Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов

Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов

Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов
Ученые: музыка может защищать эпилептиков от приступов
Прослушивание музыки "блокирует" работу тех долей мозга, в каких традиционно появляются источники эпилептических приступов, что может оберегать эпилептиков от припадков либо убавлять их возможность, заявили нейрофизиологи, выступавшие на встрече Ассоциации психологов Америки в Торонто.
"Мы считаем, что музыку можнож применять для поддержки людям, страдающим от эпилепсии. Мы были чрезвычайно удивлены, когда открыли этот парадокс. Мы исходили из догадки о том, что наш мозг по-разному обрабатывает звуки тишины и звуки музыки, но мы не знали, как на мелодии будет реагировать сердитая система эпилептиков", — заявила Кристин Чаритон(Christine Charyton)из института штата Огайо(США).
Идея провести сходственное исследование пришла им в голову, как ведает нейрофизиолог, опосля того, как Чаритон увидела, что великая часть эпилептических припадков начинается в итоге нарушения работы кожуры в височной доле мозга, где находятся центры слуха и речи.
Опираясь на данный факт, Чаритон и ее коллеги предположили, что стимуляция этих регионов мозга при поддержки музыки, владеющей определенным ритмом и темпом, "сбивающими" процесс синхронизации — одновременное включение сердитых клеток, порождающее эпилептический припадок.
Чаритон и ее коллеги проверили эту догадку на группе из 2-ух 10-ов эпилептиков и здоровых жителей нашей планеты, половина из которых слушала тишину, а другие — "Сонату в ре-мажор" либо "Сонату в ре-мажор для 2-ух фортепьяно" Моцарта, либо же джазовую музыку Джона Коултрейна.
Как показал этот опыт, нейроны в височной кожуре эпилептиков были еще активнее опосля и во время того, как добровольцы слушали музыку, что обязано предотвращать либо снижать возможность появления синхронизации меж ими.
Чаритон признает, что врачевать эпилепсию лишь при поддержки музыки невероятно — нездоровым все одинаково идет принимать лекарства и следовать советам лекарей. Тем не наименее, музыкальные плееры и остальные источники звука могут стать одним из главных частей "неотложной эпилептической помощи" и доп средством контроля за состоянием эпилептиков.

Прослушивание музыки "блокирует" работу тех долей мозга, в каких традиционно появляются источники эпилептических приступов, что может оберегать эпилептиков от припадков либо убавлять их возможность, заявили нейрофизиологи, выступавшие на встрече Ассоциации психологов Америки в Торонто. "Мы считаем, что музыку можнож применять для поддержки людям, страдающим от эпилепсии. Мы были чрезвычайно удивлены, когда открыли этот парадокс. Мы исходили из догадки о том, что наш мозг по-разному обрабатывает звуки тишины и звуки музыки, но мы не знали, как на мелодии будет реагировать сердитая система эпилептиков", — заявила Кристин Чаритон(Christine Charyton)из института штата Огайо(США). Идея провести сходственное исследование пришла им в голову, как ведает нейрофизиолог, опосля того, как Чаритон увидела, что великая часть эпилептических припадков начинается в итоге нарушения работы кожуры в височной доле мозга, где находятся центры слуха и речи. Опираясь на данный факт, Чаритон и ее коллеги предположили, что стимуляция этих регионов мозга при поддержки музыки, владеющей определенным ритмом и темпом, "сбивающими" процесс синхронизации — одновременное включение сердитых клеток, порождающее эпилептический припадок. Чаритон и ее коллеги проверили эту догадку на группе из 2-ух 10-ов эпилептиков и здоровых жителей нашей планеты, половина из которых слушала тишину, а другие — "Сонату в ре-мажор" либо "Сонату в ре-мажор для 2-ух фортепьяно" Моцарта, либо же джазовую музыку Джона Коултрейна. Как показал этот опыт, нейроны в височной кожуре эпилептиков были еще активнее опосля и во время того, как добровольцы слушали музыку, что обязано предотвращать либо снижать возможность появления синхронизации меж ими. Чаритон признает, что врачевать эпилепсию лишь при поддержки музыки невероятно — нездоровым все одинаково идет принимать лекарства и следовать советам лекарей. Тем не наименее, музыкальные плееры и остальные источники звука могут стать одним из главных частей "неотложной эпилептической помощи" и доп средством контроля за состоянием эпилептиков.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»