Как подготовить кошку к дачному сезону » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как подготовить кошку к дачному сезону

Как подготовить кошку к дачному сезону

Приятного отдыха вам и вашей любимой кошке.

С приходом тепла все мы любим выбираться на природу или на дачу. И часто берем с собой любимого питомца. Как подготовить кошку к теплому дачному сезону? Самое главное в подготовке кошки к весенне-летнему сезону – это прививки. Важно обезопасить животное от неприятных неожиданностей, которые могут подстерегать за пределами квартиры. За 2 недели до прививки животному нужно прогнать глистов. Для этого нужно приобрести антигельминтный препарат. Их выбор сейчас очень велик – это и суспензии, и таблетки, и капли на холку. Ценовой диапазон широкий. Прививать животное нужно в ветеринарной клинике, у которой есть разрешение на оказание такого рода услуг и государственная лицензия. Отметку о прививке необходимо внести в паспорт животного. В клинике Вам могут предложить чипировать вашего питомца. Чип поможет всегда и везде найти любимую кошку, даже если она загуляла по весне. Очень важно обезопасить питомца от блох, клещей и комаров. Существуют ошейники, спреи, шампуни и капли на холку. Можно подобрать препарат подходящий вашей кошке по возрасту, весу, размеру и удобному способу использования. Перед использованием средства важно изучить инструкцию. Отправляясь на дачу, или дальнюю поездку обязательно соберите аптечку для кошки. Там должны быть перевязочные материалы, термометр, вата, жгут, ножницы, пипетка, пинцет, шприцы, спринцовка, ухаживающие капли для глаз и ушей, шампунь или очищающие салфетки для шерсти. Планирую поездку нужно продумать способ транспортировки кошки. Можно использовать пластиковый контейнер, корзину, а на дно постелить одноразовую впитывающую пеленку. Стоит прихватить любимые привычные миски кошки, расческу, ее игрушки, корм и туалетный лоток с наполнителем, а так же любимую когтеточку. Ну что ж, ваша кошка готова к дачному у сезону и путешествиям! Приятного отдыха вам и вашей любимой кошке.