Найден новый источник устойчивых к антибиотикам бактерий
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Найден новый источник устойчивых к антибиотикам бактерий

Найден новый источник устойчивых к антибиотикам бактерий

Найден новый источник устойчивых к антибиотикам бактерий
Найден новый источник устойчивых к антибиотикам бактерий
Новое исследование подразумевает, что устойчивые к лекарствам бактерии из откормочных площадок для большого рогатого скота могут переноситься по воздуху. Исследование будет опубликовано в конце этого месяца в «Environmental Health Perspectives». Исследователи из Техасского Технологического Университета собрали эталоны частиц материи с подветренной и наветренной стороны от 10 крупномасштабных откормочных площадок для скота. Образцы собирались в течение 6 месяцев в радиусе 320 км от городка Лаббок, штат Техас, извещает unitworld.net.
Исследование показало, что бактерии, содержащие в себе устойчивые к лекарствам гены, оказались распространены на 4000 процентов больше в образчиках, собранных по ветру от откормочных площадок, чем в образчиках, собранных против ветра. Область исследования считается «самым продуваемым всеми ветрами участком страны» и «самым населенным КРС местом».
«Перед нами стоит главная задачка: выяснить где и как далековато странствуют эти частицы», — разговаривает соавтор исследования Фил Смит. «Необходимо понять, что происходит, когда они приземляются. Это очень главные вопросцы, на которые нам еще предстоит ответить».
Следует отметить, что устойчивые к лекарствам «супербактерии» были в воздухе и в прошедшем. В 2012 году, два исследования нашли, что чиханье, кашель и тряска постельного белья в клиниках могут поднять «супербактерии» в воздух, открыв им путь к странствиям по воздушным потокам, также следующему инфецированию иных пациентов в клинике. Однако, заключительные исследования различаются тем, что это 1-ый разов, когда исследователи выучили перемещение по воздуху устойчивых к лекарствам микробов из откормочных площадок.
По данным Центров по контролю и профилактике болезней, устойчивые к лекарствам бактерии ограничивают способности лекарей в лечении опасных для проживания бактериальных инфекций. Каждый год, из 2 млн. случаев болезней, помирает 23 000 человек.

Новое исследование подразумевает, что устойчивые к лекарствам бактерии из откормочных площадок для большого рогатого скота могут переноситься по воздуху. Исследование будет опубликовано в конце этого месяца в «Environmental Health Perspectives». Исследователи из Техасского Технологического Университета собрали эталоны частиц материи с подветренной и наветренной стороны от 10 крупномасштабных откормочных площадок для скота. Образцы собирались в течение 6 месяцев в радиусе 320 км от городка Лаббок, штат Техас, извещает unitworld.net. Исследование показало, что бактерии, содержащие в себе устойчивые к лекарствам гены, оказались распространены на 4000 процентов больше в образчиках, собранных по ветру от откормочных площадок, чем в образчиках, собранных против ветра. Область исследования считается «самым продуваемым всеми ветрами участком страны» и «самым населенным КРС местом». «Перед нами стоит главная задачка: выяснить где и как далековато странствуют эти частицы», — разговаривает соавтор исследования Фил Смит. «Необходимо понять, что происходит, когда они приземляются. Это очень главные вопросцы, на которые нам еще предстоит ответить». Следует отметить, что устойчивые к лекарствам «супербактерии» были в воздухе и в прошедшем. В 2012 году, два исследования нашли, что чиханье, кашель и тряска постельного белья в клиниках могут поднять «супербактерии» в воздух, открыв им путь к странствиям по воздушным потокам, также следующему инфецированию иных пациентов в клинике. Однако, заключительные исследования различаются тем, что это 1-ый разов, когда исследователи выучили перемещение по воздуху устойчивых к лекарствам микробов из откормочных площадок. По данным Центров по контролю и профилактике болезней, устойчивые к лекарствам бактерии ограничивают способности лекарей в лечении опасных для проживания бактериальных инфекций. Каждый год, из 2 млн. случаев болезней, помирает 23 000 человек.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»