Вы что-то слышали о крысах? Забудьте! Часть 2 » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вы что-то слышали о крысах? Забудьте! Часть 2

Вы что-то слышали о крысах? Забудьте! Часть 2

Окончание. Начало здесь
«Содержать крысу намного менее затратно, чем собаку и даже кошку».
Ну-ну… Первоначальные затраты на приобретение клетки и «начинки» к ней, а также корм и «вкусняшки» ничто по сравнению с расходами на лечение крысы! А они болеют, после 1,5 лет довольно часто. Разброс цен в столицах и регионах достаточно велик, но все равно это дорого, очень дорого. Даже если вас пронесет с респираторками или отитами, вряд ли вы обойдетесь без оперативного вмешательства, если у крысы полезут ОМЖ (опухоли молочных желез), а это более чем частое явление, у крысодевочек практически у всех. Операция + наркоз обойдется в весьма круглую сумму. Я уже не говорю о травмах, абсцессах и прочей ерунде. Добавьте сюда стоимость анализов, рентген, УЗИ… Ну да, совсем не затратно!
«В сутки взрослая крыса съедает от 30 до 32 г пищи».
«Для стачивания зубов крысам нужно давать постоянно сухарики».
Прикорм – овощи, фрукты, зелень.
Прикорм – животный белок.
Прикорм – молокопродукты.

Необходимо знать, какие продукты крысам давать нельзя!

Категорически нельзя давать крысе:
- бобы;
- фасоль (не стручковую) ;
- редис;
- репа;
- сырая капуста, особенно – брюссельская;
- сырой, позеленевший и проросший картофель с «глазками» ;
- сырые баклажаны;
- ревень;
- артишок;
- сало, колбасы, копчености;
- сметана;
- сладости;
- сгущенка;
- чипсы;