В Карелии уменьшается число врачей и среднего медперсонала
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Карелии уменьшается число врачей и среднего медперсонала

В Карелии уменьшается число врачей и среднего медперсонала

В Карелии уменьшается число врачей и среднего медперсонала
В Карелии уменьшается число врачей и среднего медперсонала
Обеспеченность народонаселения Карелии мед кадрами за заключительные три года непрерывно снижалась. Если в 2012 году в республике насчитывалось 3290 лекарей, то в прошедшем году их осталось лишь 3210, извещает "Фонд Здоровье" со ссылкой на данные официальной статистики.
Еще ужаснее обстоят дела с обеспеченностью обитателей республики средним мед персоналом. Если в 2012 году его численность сочиняла 7952 жителя нашей планеты, то в 2014 году она сократилась до 7439 человек.
Однако ежели на фоне понижения общей численности народонаселения республики показатель обеспеченности докторами уменьшился с 52 до 51 профессионала на 10 тыс. обитателей, то показатель обеспеченности средним мед персоналом свалился за этот период со 125 до 118 профессионалов на 10 тыс. обитателей.

Обеспеченность народонаселения Карелии мед кадрами за заключительные три года непрерывно снижалась. Если в 2012 году в республике насчитывалось 3290 лекарей, то в прошедшем году их осталось лишь 3210, извещает "Фонд Здоровье" со ссылкой на данные официальной статистики. Еще ужаснее обстоят дела с обеспеченностью обитателей республики средним мед персоналом. Если в 2012 году его численность сочиняла 7952 жителя нашей планеты, то в 2014 году она сократилась до 7439 человек. Однако ежели на фоне понижения общей численности народонаселения республики показатель обеспеченности докторами уменьшился с 52 до 51 профессионала на 10 тыс. обитателей, то показатель обеспеченности средним мед персоналом свалился за этот период со 125 до 118 профессионалов на 10 тыс. обитателей.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»