Ничего лишнего: забудьте о старении кожи! » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ничего лишнего: забудьте о старении кожи!

Ничего лишнего: забудьте о старении кожи!

Ничего лишнего: забудьте о старении кожи!
Ничего лишнего: забудьте о старении кожи!
«Мы есть то, что мы едим» - говорил Гиппократ. И был абсолютно прав. Пища, которую мы употребляем, отражается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде. И иногда даже самые полезные продукты питания приводят к преждевременному старению кожи и раннему появлению морщин. Кто виноват, и что делать?
Долгое время считалось, что секрет сияющей и упругой кожи лица заключается в использовании качественной натуральной косметики – увлажняющего и питательного кремов, мягкого и щадящего пилинга, тонизирующего средства и продукта с защитным фактором SPF. И хотя все они стоят на страже женской молодости и красоты, в конечном итоге от них мало что зависит, если мы не соблюдаем здоровую диету.
В марте 2016-го года мир увидит новая книга Доктора Нигмы Талиб, лондонского врача-натуропата и специалиста по уходу за кожей. В своем трактате «Молодость кожи начинается в кишечнике» автор делится с читателями своими наблюдениями. Несколько лет назад специалист выделил 4 типа старения кожи лица, обозначив их условными терминами: «молочное» лицо, «винное» лицо, «глютеновое» лицо и «сахарное» лицо. Названия типов старения указывают на главный источник неприятностей для женской кожи – молоко, вино, глютен или сахар.
По мнению доктора, практически у каждой женщины есть непереносимость определенного вида продукта. Если исключить его из рациона, организм станет здоровее, а внешний вид представительницы прекрасного пола соблазнительнее и привлекательнее.
Теория Доктора Нигмы Талиб уже получила широкую поддержку специалистов с мировым именем. Звездные клиентки «гуру» красоты уже вернули себе яркие краски лица, молодость и здоровье кожи. Почему бы не попробовать и нам? Узнайте, какому типу старения кожи вы подвержены, и что нужно делать, чтобы сохранить естественное очарование!

«Винное» лицо


Нет ничего приятнее, чем вечером в компании близкого и любимого человека выпить бокал красного вина, продлив наслаждение кусочком ароматного черного шоколада. Если вы считаете так же, вглядитесь в свое отражение в зеркале. Возможно, вы заметите следующие неприятные симптомы.
Неприятные симптомы: морщинки-лучики в уголках глаз, выраженная линия между бровями, обвисшие веки, покраснения и сосудистые звездочки на коже, расширенные поры, глубокие носогубные складки, красноватый оттенок кожи.
О чем это говорит? Вино и другие алкогольные напитки вызывают обезвоживание кожи. Организм недополучает необходимое ему количество воды, печень не успевает вовремя вывести токсины, нормальная работа кишечника нарушается. Как результат, наутро после приятного вечера ваша кожа приобретает красноватый вид, морщинки проступают явнее, тургор кожи снижается. Но все это ничто в сравнении с долгосрочной перспективой!
Что делать? Безопасной порции алкоголя для вас, увы, не существует. Поэтому первое, что нужно сделать, чтобы омолодиться – это полностью отказаться от провокатора старения сроком на 3 недели. Как только вы заметите прекрасные изменения во внешности, вам вряд ли захочется возвращаться к пагубной привычке. Но если такой сценарий кажется вам невероятным, воспользуйтесь правилом 1/4. Во время застолья 1 порцию алкоголя всегда сочетайте с четырьмя порциями прохладной минеральной воды. Кожа вам скажет за это «спасибо».

«Сахарное» лицо


Нежное суфле, воздушные пирожные с белоснежным кремом, плитки шоколада и ароматные пластинки мармелада… Все это вызывает у вас в душе трепет и заставляет сердце биться чаще? Проверьте, не проявляется ли «сладкий рай» неприятными изменениями на вашей коже!
Неприятные симптомы: изможденный внешний вид, выраженные морщины на лбу, обилие пигментных пятен, дряблость кожи под глазами, истончение кожного покрова, многочисленные акне.
О чем это говорит? Ни для кого не секрет, что обилие сахара в рационе приводит к проблемам со здоровьем и весом. Сахар забирает энергию и заставляет человека постоянно чувствовать себя уставшим. Но кроме этого, сахар – главный участник процесса гликации, особой химической реакции, которая приводит к разрушению коллагена и постепенному снижению его выработки.
Что делать? Если вы хотите потрясающе выглядеть и радоваться своему отражению в зеркале, сократите сладкое в своем рационе. Начните с малого – меньше добавляйте сахара в чай и кофе, не злоупотребляйте воздушными пирожными и переключитесь на сладкие, но полезные десерты – свежие ягоды, фрукты и сухофрукты.

«Молочное» лицо


Если молочные продукты стали для вас любимым лакомством, вы не мыслите свою жизнь без сладких и вкусных йогуртов, натуральной сметаны и простокваши, теплого парного молока и ароматного сыра, то следующая новость не придется вам по вкусу. Чтобы отлично выглядеть, некоторым представительницам прекрасного пола придется отказаться от молока и продуктов с ним в составе. Иначе удручающие возрастные изменения не заставят себя долго ждать.
Неприятные симптомы: выраженная отечность век, мешки под глазами, угревая сыпь и локальные прыщи на подбородке, бледные щеки и неровный рельеф кожи.
О чем это говорит? Когда мы становимся старше, организм теряет способность правильно усваивать лактозу. Всему виной – особые ферменты, которые начинают вырабатываться в меньшем количестве. Если при этом мы продолжаем наслаждаться вкусом любимых молочных блюд, лицо начинает казаться сонным и отечным, кожа выглядит болезненно.
Что делать? Провести эксперимент. На несколько недель откажитесь от приема молочных продуктов и посмотрите, какие изменения коснулись вашей кожи. Если состояние кожного покрова явно улучшилось, многочисленные высыпания сошли на «нет», а лицо стало выглядеть ярче и привлекательнее, ищите другой источник кальция и белка. Благо, сегодня это не представляет трудностей.

«Глютеновое» лицо


Если вы любите каши на завтрак, обед и ужин, каждый прием пищи сопровождаете употреблением белого хлеба, а вечером смотрите сериалы в компании кружки кваса и ароматных сушек, все это может отразиться на вашем лице.
Неприятные симптомы: пухлые щеки и двойной подбородок, покраснение лица или отдельных его участков, россыпь пигментных пятен, прыщи в области подбородка.
О чем это говорит? Некоторые люди чувствительны к клейковине, особому виду белка, содержащемуся в ячмене, ржи и пшенице. Глютен, как правильно его называют в научном мире, может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, спровоцировать воспаления и самым пагубным образом отразиться на коже.
Что делать? Безглютеновая диета – настоящий хит современности. Многие звезды первой величины, модные блогеры и эксперты красоты уже придерживаются здорового рациона. Придется и вам взять у них пример. Старайтесь употреблять продукты, на этикетке которых есть пометка «без глютена». Совместно с диетологом выработайте оптимальный для вас рацион питания. Именно в этом ваш секрет красоты.
Будьте здоровы и красивы!

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

«Мы есть то, что мы едим» - говорил Гиппократ. И был абсолютно прав. Пища, которую мы употребляем, отражается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде. И иногда даже самые полезные продукты питания приводят к преждевременному старению кожи и раннему появлению морщин. Кто виноват, и что делать? Долгое время считалось, что секрет сияющей и упругой кожи лица заключается в использовании качественной натуральной косметики – увлажняющего и питательного кремов, мягкого и щадящего пилинга, тонизирующего средства и продукта с защитным фактором SPF. И хотя все они стоят на страже женской молодости и красоты, в конечном итоге от них мало что зависит, если мы не соблюдаем здоровую диету. В марте 2016-го года мир увидит новая книга Доктора Нигмы Талиб, лондонского врача-натуропата и специалиста по уходу за кожей. В своем трактате «Молодость кожи начинается в кишечнике» автор делится с читателями своими наблюдениями. Несколько лет назад специалист выделил 4 типа старения кожи лица, обозначив их условными терминами: «молочное» лицо, «винное» лицо, «глютеновое» лицо и «сахарное» лицо. Названия типов старения указывают на главный источник неприятностей для женской кожи – молоко, вино, глютен или сахар. По мнению доктора, практически у каждой женщины есть непереносимость определенного вида продукта. Если исключить его из рациона, организм станет здоровее, а внешний вид представительницы прекрасного пола соблазнительнее и привлекательнее. Теория Доктора Нигмы Талиб уже получила широкую поддержку специалистов с мировым именем. Звездные клиентки «гуру» красоты уже вернули себе яркие краски лица, молодость и здоровье кожи. Почему бы не попробовать и нам? Узнайте, какому типу старения кожи вы подвержены, и что нужно делать, чтобы сохранить естественное очарование! «Винное» лицо Нет ничего приятнее, чем вечером в компании близкого и любимого человека выпить бокал красного вина, продлив наслаждение кусочком ароматного черного шоколада. Если вы считаете так же, вглядитесь в свое отражение в зеркале. Возможно, вы заметите следующие неприятные симптомы. Неприятные симптомы: морщинки-лучики в уголках глаз, выраженная линия между бровями, обвисшие веки, покраснения и сосудистые звездочки на коже, расширенные поры, глубокие носогубные складки, красноватый оттенок кожи. О чем это говорит? Вино и другие алкогольные напитки вызывают обезвоживание кожи. Организм недополучает необходимое ему количество воды, печень не успевает вовремя вывести токсины, нормальная работа кишечника нарушается. Как результат, наутро после приятного вечера ваша кожа приобретает красноватый вид, морщинки проступают явнее, тургор кожи снижается. Но все это ничто в сравнении с долгосрочной перспективой! Что делать? Безопасной порции алкоголя для вас, увы, не существует. Поэтому первое, что нужно сделать, чтобы омолодиться – это полностью отказаться от провокатора старения сроком на 3 недели. Как только вы заметите прекрасные изменения во внешности, вам вряд ли захочется возвращаться к пагубной привычке. Но если такой сценарий кажется вам невероятным, воспользуйтесь правилом 1/4. Во время застолья 1 порцию алкоголя всегда сочетайте с четырьмя порциями прохладной минеральной воды. Кожа вам скажет за это «спасибо». «Сахарное» лицо Нежное суфле, воздушные пирожные с белоснежным кремом, плитки шоколада и ароматные пластинки мармелада… Все это вызывает у вас в душе трепет и заставляет сердце биться чаще? Проверьте, не проявляется ли «сладкий рай» неприятными изменениями на вашей коже! Неприятные симптомы: изможденный внешний вид, выраженные морщины на лбу, обилие пигментных пятен, дряблость кожи под глазами, истончение кожного покрова, многочисленные акне. О чем это говорит? Ни для кого не секрет, что обилие сахара в рационе приводит к проблемам со здоровьем и весом. Сахар забирает энергию и заставляет человека постоянно чувствовать себя уставшим. Но кроме этого, сахар – главный участник процесса гликации, особой химической реакции, которая приводит к разрушению коллагена и постепенному снижению его выработки. Что делать? Если вы хотите потрясающе выглядеть и радоваться своему отражению в зеркале, сократите сладкое в своем рационе. Начните с малого – меньше добавляйте сахара в чай и кофе, не злоупотребляйте воздушными пирожными и переключитесь на сладкие, но полезные десерты – свежие ягоды, фрукты и сухофрукты. «Молочное» лицо Если молочные продукты стали для вас любимым лакомством, вы не мыслите свою жизнь без сладких и вкусных йогуртов, натуральной сметаны и простокваши, теплого парного молока и ароматного сыра, то следующая новость не придется вам по вкусу. Чтобы отлично выглядеть, некоторым представительницам прекрасного пола придется отказаться от молока и продуктов с ним в составе. Иначе удручающие возрастные изменения не заставят себя долго ждать. Неприятные симптомы: выраженная отечность век, мешки под глазами, угревая сыпь и локальные прыщи на подбородке, бледные щеки и неровный рельеф кожи. О чем это говорит? Когда мы становимся старше, организм теряет способность правильно усваивать лактозу. Всему виной – особые ферменты, которые начинают вырабатываться в меньшем количестве. Если при этом мы продолжаем наслаждаться вкусом любимых молочных блюд, лицо начинает казаться сонным и отечным, кожа выглядит болезненно. Что делать? Провести эксперимент. На несколько недель откажитесь от приема молочных продуктов и посмотрите, какие изменения коснулись вашей кожи. Если состояние кожного покрова явно улучшилось, многочисленные высыпания сошли на «нет», а лицо стало выглядеть ярче и привлекательнее, ищите другой источник кальция и белка. Благо, сегодня это не представляет трудностей. «Глютеновое» лицо Если вы любите каши на завтрак, обед и ужин, каждый прием пищи сопровождаете употреблением белого хлеба, а вечером смотрите сериалы в компании кружки кваса и ароматных сушек, все это может отразиться на вашем лице. Неприятные симптомы: пухлые щеки и двойной подбородок, покраснение лица или отдельных его участков, россыпь пигментных пятен, прыщи в области подбородка. О чем это говорит? Некоторые люди чувствительны к клейковине, особому виду белка, содержащемуся в ячмене, ржи и пшенице. Глютен, как правильно его называют в научном мире, может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом, спровоцировать воспаления и самым пагубным образом отразиться на коже. Что делать? Безглютеновая диета – настоящий хит современности. Многие звезды первой величины, модные блогеры и эксперты красоты уже придерживаются здорового рациона. Придется и вам взять у них пример. Старайтесь употреблять продукты, на этикетке которых есть пометка «без глютена». Совместно с диетологом выработайте оптимальный для вас рацион питания. Именно в этом ваш секрет красоты. Будьте здоровы и красивы! Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»