17 самых интересных праздников весны и зимы, которые непременно нужно отметить » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 17 самых интересных праздников весны и зимы, которые непременно нужно отметить

17 самых интересных праздников весны и зимы, которые непременно нужно отметить

17 самых интересных праздников весны и зимы, которые непременно нужно отметить
17 самых интересных праздников весны и зимы, которые непременно нужно отметить
Забудь о скуке, давай веселиться! Встречай февраль с его крутыми праздничными забавами! Давай отметим День сурка, ну а потом пойдем «по накатанной». MyJane представляет самые интересные, смешные и зажигательные праздники на каждый день.
2 февраля – День сурка
В этот день в США и Канаде славят пушистого норного зверька. Для этого прямо с утра отправляются к местам его обитания. Если культовый герой фильмов и сериалов выглянул из норы и тут же спрятался назад, принимай полтора месяца снегов и холодов. Ну а если появился и с увлечением разглядывает присутствующих, все просто супер! – Скоро зима сдаст свои права и ей на смену придет солнечная весна.
12 февраля – День безумного желудка
В этот день можно есть все, что хочется, несмотря на диету, здравый смысл и навязанные обществом стереотипы. Просто празднуй, просто отдыхай, а диета… диета будет потом. Приятного аппетита!
20 февраля – Хадака Мацури
В третью субботу февраля, которая в этом году приходится на 20-е число, всем представительницам прекрасного пола захочется побывать в Японии. В этот день японские мачо от 23 до 43 лет будут ходить по улицам городов практически обнаженными – в набедренных повязках фундоси. Считается, что таким оригинальным образом мужчины получают от судьбы иммунитет от проблем и неприятностей. Охотно верим и… наслаждаемся прекрасным зрелищем.
22 февраля – День кошки в Японии
Еще одно интересное торжество родом из Страны восходящего солнца. Если у тебя дома живет пушистый мурлыкающий зверек, не забудь поздравить его с личным праздником. Мисочка молока и ароматное мясное рагу задобрит домашнего любимца и снискает тебе славу идеальной хозяйки. Кажется, это самый быстрый способ стать «самим совершенством».
4 марта – День капризов
Хочется проявить характер и немного покапризничать? Не отказывай себе в удовольствии! Имеешь право! Когда как не в этот день можно позволить себе пойти на поводу собственных желаний и переменчивого настроения?
11 марта – День воспоминаний
Если ты еще не смотрела фантастический боевик «Вспомнить все» с молодым красавцем Арнольдом Шварценеггером, непременно наверстай упущенное. Именно сегодня, именно в этот день! Яркий, динамичный, остросюжетный фильм с небольшой порцией юмора научит тебя ценить свои воспоминания, а значит, наслаждаться каждым прожитым днем.
15 марта – День двоеженца
Этот шуточный праздник придется по нраву молодой веселой компании. В зажигательной атмосфере смеха и веселья представительницы прекрасного пола могут организовать конкурс «Самый любвеобильный мачо». Пусть мужчины сражаются за честь «быть двоеженцем» – пользоваться благосклонностью всех присутствующих дам. Только сегодня, только один вечер! Медаль на грудь – полагается!
24 марта – Праздник весны и ярких красок в Индии
Заигрывания молодого человека и девушки во время отмечания индийского праздника Холи – отличная тема для проведения сегодняшнего вечера. Устрой вместе с любимым незабываемую дискотеку! По индийской легенде юноше во время танца предстоит отвлечь девушку каким-то пустяком и в этот момент облить ее цветной водой. Девушке при этом полагается обидеться, а затем – улучить момент и отплатить «той же монетой». При должной сноровке и чувстве юмора вечер перестает быть томным. MyJane гарантирует!
1 апреля – День домового
Древние славяне верили, что домовой, подобно русскому медведю, с приходом зимы впадает в спячку и просыпается лишь тогда, когда на улице царствует красавица-весна. В этот день принято задабривать негласного хозяина жилья, а также много шутить, смеяться и веселиться.
4 апреля – Всемирный день крысы
Не только у кошек есть свой день! Правом принимать комплименты и получать поздравления сегодня пользуются даже крысы. Но не обычные, а декоративные. Считается, что этот умный, любопытный и общительный зверек так же, как и человек умеет чувствовать, любить и видеть сны. Его гены на 95% совпадают с геномом человека! А значит, мы все – практически братья. И это нужно отметить!
16 апреля – День лысых
Если в твоем окружении имеются мужчины с отсутствием растительности на голове, обязательно поздравь их в этот день! Правда, не забудь сперва удостовериться, что у них нет никаких комплексов. День лысых – ну очень противоречивый праздник!
21 апреля – День незамужних девушек в Исландии
Согласно исландскому календарю, первый день летнего месяца Харпа, а также все последующие дни, принадлежат незамужним девушкам. По древней традиции, каждой красавице из деревни ее жители посвящают один день лета. В зависимости от того, какая погода будет стоять в этот день на улице, парни могут судить о темпераменте девушки, что часто становится поводом для искрометных шуток и колкостей. Дань традициям, да и только!
30 апреля – Вальпургиева ночь
В Средневековье существовало поверье, что в этот день ведьмы и колдуньи седлают метлы и летят прямиком на горные вершины, где их ждет Великое пиршество. Там они проводят время в неистовых диких плясках и общении с самим лукавым. Вот такие страсти! Что делать в этот день тебе – превратиться в очаровательную ведьмочку и искушать любимого, или откреститься от всякой нечисти и провести время в компании хорошей книги – решать только тебе!
4 мая – День «Звездных войн»
Да пребудет с тобой Сила! 4 мая поклонники фантастической саги Джорджа Лукаса отмечают знаменательный день. В парках и аттракционах устраиваются тематические игры и забавы, в которых поучаствовать нужно всем. Даже тебе!
14 мая – День рождения сгущенки
Не можешь отказать себе в сладком? И не надо! Сегодня сам Бог велел наслаждаться любимым лакомством. Благодаря Гейлу Бордену, создателю культового продукта, ты может с пользой провести время у плиты. Порадуй домашних: приготовь банановые блинчики или меренги со сгущенкой. Будет вкусно!
21 мая – Пировассия – огнехождение в Греции
«Главное – не останавливаться!» – Такого жизненного принципа придерживаются анастенарийцы – маленький народ, проживающий на севере Греции. 21 мая на центральных площадях своих городов греки разводят огромный костер, под яркие отблески которого одновременно молятся, танцуют, входят в транс и рассекают босыми ногами по раскаленным углям. При этом они ощущают божественную благодать и испытывают невероятное удовольствие. Не хочешь последовать их примеру?
25 мая – День полотенца
В конце мая жители Британии празднуют День полотенца. С утра и до ночи они не выпускают из рук этот предмет домашнего обихода, наслаждаясь его функциональностью и пушистым ворсом. Делают это в честь знаменитого писателя – Дугласа Адамса, который создал уникальное произведение «Автостопом по галактике». Если ты до сих пор его не прочла, немедленно сделай это. MyJane гарантирует: ты узнаешь много нового о своем ежедневном помощнике и каждое 25 мая, подобно англичанам, начнешь отмечать этот праздник. Проверено!

Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)

Забудь о скуке, давай веселиться! Встречай февраль с его крутыми праздничными забавами! Давай отметим День сурка, ну а потом пойдем «по накатанной». MyJane представляет самые интересные, смешные и зажигательные праздники на каждый день. 2 февраля – День сурка В этот день в США и Канаде славят пушистого норного зверька. Для этого прямо с утра отправляются к местам его обитания. Если культовый герой фильмов и сериалов выглянул из норы и тут же спрятался назад, принимай полтора месяца снегов и холодов. Ну а если появился и с увлечением разглядывает присутствующих, все просто супер! – Скоро зима сдаст свои права и ей на смену придет солнечная весна. 12 февраля – День безумного желудка В этот день можно есть все, что хочется, несмотря на диету, здравый смысл и навязанные обществом стереотипы. Просто празднуй, просто отдыхай, а диета… диета будет потом. Приятного аппетита! 20 февраля – Хадака Мацури В третью субботу февраля, которая в этом году приходится на 20-е число, всем представительницам прекрасного пола захочется побывать в Японии. В этот день японские мачо от 23 до 43 лет будут ходить по улицам городов практически обнаженными – в набедренных повязках фундоси. Считается, что таким оригинальным образом мужчины получают от судьбы иммунитет от проблем и неприятностей. Охотно верим и… наслаждаемся прекрасным зрелищем. 22 февраля – День кошки в Японии Еще одно интересное торжество родом из Страны восходящего солнца. Если у тебя дома живет пушистый мурлыкающий зверек, не забудь поздравить его с личным праздником. Мисочка молока и ароматное мясное рагу задобрит домашнего любимца и снискает тебе славу идеальной хозяйки. Кажется, это самый быстрый способ стать «самим совершенством». 4 марта – День капризов Хочется проявить характер и немного покапризничать? Не отказывай себе в удовольствии! Имеешь право! Когда как не в этот день можно позволить себе пойти на поводу собственных желаний и переменчивого настроения? 11 марта – День воспоминаний Если ты еще не смотрела фантастический боевик «Вспомнить все» с молодым красавцем Арнольдом Шварценеггером, непременно наверстай упущенное. Именно сегодня, именно в этот день! Яркий, динамичный, остросюжетный фильм с небольшой порцией юмора научит тебя ценить свои воспоминания, а значит, наслаждаться каждым прожитым днем. 15 марта – День двоеженца Этот шуточный праздник придется по нраву молодой веселой компании. В зажигательной атмосфере смеха и веселья представительницы прекрасного пола могут организовать конкурс «Самый любвеобильный мачо». Пусть мужчины сражаются за честь «быть двоеженцем» – пользоваться благосклонностью всех присутствующих дам. Только сегодня, только один вечер! Медаль на грудь – полагается! 24 марта – Праздник весны и ярких красок в Индии Заигрывания молодого человека и девушки во время отмечания индийского праздника Холи – отличная тема для проведения сегодняшнего вечера. Устрой вместе с любимым незабываемую дискотеку! По индийской легенде юноше во время танца предстоит отвлечь девушку каким-то пустяком и в этот момент облить ее цветной водой. Девушке при этом полагается обидеться, а затем – улучить момент и отплатить «той же монетой». При должной сноровке и чувстве юмора вечер перестает быть томным. MyJane гарантирует! 1 апреля – День домового Древние славяне верили, что домовой, подобно русскому медведю, с приходом зимы впадает в спячку и просыпается лишь тогда, когда на улице царствует красавица-весна. В этот день принято задабривать негласного хозяина жилья, а также много шутить, смеяться и веселиться. 4 апреля – Всемирный день крысы Не только у кошек есть свой день! Правом принимать комплименты и получать поздравления сегодня пользуются даже крысы. Но не обычные, а декоративные. Считается, что этот умный, любопытный и общительный зверек так же, как и человек умеет чувствовать, любить и видеть сны. Его гены на 95% совпадают с геномом человека! А значит, мы все – практически братья. И это нужно отметить! 16 апреля – День лысых Если в твоем окружении имеются мужчины с отсутствием растительности на голове, обязательно поздравь их в этот день! Правда, не забудь сперва удостовериться, что у них нет никаких комплексов. День лысых – ну очень противоречивый праздник! 21 апреля – День незамужних девушек в Исландии Согласно исландскому календарю, первый день летнего месяца Харпа, а также все последующие дни, принадлежат незамужним девушкам. По древней традиции, каждой красавице из деревни ее жители посвящают один день лета. В зависимости от того, какая погода будет стоять в этот день на улице, парни могут судить о темпераменте девушки, что часто становится поводом для искрометных шуток и колкостей. Дань традициям, да и только! 30 апреля – Вальпургиева ночь В Средневековье существовало поверье, что в этот день ведьмы и колдуньи седлают метлы и летят прямиком на горные вершины, где их ждет Великое пиршество. Там они проводят время в неистовых диких плясках и общении с самим лукавым. Вот такие страсти! Что делать в этот день тебе – превратиться в очаровательную ведьмочку и искушать любимого, или откреститься от всякой нечисти и провести время в компании хорошей книги – решать только тебе! 4 мая – День «Звездных войн» Да пребудет с тобой Сила! 4 мая поклонники фантастической саги Джорджа Лукаса отмечают знаменательный день. В парках и аттракционах устраиваются тематические игры и забавы, в которых поучаствовать нужно всем. Даже тебе! 14 мая – День рождения сгущенки Не можешь отказать себе в сладком? И не надо! Сегодня сам Бог велел наслаждаться любимым лакомством. Благодаря Гейлу Бордену, создателю культового продукта, ты может с пользой провести время у плиты. Порадуй домашних: приготовь банановые блинчики или меренги со сгущенкой. Будет вкусно! 21 мая – Пировассия – огнехождение в Греции «Главное – не останавливаться!» – Такого жизненного принципа придерживаются анастенарийцы – маленький народ, проживающий на севере Греции. 21 мая на центральных площадях своих городов греки разводят огромный костер, под яркие отблески которого одновременно молятся, танцуют, входят в транс и рассекают босыми ногами по раскаленным углям. При этом они ощущают божественную благодать и испытывают невероятное удовольствие. Не хочешь последовать их примеру? 25 мая – День полотенца В конце мая жители Британии празднуют День полотенца. С утра и до ночи они не выпускают из рук этот предмет домашнего обихода, наслаждаясь его функциональностью и пушистым ворсом. Делают это в честь знаменитого писателя – Дугласа Адамса, который создал уникальное произведение «Автостопом по галактике». Если ты до сих пор его не прочла, немедленно сделай это. MyJane гарантирует: ты узнаешь много нового о своем ежедневном помощнике и каждое 25 мая, подобно англичанам, начнешь отмечать этот праздник. Проверено! Средняя оценка: 5.0 (2 голоса)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»