Как вести себя в морозы
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как вести себя в морозы

Как вести себя в морозы

Синоптики предсказывают, что и на данной недельке будет холодно. Департамент пожарной сохранности и спасения при Министерстве внутренних дел подсказывает жильцам, как вести себя в морозы, говорится в известии для печати. Если мощный мороз и ветер, по способности пытайтесь оставаться в помещении. Когда дует мощный ветер, событие холода усиливается, и это вызывает чувство более мощного холода, чем на самом деле. Если надобно выйти, пытайтесь выходить кратковременно, и непременно оденьтесь тепло и комфортно: и взрослые, и детки обязаны носить шапку, шарф, варежки, теплую обувь и одежду. По словам представителя Департамента пожарной сохранности и спасения Юриса Таргонскаса, более приближающаяся одежда – шерстяная, она удерживает тепло тела лучше, чем хлопок. Верхний слой одежды не обязан продуваться ветром. Необходимо носить теплую, не очень мягенькую обувь, шерстяные носки, оберегать руки(лучше носить варежки, чем перчатки). Перед выходом на улицу надобно смазать незащищенные доли тела(уши, нос, щеки)жирным кремом, в составе которого нет воды. Лучше не выходить на улицу сходу опосля умывания либо купания. Также рекомендуется запастись водой, пищей и топливом. А ежели есть возможность – приобрести отопительный устройство. «На холоде надобно избегать великих физических нагрузок, не исполнять томную работу, необыкновенно ежели у вас нездоровое сердечко либо завышенное давление», - произнес Таргонскас. Если приходится быть на холоде долгое время, нельзя стоять либо посиживать, надобно как можнож больше двигаться. Постараться не потеть не промокнуть. Когда вы вошли с улицы в помещение, не рекомендуется сходу нагреваться у радиатора и пить горячие напитки, лучше подождать приблизительно полчаса. Рекомендуется есть теплую, калорийную еду, пить теплые напитки и избегать алкоголя. Чтобы недопустить пожара, не рекомендуется воспользоваться рукодельными отопительными электроприборами, не включать несколько устройств в одну розетку, не оставлять электроприборы без присмотра.