закажите что-то из местной кухни. Обязательно нужно попробовать пиво, мясо, сладости, наливку и много много чего еще. Но еще лучше это встречать закат в каком-то ресторанчике на его открытой террасе на крыше, наслаждаться ароматным кофе и львовским сырником, и просматривать Ваши фотографии, ведь после такой прогулки у Вас их будет очень много!
Вид из крыши одного такого ресторана:




Львов - это прекрасный город для того, чтобы провести выходные.


Чтобы прекрасно провести выходные совсем не нужно ехать куда-то заграницу. Мы подскажем, какие места Львова стоит посетить, чтобы прекрасно провести выходные. ТОП-5 мест Львова "Украина полна интересных и ярких мест, которые перенесут Вас в другое столетие или же просто сделают ваши выходные незабываемые. Все прекрасное вокруг, только нужно увидеть эту красоту!" - говорит и советует тревел-блогер Натали Тарасова. 1. Львовская ратуша В центральной части Львова обязательно нужно взобраться на смотровую площадку городской ратуши, чтобы увидеть красоты старого города. Выполнена она в классическом стиле. Кроме того, возле этого здания на улице можно встретить скульптуры богов античной мифологии – Нептуна, Амфитриту, Адониса и Дианы. Вид с ратуши на старый город: 2. Замковая гора Еще одно место для того чтобы увидеть все красоты этого города является Замковая гора. Это пожалуй самая высокая точка города. Даже в плохую погоду отсюда откроется незабываемый вид, который поразит Вас, а прогулка по парку, который находиться у подножья этой горы даст заряд энергии на весь день. Вид с Замковой горы: 3. Соборы и костелы Эти архитектурные здания поразят Вас не только снаружи, но и изнутри. Массивные здания впечатляю своими размерами и формами, но внутри них находятся не менее впечатляющая обделка и декор помещений. Кроме того, есть возможность посетить не только верхнюю часть костелов или собор, подняться на их смотровые площадки внутри башен, но и разнообразное наличие экскурсий по подземельям старого Львова откроет Вам множество секретом об этом старом городе и интересных фактов про каждое его здание. А их поверте очень много!!! Латинский кафедральный собор: Доминиканский собор снаружи: Доминиканский собор внутри: 4. Львовский национальный академический театр оперы и балета Вечером не будет когда скучать, ведь можно посетить оперу или балет. Не только шикарная обделка снаружи, но и внутри богатство и роскошь интерьера не оставит никого равнодушным. К тому же, днем на площади возле оперы часто проходят разнообразные ярмарки, где можно приобрести сувениры, вкусности или просто насладиться атмосферой праздника. Последний из них был Пасха и День города. Вид на театр с центральной площади: 5. Кафе и рестораны Когда будете во Львове не упустите возможности посетить местные рестораны и кафе, и закажите что-то из местной кухни. Обязательно нужно попробовать пиво, мясо, сладости, наливку и много много чего еще. Но еще лучше это встречать закат в каком-то ресторанчике на его открытой террасе на крыше, наслаждаться ароматным кофе и львовским сырником, и просматривать Ваши фотографии, ведь после такой прогулки у Вас их будет очень много! Вид из крыши одного такого ресторана: Львов - это прекрасный город для того, чтобы провести выходные.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»