Что придает уют интерьеру? Текстиль » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Что придает уют интерьеру? Текстиль

Что придает уют интерьеру? Текстиль

Что придает уют интерьеру? Текстиль
Что придает уют интерьеру? Текстиль
Главное, что придает уют нашему жилищу — это текстиль. Подушки, мягкие ткани, мех. Видимо, это закреплено генетически и идет с тех времен, когда люди закутывались в шкуры животных, чтобы почувствовать тепло и защищенность.
Постепенно вместо использования шкур научились выращивать лен, хлопок, стричь овец и прясть шерсть. Ну а затем появилась текстильная промышленность, и сегодня она предлагает великое множество изделий, призванных украсить наш дом, придать ему неповторимое тепло и уют.
Все мы замечали, что когда перед генеральной уборкой мы снимаем с окон занавески и шторы, убираем с диванов пледы и подушки, квартира сразу становится голой, неуютной. Зато как хорошо она выглядит потом, когда после уборки мы возвращаем эти вещи на место, восстанавливая прежний уют.
Самый простой и быстрый способ обновить и освежить интерьер — это поменять гардины, шторы, занавески, купить новые пледы, скатерти. Даже без крупных вложений в новую мебель квартира сразу оживет и будет смотреться по-новому.
Шторы, занавески
Знаете ли вы, что для штор, гардин, занавесей тоже существует мода? Сейчас актуален спокойный, сдержанный стиль. Чересчур пышные драпировки, оборки, ламбрекены сегодня немодны. Нынче больше ценится скандинавский стиль, простой и элегантный.
Посмотрите на шторы глубокого вишневого цвета, которые вы видите ниже. Они украсят любой интерьер — как классический, так и выдержанный в духе минимализма. Главным украшением этих штор являются крупные кольца-люверсы, которые обеспечивают легкое скольжение по карнизу.

© @ ikea.com
Также сейчас популярны крупные геометрические принты. Он хорошо дополняют современные интерьеры, например, выдержанные в духе минимализма.

© @ ikea.com
Многим придутся по вкусу абстрактные растительные мотивы в нежной цветовой гамме. Такие шторы отлично подойдут для спальни, детской или девичьей комнаты.

© @ ikea.com
Подушки
Чем больше подушек на диване и креслах, тем уютнее выглядит комната. Подушки без труда можно сделать самим, достаточно сшить для них красивые декоративные наволочки. Можно сделать застежку на молнии или поступить еще проще: обратную сторону наволочки сделать внахлест, тогда ее можно будет легко снимать и надевать.
Когда ткань для штор и подушек одинакова, это выглядит очень эффектно. Или можно подобрать другую, но, главное, подходящую по цвету и рисунку. Сейчас очень модны полоски, они прекрасно смотрятся в любом интерьере. Посмотрите, как элегантно и благородно выглядит эта полосатая атласная подушка в кофейно-коричневой гамме. Положите несколько таких подушек на диван, и комната заиграет новыми красками.

© @ ikea.com
Для интерьеров в стиле минимализма и хай-тека хорошо подойдут подушки с броскими геометрическими принтами, одну их которых вы видите ниже.

© @ ikea.com
Очень моден цветочный принт, это хит сезона. Он особенно хорош для интерьеров в стиле шебби шик. Положите на диван несколько полушек с цветочным узором, и ваша комната будет смотреться по-особому. Еще лучше будет, если вы поддержите их занавесками с аналогичным узором.

© @ ikea.com
© @tddomovoy.ru
Пледы
Еще один способ преобразить комнату — пледы. Покупая, старайтесь, чтобы их цвет был выдержан в одном ключе со шторами, гардинами и тем текстилем, который есть в интерьере. Цвета не обязательно должны быть одинаковыми, главное, чтобы они сочетались друг с другом. Такое цветовое и стилевое единство придает интерьеру законченность.


Скатерти, салфетки
Сейчас многие почти перестали использовать скатерти и салфетки, а жаль. Любую трапезу они делают приятной, праздничной. Но хозяек можно понять, ведь скатерти и салфетки быстро пачкаются, а женщины хотят обойтись без лишней стирки, тем самым, облегчив себе работу.
Но есть хорошая новость. Сейчас скатерти и салфетки делают с пропиткой, которая отталкивает грязь. Так что стоит присмотреться к скатертям и салфеткам повнимательнее. Дорожка, которую вы видите ниже, очень недурна. Благородный серый цвет, розы. Такая стильная дорожка превратит обычное чаепитие в приятное времяпровождение. Согласитесь, из таких мелочей и складывается наша жизнь.

© @ maxidom.ru
Ковры и коврики
В моду снова вернулись ковры с восточным орнаментом. Правда, сейчас их узор стал более сдержанным и имеет приглушенную цветовую гамму, лишенную пестроты. Посмотрите, как красивы ковры, показанные ниже. Сейчас их не вешают на стену, как раньше, а кладут на пол, около дивана, кровати или под обеденный стол.

© @ ikea.com
© @ ikea.com

Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)

Главное, что придает уют нашему жилищу — это текстиль. Подушки, мягкие ткани, мех. Видимо, это закреплено генетически и идет с тех времен, когда люди закутывались в шкуры животных, чтобы почувствовать тепло и защищенность. Постепенно вместо использования шкур научились выращивать лен, хлопок, стричь овец и прясть шерсть. Ну а затем появилась текстильная промышленность, и сегодня она предлагает великое множество изделий, призванных украсить наш дом, придать ему неповторимое тепло и уют. Все мы замечали, что когда перед генеральной уборкой мы снимаем с окон занавески и шторы, убираем с диванов пледы и подушки, квартира сразу становится голой, неуютной. Зато как хорошо она выглядит потом, когда после уборки мы возвращаем эти вещи на место, восстанавливая прежний уют. Самый простой и быстрый способ обновить и освежить интерьер — это поменять гардины, шторы, занавески, купить новые пледы, скатерти. Даже без крупных вложений в новую мебель квартира сразу оживет и будет смотреться по-новому. Шторы, занавески Знаете ли вы, что для штор, гардин, занавесей тоже существует мода? Сейчас актуален спокойный, сдержанный стиль. Чересчур пышные драпировки, оборки, ламбрекены сегодня немодны. Нынче больше ценится скандинавский стиль, простой и элегантный. Посмотрите на шторы глубокого вишневого цвета, которые вы видите ниже. Они украсят любой интерьер — как классический, так и выдержанный в духе минимализма. Главным украшением этих штор являются крупные кольца-люверсы, которые обеспечивают легкое скольжение по карнизу.
© @ ikea.com Также сейчас популярны крупные геометрические принты. Он хорошо дополняют современные интерьеры, например, выдержанные в духе минимализма.
© @ ikea.com Многим придутся по вкусу абстрактные растительные мотивы в нежной цветовой гамме. Такие шторы отлично подойдут для спальни, детской или девичьей комнаты.
© @ ikea.com Подушки Чем больше подушек на диване и креслах, тем уютнее выглядит комната. Подушки без труда можно сделать самим, достаточно сшить для них красивые декоративные наволочки. Можно сделать застежку на молнии или поступить еще проще: обратную сторону наволочки сделать внахлест, тогда ее можно будет легко снимать и надевать. Когда ткань для штор и подушек одинакова, это выглядит очень эффектно. Или можно подобрать другую, но, главное, подходящую по цвету и рисунку. Сейчас очень модны полоски, они прекрасно смотрятся в любом интерьере. Посмотрите, как элегантно и благородно выглядит эта полосатая атласная подушка в кофейно-коричневой гамме. Положите несколько таких подушек на диван, и комната заиграет новыми красками.
© @ ikea.com Для интерьеров в стиле минимализма и хай-тека хорошо подойдут подушки с броскими геометрическими принтами, одну их которых вы видите ниже.
© @ ikea.com Очень моден цветочный принт, это хит сезона. Он особенно хорош для интерьеров в стиле шебби шик. Положите на диван несколько полушек с цветочным узором, и ваша комната будет смотреться по-особому. Еще лучше будет, если вы поддержите их занавесками с аналогичным узором.
© @ ikea.com
© @tddomovoy.ru Пледы Еще один способ преобразить комнату — пледы. Покупая, старайтесь, чтобы их цвет был выдержан в одном ключе со шторами, гардинами и тем текстилем, который есть в интерьере. Цвета не обязательно должны быть одинаковыми, главное, чтобы они сочетались друг с другом. Такое цветовое и стилевое единство придает интерьеру законченность.
Скатерти, салфетки Сейчас многие почти перестали использовать скатерти и салфетки, а жаль. Любую трапезу они делают приятной, праздничной. Но хозяек можно понять, ведь скатерти и салфетки быстро пачкаются, а женщины хотят обойтись без лишней стирки, тем самым, облегчив себе работу. Но есть хорошая новость. Сейчас скатерти и салфетки делают с пропиткой, которая отталкивает грязь. Так что стоит присмотреться к скатертям и салфеткам повнимательнее. Дорожка, которую вы видите ниже, очень недурна. Благородный серый цвет, розы. Такая стильная дорожка превратит обычное чаепитие в приятное времяпровождение. Согласитесь, из таких мелочей и складывается наша жизнь.
© @ maxidom.ru Ковры и коврики В моду снова вернулись ковры с восточным орнаментом. Правда, сейчас их узор стал более сдержанным и имеет приглушенную цветовую гамму, лишенную пестроты. Посмотрите, как красивы ковры, показанные ниже. Сейчас их не вешают на стену, как раньше, а кладут на пол, около дивана, кровати или под обеденный стол.
© @ ikea.com
© @ ikea.com Средняя оценка: 5.0 (3 голоса)

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»