Икона стиля Джейн Биркин: советы модницам » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Икона стиля Джейн Биркин: советы модницам

Икона стиля Джейн Биркин: советы модницам

Джейн Биркин: от корзины до сумки

Образы от Биркин: модницам на заметку

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Когда мы слышим об имени Джейн Биркин, то сразу представляем себе легендарную сумку, по легенде созданную в честь этой блестящей актрисы, певицы и истинной парижанки. Но Джейн стала известна миру моды не только благодаря сумке, за которой, к слову, модницы всего мира выстраиваются в очередь на много лет, в надежде обладать сим чудом, несмотря на совсем негуманную цену. Многие ее образы и сегодня вдохновляют модниц и становятся трендовыми. Давайте познакомимся со стилем Джейн Биркин и узнаем, почему уже многие десятилетия она нас так вдохновляет. Джейн Биркин: от корзины до сумки Несмотря на то, что Джейн Биркин родилась в Лондоне, иначе как истинной парижанкой ее не назвать, и именно в столице Франции она проводит большую часть времени, а ее стиль как нельзя лучше вписывается в каноны французской моды. Гармония, изящество, смелость, женственность, кокетство, дерзость и невероятная легкость – вот стиль Джейн. Сложно поверить, что эта всегда молодая женщина является иконой стиля и вдохновителем модниц уже более 50 лет! Именно благодаря ей мир познакомился с легендарной одноименной сумкой. Как же это произошло? Джейн Биркин далеко не всегда путешествовала и гуляла с легендарной сумочкой, созданной в ее честь. На старых снимках ее неизменным аксессуаром была плетеная объемная корзина, только в нее, по мнению актрисы, можно было уложить все необходимые в дороге женские мелочи. Однажды путешествуя на самолете Джейн Биркин оказалась в одной компании с председателем модного дома Hermes. Самолет попал в турбулентность, и корзина Джейн упала, из нее выпали все вещи, а Биркин пожаловалось своему соседу по креслу в самолете о том, как ей тяжело приходится без идеальной и вместительной кожаной сумки. Председатель дома Hermes попал под обаяние актрисы и загорелся идеей создать для нее идеальную сумку. Так и появилась легендарная Birkin от Hermes. Следует заметить, что сумочка пришлась по душе актрисе и певице, и вот уже много лет она не расстается с этой моделью. Образы от Биркин: модницам на заметку Конечно, не только легендарная сумка составляет стиль не менее легендарной актрисы и певицы. Многие ее образы следует взять на заметку современным модницам. Давайте их вспомним: 1. Свободная рубашка, расстегнутая в области декольте на несколько пуговиц в паре с макияжем нюд и слегка растрепанными волосы – невероятно сексуальный и нарочито небрежный образ, сводящий с ума мужчин по всему мира был придуман Джейн. 2. Уютный и актуальный сегодня образ, где сочетается трикотажный свитер с высоким воротом-хомутом, короткие шорты и высокие гольфы из плотной ткани… Кто бы мог подумать, что такое смелое и контрастное сочетание вещей, придуманное Биркин в конце 70-хх годов, будет не раз обыгрываться модными блогерами в XXI веке? У Джейн и правда потрясающее чутье на моду и изысканный стиль на все времена. 3. Не секрет, что Джейн Биркин часто путешествовала и продолжает путешествовать. Такая женщина, как она, даже в поездке обязана выглядеть гармонично и стильно. Ее образ путешественницы и сегодня примеряют на себя многие стильные женщины. Удобные лаконичные прямые или расклешенные джинсы, трикотажный топ или свитер, лаконичные аксессуары, объемная сумка и шелковая шаль – красиво и комфортно! 4. На грани фола. Так можно было бы в далеких 60-х назвать некоторые образы Джейн Биркин. В тот период актриса выходила на улицы Парижа в маленьких платьях, которые были не только провокационной длины мини, но и часто из просвечивающейся ткани. Секс и только секс! Но, черт возьми, ей удавалось носить такие платья так, чтобы в образе не было ни грамма вульгарности! 5. Сочетай несочетаемое. Этому правилу на протяжении всей своей жизни следует Джейн Биркин. Нередко ее можно было заметить в простом повседневном трикотажном платье или джемпере, при этом на шее и в ушках актрисы красовались массивные украшения с бриллиантами. Простота и шик! 6. Тренд из прошлого. Только недавно улицы городов заполняли модницы, сочетающие пальто оверсайз с брюками и кедами. Нам казались эти образы безумно стильными и свежими. Но мало кто знает, что именно Джейн Биркин еще в прошлом веке умело сочетала эти вещи. Смотря на ее снимки тех времен, удивляешься тому, насколько ее образ актуален и сегодня. 7. Смелость и небрежность. Задолго до того, как рваные джинсы вошли в моду, Биркин часто появлялась на публике в небрежно обрезанных джинсах. Она сочетала их с кедами и неизменной плетеной корзиной. 8. Короткие топы. Джейн Биркин могла похвастаться превосходной фигурой с тонкой талией и плоским животиком и не собиралась скрывать красоты под бесформенными футболками и блузами. Она первая начала носить укороченные топы, кроп-топы, сочетая их со свободными брюками низкой посадки. Мы перечислили далеко не все придуманные Биркин образы, которые и сегодня являются актуальными. Пожалуй, Джейн можно назвать не только замечательной актрисой, но и гениальной модницей, женщиной с превосходным интуитивным чувством стиля. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)