Девочка из Иркутска прооперирована в Индии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Девочка из Иркутска прооперирована в Индии

Девочка из Иркутска прооперирована в Индии

Девочка из Иркутска прооперирована в Индии
Девочка из Иркутска прооперирована в Индии
Операция по трансплантации сердца 12-летней жительнице Иркутска прошла удачно в Индии.
Вика Иванова стала первой россиянкой, которой выдали квоту на сходственную функцию в Индии.
Как извещает РИА Новости, опосля реабилитации ребенок будет передан русским профессионалам, которые будут далее смотреть за ее состоянием.
Хирург, ответственный за операцию, отметил, что ребенку пересадили безусловно здоровый орган. По их воззрению, при должном обращении сердечко дозволит прожит девченке длинные годы активной жизни.
Ведущий кардиохирург госпиталя доктор Балакришнана добавил, что запланирована также биопсия сердца, а через две-три недельки пациентку вышлют в Россию.
Ранее СМИ извещали, что операция стала вероятной благодаря усилиям иркутской журналистки Алены Корк, которая собственно обратилась за поддержкою к президенту России Владимиру Путину. В свою очередь, глава страны распорядился, чтоб министерство здравоохранения Российской Федерации выделило квоту на трансплантацию в госпитале Фортис, который находится в Индии.
Напомним, лекари диагностировали девченке редкое болезнь — рестриктивная кардиомиопатия, которое предпологает пересадку сердца.

Операция по трансплантации сердца 12-летней жительнице Иркутска прошла удачно в Индии. Вика Иванова стала первой россиянкой, которой выдали квоту на сходственную функцию в Индии. Как извещает РИА Новости, опосля реабилитации ребенок будет передан русским профессионалам, которые будут далее смотреть за ее состоянием. Хирург, ответственный за операцию, отметил, что ребенку пересадили безусловно здоровый орган. По их воззрению, при должном обращении сердечко дозволит прожит девченке длинные годы активной жизни. Ведущий кардиохирург госпиталя доктор Балакришнана добавил, что запланирована также биопсия сердца, а через две-три недельки пациентку вышлют в Россию. Ранее СМИ извещали, что операция стала вероятной благодаря усилиям иркутской журналистки Алены Корк, которая собственно обратилась за поддержкою к президенту России Владимиру Путину. В свою очередь, глава страны распорядился, чтоб министерство здравоохранения Российской Федерации выделило квоту на трансплантацию в госпитале Фортис, который находится в Индии. Напомним, лекари диагностировали девченке редкое болезнь — рестриктивная кардиомиопатия, которое предпологает пересадку сердца.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»