Японцы обнимаются с ледышками ради здоровья
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Японцы обнимаются с ледышками ради здоровья

Японцы обнимаются с ледышками ради здоровья

Японцы обнимаются с ледышками ради здоровья
На 1-ый взор может показаться, что это – тренировка по гребле. Но это не так. Эти мужчины приготовляются очистить душу и закалить тело, погрузившись в ледяную воду.
Ритуал величается Мисоги. Японцы проводят таковой раз в год каждое 2-ое воскресенье новейшего года. Это традиция в синтоистской культуре. В храмах по всей стране люди погружаются в бассейны с ледяной водой.
Кто-то желает подправить психическое здоровье, а кто-то – физическое. Говорят – подсобляет!
[Томио Хасимото, купальщик]: «Я купаюсь в данной ледяной воде каждый год, чтоб рассеять злобные мысли».
А тот мужчина во 2-м ряду – и совершенно не японец. Но, схоже, это не мешает ему превосходно проводить время. Филип – из США, и в ледяную воду погружается в 1-ый раз.
[Филип Стефен, купальщик из США]: «Я немножко переживал, что сделаю шаг и скажу: «Ой, нет, я раздумал, я побежал домой». Но из-за того, что все делают это совместно, появляется собственного рода единичное поле. Поэтому вам остается лишь войти в него, и вы начинаете наслаждаться им полностью. Так что мне теснее не хотелось убежать, и было совершенно нестрашно».
Дресс-код для парней – набедренные и налобные повязки. Участвуют и дамы. Они одеты в белоснежные халатики.
А ежели подержать в руках громадную ледышку, то превосходное здоровье в новеньком году просто неминуемо, - убеждены почти все.
Нацуки всего 16 лет, но она делает это теснее 3-ий год подряд.
[Нацуки Хасимото, купальщица, 16 лет] «Я окунулась в ледяную воду, потому весь год буду здоровой».
В этом храме в Токио обряд Мисоги проводят 61-й год подряд.

На 1-ый взор может показаться, что это – тренировка по гребле. Но это не так. Эти мужчины приготовляются очистить душу и закалить тело, погрузившись в ледяную воду. Ритуал величается Мисоги. Японцы проводят таковой раз в год каждое 2-ое воскресенье новейшего года. Это традиция в синтоистской культуре. В храмах по всей стране люди погружаются в бассейны с ледяной водой. Кто-то желает подправить психическое здоровье, а кто-то – физическое. Говорят – подсобляет! _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»