В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков

В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков

В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков
В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков
Двух петербургских медработников уволили опосля того, как они оставили в животике роженицы простыню длиной в 2,5 м.. Женщина, которой 20 ноября 2015 года в Первом Петербургском муниципальном мед институте имени Павлова(ПСПбГМУ)провели операцию кесарева сечения, проходила с полотном в теле около месяца, потому что ей не могли поставить верный диагноз, извещает в пн, 18 января, Life78.
По инфы источника портала, в итоге заседания рабочей комиссии института операционная бригада была наказана, а двое докторов отстранены от занимаемых должностей.
«По результатам работы комиссии, уволены врач-хирург, которая исполняла операцию, и операционная сестра. Проректору по врачебной работе и руководителю поликлиники акушерства и гинекологии был объявлен укор. Заведующая акушерским отделением и управляющая послеродовым отделением перемещены на должности ординаторов», — поведал знакомый с ситуацией источник.
По данному факту сотрудники управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу 15 января в отношении «неустановленных врачей» возбудили дело по доли 1 статьи 238 УК РФ(«оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья потребителей»).
Как поведала изданию «Доктор Питер» пострадавшая, она направила внимание на собственный животик, который стал «будто больше, чем во время беременности», сходу опосля операции. «Живот чрезвычайно недомогал, я сказала о этом докторам в реанимации», — отметила дама. Несмотря на жалобы, через двое суток опосля операции пациентку перевели из реанимации в палату. Врачи делали даме УЗИ пару разов, но по результатам исследований нашли лишь скопление воды и великую гематому, назначив пострадавшей лекарства. На 12-е день ее выписали с обыкновенными послеродовыми советами.
14 декабря даму на быстрой доставили в Военно-медицинскую академию имени Кирова, лекари которой во время УЗИ нашли инородное тело в животике и в ходе операции извлекли операционную простынь, также откачали около 2,5 л. гноя.
Как сказал изданию управляющий поликлиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ Виталий Беженар, «происшествие нельзя именовать непрофессионализмом либо злонамеренностью». «В мед практике такое, к раскаянию, посещает. А инородное тело не было найдено, поэтому что клиническая картина у пациентки не подходила той ситуации, которая у нее была», — отметил он.

Двух петербургских медработников уволили опосля того, как они оставили в животике роженицы простыню длиной в 2,5 м Женщина, которой 20 ноября 2015 года в Первом Петербургском муниципальном мед институте имени Павлова(ПСПбГМУ)провели операцию кесарева сечения, проходила с полотном в теле около месяца, потому что ей не могли поставить верный диагноз, извещает в пн, 18 января, Life78. По инфы источника портала, в итоге заседания рабочей комиссии института операционная бригада была наказана, а двое докторов отстранены от занимаемых должностей. «По результатам работы комиссии, уволены врач-хирург, которая исполняла операцию, и операционная сестра. Проректору по врачебной работе и руководителю поликлиники акушерства и гинекологии был объявлен укор. Заведующая акушерским отделением и управляющая послеродовым отделением перемещены на должности ординаторов», — поведал знакомый с ситуацией источник. По данному факту сотрудники управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу 15 января в отношении «неустановленных врачей» возбудили дело по доли 1 статьи 238 УК РФ(«оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности жизни и здоровья потребителей»). Как поведала изданию «Доктор Питер» пострадавшая, она направила внимание на собственный животик, который стал «будто больше, чем во время беременности», сходу опосля операции. «Живот чрезвычайно недомогал, я сказала о этом докторам в реанимации», — отметила дама. Несмотря на жалобы, через двое суток опосля операции пациентку перевели из реанимации в палату. Врачи делали даме УЗИ пару разов, но по результатам исследований нашли лишь скопление воды и великую гематому, назначив пострадавшей лекарства. На 12-е день ее выписали с обыкновенными послеродовыми советами. 14 декабря даму на быстрой доставили в Военно-медицинскую академию имени Кирова, лекари которой во время УЗИ нашли инородное тело в животике и в ходе операции извлекли операционную простынь, также откачали около 2,5 л. гноя. Как сказал изданию управляющий поликлиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ Виталий Беженар, «происшествие нельзя именовать непрофессионализмом либо злонамеренностью». «В мед практике такое, к раскаянию, посещает. А инородное тело не было найдено, поэтому что клиническая картина у пациентки не подходила той ситуации, которая у нее была», — отметил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»