Успеть за 60 минут: выбор квеста для новичков » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Успеть за 60 минут: выбор квеста для новичков

Успеть за 60 минут: выбор квеста для новичков

В преддверии выходных, праздников и отпусков многие из нас задумываются, как интересно провести свободное время. Конечно, индустрия развлечений предлагает множество вариантов: сходить в театр, музеи, в кафе, клуб, заняться активными видами сезонного спорта, отправиться в кино, чтобы лицезреть на большом экране любимых актеров и героев... А можно самостоятельно стать главным героем и участником «фильма». Речь идет о квестах. Эта игра с каждым годом становится все более популярной среди взрослых и детей. Не удивительно: многообразие сюжетов, уровней сложности, тренировка воображения и смекалки, эффект погружения, возможность проявить себя как отдельного стратега или командного игрока. Как вы уже догадались, сегодня нашей темой будут квесты.

Как выбрать квест?

Советы новичкам: как проходить квест?

В преддверии выходных, праздников и отпусков многие из нас задумываются, как интересно провести свободное время. Конечно, индустрия развлечений предлагает множество вариантов: сходить в театр, музеи, в кафе, клуб, заняться активными видами сезонного спорта, отправиться в кино, чтобы лицезреть на большом экране любимых актеров и героев. А можно самостоятельно стать главным героем и участником «фильма». Речь идет о квестах. Эта игра с каждым годом становится все более популярной среди взрослых и детей. Не удивительно: многообразие сюжетов, уровней сложности, тренировка воображения и смекалки, эффект погружения, возможность проявить себя как отдельного стратега или командного игрока. Как вы уже догадались, сегодня нашей темой будут квесты. Как выбрать квест? Квест – это увлекательная игра, в процессе которой участники находят подсказки, ищут ответы на загадки, переходя с одного на другой уровень. Как правило, продолжительность квеста не превышает 60 минут. Первый шаг сделан: вы решили, что хотите поучаствовать в квесте. Теперь осталось уточнить несколько немаловажных моментов, чтобы квест принес удовольствие, а не разочарование. Определитесь с тематикой. Что вы хотите? Забавное приключение, наполненное смешными загадками и заданиями, участие в мистической истории с закрученным сюжетом или же хоррор-квест, который пощекочет нервы? Сегодня с помощью квеста вы можете воплотить в реальность практически любую фантазию и сюжет. Квесты проводятся в заброшенных зданиях, помещениях, стилизованных под психбольницы, школы, дома с привидениями, полицейский участок, сказочные замки и даже – для особо бесстрашных – морги. Порой реалистичность интерьеров и атрибутики настолько велика, что создается эффект полного погружения. Именно поэтому очень важно реально оценить свои силы и… нервы. Выбрав подходящий квест, нужно обратить внимание на расположение его места проведения. Некоторые «квестовые зоны» могут быть расположены возле метро или в шаговой доступности от него, другие же могут находиться за городом, и для того, чтобы туда добраться, потребуется личный транспорт. Второй момент, на который вам следует обратить внимание, это число участников. Некоторые квесты возможно проходить вдвоем, для других же нужна компания из 4-6 человек, а некоторые предусмотрены для большой команды из 15 и более человек. Определитесь с количеством участников, пообщайтесь со знакомыми, узнайте, кто из них готов составить вам компанию в прохождении захватывающего квеста. И, конечно же, важно правильно оценить свои силы и выбрать уровень сложности. Следует заметить, что большинство квестов имеют несколько уровней сложности, которые следует выбирать в зависимости от подготовленности и опыта игроков. Не следует сразу замахиваться на уровень «профи», задания могут оказаться слишком сложными и нетривиальными, что может разочаровать. Советы новичкам: как проходить квест? И вот вы уже стали участником квеста, получили инструктаж от оператора и готовы разгадать все загадки за отведенное время. Вот простые советы от бывалых, которые могут вам пригодиться: • Приходить на место проведения квеста следует заранее, хотя бы за 5-10 минут до начала, в противном случае из-за опоздания в проведении квеста вам могут отказать. • Любой квест ограничен по времени, но это не значит, что следует поддаваться панике и бесцельно метаться по помещению, боясь не уложиться в срок. Паника – это худший помощник, сохраняйте хладнокровие. • Осмотритесь вокруг. Все квесты составлены таким образом, что подсказки буквально понатыканы на стенах. И на первый взгляд непримечательная картина может хранить в себе ответ и ключ к разгадке. • Если вы не можете сходу решить какую-то загадку, не зацикливайтесь на этом, переходите к другим заданиям, по ходу дела вы найдете ответ. • Не зря квест является командной игрой – разделитесь, пусть каждый участник рассматривает свою часть помещения и ищет подсказки. • Иногда в прохождении квеста можно столкнуться с тем, что, казалось бы, парные предметы (например, ключ и замок) не подходят друг другу. Не изобретайте велосипед: они действительно не подходят. • Квест только на первый взгляд кажется игрой для людей с железной логикой. На самом деле большинство загадок составлены абсолютно нелогично, здесь нужно мыслить и смотреть на привычные вещи нетривиально. Именно поэтому часто случается так, что дети и подростки гораздо проще находят разгадки, нежели зацикленные на логичности взрослые. • Расслабьтесь, квест – это развлечение, игра, а не тест на профпригодность. Помните, что малый процент людей с первого раза проходят хорошо составленные квесты. Получайте удовольствие от процесса, а не от результата. Прохождение квестов – увлекательное занятие для взрослых и детей, и многие, кто хоть раз поучаствовал в таком развлечении, возвращаются в мир квестов вновь и вновь. А вы готовы поиграть?