Черника помогает женщинам после менопаузы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Черника помогает женщинам после менопаузы

Черника помогает женщинам после менопаузы

Черника помогает женщинам после менопаузы
Включение в каждодневный рацион черники пойдет на выгоду дамам, вступившим в менопаузу, как узнали южноамериканские исследователи. Они установили, что употребление этих ягод подсобляет снижать артериальное давление и твердость артерий.
Черника помогает женщинам после менопаузы

В ходе клинического исследования, которое проводилось во Флориде, ученые следили за действием черники на здоровье 48 дам, вступивших в менопаузу. Представительницы великолепного пола конкретно данной возрастной группы пригодились ученом поэтому, что такие дамы почаще других мучаются от гипертонии или завышенного артериального давления, также сталкиваются с жесткостью артерий, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых болезней.В течение 8 недель произвольно разделенные по двум группам дамы получали или 22 грамма экстракта черники, что сочиняет эквивалент одной чашечки новых ягод, или 22 грамма плацебо. К концу исследования были подведены результаты. Оказалось, что употреблявшие чернику дамы достигнули существенного понижения систолического и диастолического артериального давления.В контрольной группе, участницы которой употребляли плацебо, никаких заметных конфигураций зафиксировано не было. Кроме того, те дамы, которые налегали на чернику, также показали понижение скорости распространения пульсовой волны, которая определяется на участке от основания сердца до лодыжки. По ней измеряется твердость артерий.Исследователи считают, что сходственное улучшение связанные с увеличением содержание окиси азота благодаря употреблению черники. Авторами исследования стали ученые из Государственного института Флориды.

Включение в каждодневный рацион черники пойдет на выгоду дамам, вступившим в менопаузу, как узнали южноамериканские исследователи. Они установили, что употребление этих ягод подсобляет снижать артериальное давление и твердость артерий. В ходе клинического исследования, которое проводилось во Флориде, ученые следили за действием черники на здоровье 48 дам, вступивших в менопаузу. Представительницы великолепного пола конкретно данной возрастной группы пригодились ученом поэтому, что такие дамы почаще других мучаются от гипертонии или завышенного артериального давления, также сталкиваются с жесткостью артерий, что увеличивает риск развития сердечно-сосудистых болезней.В течение 8 недель произвольно разделенные по двум группам дамы получали или 22 грамма экстракта черники, что сочиняет эквивалент одной чашечки новых ягод, или 22 грамма плацебо. К концу исследования были подведены результаты. Оказалось, что употреблявшие чернику дамы достигнули существенного понижения систолического и диастолического артериального давления.В контрольной группе, участницы которой употребляли плацебо, никаких заметных конфигураций зафиксировано не было. Кроме того, те дамы, которые налегали на чернику, также показали понижение скорости распространения пульсовой волны, которая определяется на участке от основания сердца до лодыжки. По ней измеряется твердость артерий.Исследователи считают, что сходственное улучшение связанные с увеличением содержание окиси азота благодаря употреблению черники. Авторами исследования стали ученые из Государственного института Флориды.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»