Употребление кофе снижает риск рецидивов рака
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Употребление кофе снижает риск рецидивов рака

Употребление кофе снижает риск рецидивов рака

Употребление кофе снижает риск рецидивов рака
Употребление кофе снижает риск рецидивов рака
Недавнее исследование установило, что пациенты, прошедшие исцеление рака толстой кишки 3-й ступени и употреблявшие каждодневно минимум 4 чашечки кофе, имели наименьшие шансы рецидива болезни.
Исследование обхватывало порядка 1000 пациентов, которые ранее перенесли хирургическую операцию и химеотерапию в процессе исцеления 3-й стадии рака толстой кишки. Третья стадия болезни значит, что метастазы просочились в лимфоузлы рядом с местом первичной опухоли, но не распространились по всему телу.
Учёные из ракового центра Dana-Farber в Бостоне нашли, что в большей сохранности были те, кто выпивал наиболее четырёх чашек кофе в день, употребляя около 460 миллиграмм кофеина.
Результаты исследования, опубликованные в журнальчике Journal of Clinical Oncology, проявили, что такие пациенты на 42% реже сталкивались с рецидивами болезни, чем те, кто не употреблял кофе. Вероятность погибели от рака у их была также на 33% меньше. Те, кто выпивали 2-3 чашечки кофе в день, не имели таковых впечатляющих результатов понижения риска рецидива, а кто ограничивался одной чашечкой либо не пил кофе совершенно, фактически не получали доборной охраны.
Исследователи установили, что уменьшенный риск рецидивов либо погибели был необыкновенно связан с кофеином, содержащимся в кофе, не распространялся на кофеин, содержащийся в иных напитках.
Большая часть случаев рецидива рака наблюдается в течение 5 лет опосля исцеления.
Автор исследования и директор центра Dana-Farber Charles Fuchs сказал: «Мы нашли, что любители кофе имеют веско наименьшие шансы возврата рака и еще наиболее высшую возможность излечения опосля лечения».
Другие подобные исследования подразумевают, что кофе оказывает защитный эффект при раке груди в период постменопаузы, меланоме, раке печени и при продвинутых формах рака простаты.
Учёные считают, что надобно проводить доп исследования в целях доказательства защитных параметров кофе при лечении рака толстой кишки.
Как увидел Charles Fuchs «Если вы любите пить кофе и проходите терапию от рака толстой кишки, то не кидайте употреблять кофе. Но ежели вы кофе не пьёте и раздумываете, стоит начать, то посоветуйтесь сначала со своим врачом».

Недавнее исследование установило, что пациенты, прошедшие исцеление рака толстой кишки 3-й ступени и употреблявшие каждодневно минимум 4 чашечки кофе, имели наименьшие шансы рецидива болезни. Исследование обхватывало порядка 1000 пациентов, которые ранее перенесли хирургическую операцию и химеотерапию в процессе исцеления 3-й стадии рака толстой кишки. Третья стадия болезни значит, что метастазы просочились в лимфоузлы рядом с местом первичной опухоли, но не распространились по всему телу. Учёные из ракового центра Dana-Farber в Бостоне нашли, что в большей сохранности были те, кто выпивал наиболее четырёх чашек кофе в день, употребляя около 460 миллиграмм кофеина. Результаты исследования, опубликованные в журнальчике Journal of Clinical Oncology, проявили, что такие пациенты на 42% реже сталкивались с рецидивами болезни, чем те, кто не употреблял кофе. Вероятность погибели от рака у их была также на 33% меньше. Те, кто выпивали 2-3 чашечки кофе в день, не имели таковых впечатляющих результатов понижения риска рецидива, а кто ограничивался одной чашечкой либо не пил кофе совершенно, фактически не получали доборной охраны. Исследователи установили, что уменьшенный риск рецидивов либо погибели был необыкновенно связан с кофеином, содержащимся в кофе, не распространялся на кофеин, содержащийся в иных напитках. Большая часть случаев рецидива рака наблюдается в течение 5 лет опосля исцеления. Автор исследования и директор центра Dana-Farber Charles Fuchs сказал: «Мы нашли, что любители кофе имеют веско наименьшие шансы возврата рака и еще наиболее высшую возможность излечения опосля лечения». Другие подобные исследования подразумевают, что кофе оказывает защитный эффект при раке груди в период постменопаузы, меланоме, раке печени и при продвинутых формах рака простаты. Учёные считают, что надобно проводить доп исследования в целях доказательства защитных параметров кофе при лечении рака толстой кишки. Как увидел Charles Fuchs «Если вы любите пить кофе и проходите терапию от рака толстой кишки, то не кидайте употреблять кофе. Но ежели вы кофе не пьёте и раздумываете, стоит начать, то посоветуйтесь сначала со своим врачом».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»