Смыслы сновидений (часть 2) » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Смыслы сновидений (часть 2)

Смыслы сновидений (часть 2)

2-е лунные сутки - РОГ ИЗОБИЛИЯ, ХВАТАЮЩИЙ РОТ
29-е лунные сутки - СПРУТ, ГИДРА
30-е лунные сутки - ЗОЛОТОЙ ЛЕБЕДЬ
.

Средняя оценка: 5.0 (1 голос)

Луна – владычица ночи и сновидений – это и наше подсознание, которое накапливало информацию посредством большого круга воплощений. Это и наше прошлое, и наша память, наша карма. Луна отражает свет Солнца, поскольку собственного света не имеет. Она передает его свет нашему подсознанию, делая энергию Солнца более доступной и ясной для понимания. Если Солнце – это наше сознание и наше настоящее, то Луна – подсознание и прошлое. Именно поэтому в толковании сновидения необходимо учитывать не только фазу Луны, но и лунные сутки, которые символизируют эту взаимосвязь – аспект отраженного Солнца через это ночное светило, то есть подсознательное восприятие. Начало лунных суток рассчитывается на момент восхода Луны. Лунные сутки выражают солнечно-лунный резонанс, указывая на более полную информацию, которая активируется в момент тех или иных лунных суток. Луне в древности, еще в Шумерах, придавалось гораздо более важное значение, чем сегодня. И еще в середине третьего тысячелетия до нашей эры человечество руководствовалось исключительно лунным календарем. Клинопись на глиняных табличках об этом сохранилась до наших дней. Позже, после объединения земель Месопотамии и Вавилонии, времяисчисление по Луне было положено в основу солнечно-лунного календаря, для многих народов передней Азии. Лунные сутки указывают на нашу адаптацию - способность видеть себя и понимать как через сны, так и вообще. Луна связана с эмоциями, чувствами и астральным миром. Лунные ритмы воздействуют не только на приливы и отливы, на них ориентированы лунные календари, цикл которых используется не только в растениеводстве, но и практически во всех делах повседневной жизни. Луна – самая быстрая планета – спутник Земли, средняя скорость в сутки 13*10’35". 1-е лунные сутки - ЛАМПАДА, СВЕТИЛЬНИК, ЛАМПА, СВЕТ, ТРЕТИЙ ГЛАЗ, ЖЕРТВЕННИК ГЕКАТЫ . 2-е лунные сутки - РОГ ИЗОБИЛИЯ, ХВАТАЮЩИЙ РОТ . 3-и лунные сутки - БАРС; ЛЕОПАРД, ГОТОВЯЩИЙСЯ К ПРЫЖКУ . 4-е лунные сутки - ДРЕВО ПОЗНАНИЯ, РАЙСКОЕ ЯБЛОКО, АДАМОВО ДЕРЕВО . 5-е лунные сутки - ЕДИНОРОГ . 6-е лунные сутки - ЖУРАВЛЬ, РАДУГА, МОСТ, ОБЛАКА, ПТИЦА ИВИК, ГАМАЮН . 7-е лунные сутки - ЖЕЗЛ, РОЗА ВЕТРОВ, ПЕТУХ, ЭОЛ . 8-е лунные сутки - АЛХИМИК, ФЕНИКС, ПАВЛИНЫ, ЛАРЬ С СОКРОВИЩАМИ . 9-е лунные сутки - ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ, САТАНА, НЕТОПЫРЬ . 10-е лунные сутки - ФОНТАН, ИСТОЧНИК, РОДНИК . 11-е лунные сутки - КОРОНА, ЛАБИРИНТ, ОГНЕННЫЙ МЕЧ, ХРЕБЕТ / 12-е лунные стуки - ЧАША (Чаша Грааля), СЕРДЦЕ . 13-е лунные сутки - КОЛЕСО, САНСАРА, ПРЯЛКА . 14-е лунные сутки - ТРУБА . 15-е лунные сутки - ЗМЕЙ, ШАКАЛ . 16-е лунные сутки - ГОЛУБЬ, ПСИХЕЯ, БАБОЧКА . 17-е лунные сутки - ВИНОГРАДНАЯ ГРОЗДЬ, КОЛОКОЛ, НАБАТ . 18-е лунные сутки - ЗЕРКАЛО, ОБЕЗЬЯНА, ЛЕД, ПАВИАН . 19-е лунные сутки - ПАУК, СЕТЬ . 20-е лунные сутки - ЗМЕЕНОСЕЦ, ОРЕЛ-СТЕРВЯТНИК . 21-е лунные сутки - КОЛЕСНИЦА, ХРАМ, ТАБУН ЛОШАДЕЙ, ПЕГАС . 22-е лунные сутки - ГАНЕША, СЛОН, СВИТОК, ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК . 23-и лунные сутки - МАККАРА, КРОКОДИЛ, ЦЕРБЕР . 24-е лунные сутки - МЕДВЕДЬ, ШИВА, ГОРА, ФАЛЛОС . 25-е лунные сутки - ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ВОДА, ЧЕРЕПАХА, РАКОВИНА, УРНА . 26-е лунные сутки - ЖАБА, БОЛОТО . 27-е лунные сутки - ТРЕЗУБЕЦ, КОРАБЛЬ, ЛОТОС, СОЛНЦЕ . 28-е лунные сутки - ЛОТОС, СОЛНЦЕ . 29-е лунные сутки - СПРУТ, ГИДРА . 30-е лунные сутки - ЗОЛОТОЙ ЛЕБЕДЬ . Поэтому, не учитывать лунный день в толковании сновидения нельзя. Ведь Луна - это возможность понимать прошлые программы подсознания, прошлый опыт для того, чтобы применять положительные аспекты в настоящей жизни и отказаться от повторения ошибок. Когда Луна человеком используется полно, то выражение собственного Я (Солнце) и отражение (Луна) гармонизируют друг друга, а сознание воспринимает подсказки подсознания. В практике сновидения первый шаг – совсем простой: нужно осознать те огромные возможности, которые сновидения открывают для нашего духовного пути. Обычно мы считаем сны чем-то «нереальным», в противоположность «реальной» жизни наяву. Однако нет ничего реальнее сновидения. Это утверждение имеет смысл только в том случае, если вы понимаете, что обычная явь точно так же нереальна, как сон. Тогда можно понять, что сновидения распространяются на все переживания – не только на ночные сны, но и на сны наяву. Современные ученые считают, что сны – всего лишь разряды клеток мозга, которые освобождаются от ненужной информации, полученной во время бодрствования. Психологи догадываются о том, что сновидения являются тайными замочными скважинами, сквозь которые спонтанная продукция человеческой психики проникает в сознание, чтобы восстановить в нем эмоциональное равновесие и помочь ему освободиться от подавляемых проблем повседневности. Однако великие сновидящие древности верили в то, что сновидения содержат ценную информацию. Они смело проходили сквозь покровы ночи и отыскивали там ценные послания, с которыми затем возвращались в мир физических форм. Иногда добытая таким образом информация изменяла судьбы отдельных людей и даже целых наций. Они верили, что их ночные видения приходят из внешних источников – таких, как Бог, ангелы, духи, боги и богини, а также различные сущности, в том числе и души наших предков. Откуда бы ни приходили эти послания в наши сны – из внешних источников или от нашего высшего Я - стоит к ним прислушиваться, так как они могут снабдить нас ценной информацией как о нашем теле, так и о нашем будущем. Средняя оценка: 5.0 (1 голос)