Почему важны объятия » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему важны объятия

Почему важны объятия

Почему важны объятия
Объятия намного важнее для человека, чем принято о них думать. От того, как часто обнимают ребенка в детстве, зависит формирование его психики. Но и взрослым людям объятия нужны не меньше, чем детям.

Психологи утверждают, что телесный контакт очень важен для человека. Считается, что ребенка нужно обнимать не менее 30 раз в день. Если этого не делать, велика вероятность, что он вырастет эмоционально зажатым и не будет способен проявлять свои чувства. А взрослого человека нужно обнимать еще чаще, помочь растопить лед в душе. Практика объятий часто используется на психологических тренингах, это снимает барьеры между людьми.


По мнению ученых, объятия – это своего рода эликсир жизни, ведь благодаря им можно укрепить иммунитет, снять стресс, облегчить боль (физическую и душевную).



Почему важны объятия

Для ощущения счастья человеку нужно не менее 7 минут объятий в день.


Исследования в области нейропсихологии доказали, что дети, которых в детстве не держали на руках и не обнимали, имеют очень большой шанс вырасти жестокими убийцами и преступниками.


Европейцы чаще обнимаются и прикасаются друг ко другу, чем американцы, делая это 100 раз в час, в то время как американцы – всего 2-3 раза.




21 января признан Всемирным днем объятий. В этот день во многих городах мира устраиваются акции «Free Hugs» (свободные объятия), когда совершенно незнакомые люди обнимают друг друга просто так. В этот день так много улыбающихся и счастливых людей!


Принято считать, что Национальный день объятий придумал студент в 1986 году в США. Ему нужен был повод, чтобы обнять любимую девушку. Традиция прижилась и даже перекинулась на другие страны. Это и не мудрено. Ведь каждому из нас порой так хочется, чтобы нас просто обняли.


12 заповедей истинной женщины


Чем полезна медитация


Объятия намного важнее для человека, чем принято о них думать. От того, как часто обнимают ребенка в детстве, зависит формирование его психики. Но и взрослым людям объятия нужны не меньше, чем детям. Психологи утверждают, что телесный контакт очень важен для человека. Считается, что ребенка нужно обнимать не менее 30 раз в день. Если этого не делать, велика вероятность, что он вырастет эмоционально зажатым и не будет способен проявлять свои чувства. А взрослого человека нужно обнимать еще чаще, помочь растопить лед в душе. Практика объятий часто используется на психологических тренингах, это снимает барьеры между людьми. По мнению ученых, объятия – это своего рода эликсир жизни, ведь благодаря им можно укрепить иммунитет, снять стресс, облегчить боль (физическую и душевную). Для ощущения счастья человеку нужно не менее 7 минут объятий в день. Исследования в области нейропсихологии доказали, что дети, которых в детстве не держали на руках и не обнимали, имеют очень большой шанс вырасти жестокими убийцами и преступниками. Европейцы чаще обнимаются и прикасаются друг ко другу, чем американцы, делая это 100 раз в час, в то время как американцы – всего 2-3 раза. 21 января признан Всемирным днем объятий. В этот день во многих городах мира устраиваются акции «Free Hugs» (свободные объятия), когда совершенно незнакомые люди обнимают друг друга просто так. В этот день так много улыбающихся и счастливых людей! Принято считать, что Национальный день объятий придумал студент в 1986 году в США. Ему нужен был повод, чтобы обнять любимую девушку. Традиция прижилась и даже перекинулась на другие страны. Это и не мудрено. Ведь каждому из нас порой так хочется, чтобы нас просто обняли. 12 заповедей истинной женщины Чем полезна медитация

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»