Готовим вместе с Google » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Готовим вместе с Google

Готовим вместе с Google

Готовим вместе с Google

Пять рецептов котлет не из мяса

Даже самому лучшему шеф-повару в столовой часто не обойтись без помощников. Голосовой поиск Google может им стать!Он поможет вам совладать со званым ужином, превосходно приготовиться к внезапному приходу гостей и даже сотворить истинный кулинарный шедевр. Наш рецепт фуррора прост в использовании, комфортен и постоянно под рукою у юзеров устройств на Android(версия 4.1 и выше)и iOS. Убедитесь в этом сами! Чтобы воспользоваться функцией, откройте прибавление Google и скажите “ОК, Google”. Если у вас устройство на базе Android 4.4 и выше, просто обновите прибавление, а потом в настройках выберите пуск по ключевой фразе “ОК, Google” с хоть какого экрана. Это дозволит вам воспользоваться командой даже с заблокированного экрана - при условии, что он активирован, либо телефон находится на зарядке. Чтобы запускать Голосовой поиск, с хоть какого экрана, на устройствах Android 4.1 - 4.3, скачайте Google Старт в Google Play. Шаг №1: Выбор блюдаПриготовить что-то необыкновенное не так трудно. Никогда не слышали о таковых необыкновенных блюдах, как среднеазиатский лагман, еврейский цимес либо итальянский минестроне?Самое время это поправить!Узнайте о том, что прячется за трудными наименованиями. Зайдите в прибавление Google на собственном телефоне и произнесите: “OK, Google. Что такое табуле?” Кажется, это непревзойденно подойдет для маленький встречи приятелей либо вечеринки. Если в рецепте вам встретился неизвестный ингредиент, вы можете живо выяснить, как он смотрится, чтоб не ошибиться при покупке. Например: “OK, Google. Покажи рисунки спирулины”. А тем, кто ведет здоровый стиль жизни и смотрит за фигурой, мы рекомендуем проверить будущий ужин на калорийность. “OK, Google. Калорийность булгура?” либо выяснить, “Сколько жиров в сливочном масле?”Шаг №2: Поход за продуктамиКак лишь вы определились с тем, что желаете приготовить, настало время отправляться в магазин. Удобнее всего составить перечень покупок заблаговременно. Сделать это можнож, к примеру, при поддержки прибавления Google Keep. Активируйте его на телефоне, воспользовавшись голосовой командой: “ОК, Google. Открой прибавление Google Keep”. После того, как вы внесете в перечень все нужное, поставьте напоминание: “ OK, Google. Напомни мне открыть перечень покупок, когда я буду в Ашане”. И как окажетесь на месте, вы получите напоминание от собственного телефона.Добраться до необходимо магазина, также рассчитать время в пути тоже чрезвычайно просто. Произнесите: “OK, Google. Как добраться до наиблежайшей Азбуки вкуса?”, и прибавление подскажет лучший маршрут и время пути с учетом ситуации на дорогах городка. Кстати, не пренебрегайте выяснить, до какого часа работает подходящий вам магазин: “ OK, Google. До скольки работает Пятерочка?”Шаг №3: Приготовление Прежде чем начинать готовить, поглядите, как это делают истинные мастера. На YouTube собрано громадное количество видеорецептов, в каких наглядно продемонстрировано, как приготовить даже самые трудные блюда. Используйте голосовую команду, чтоб открыть YouTube. А когда окажетесь на видеохостинге, нажмите микрофон в строке поиска и задайте подходящий вопросец. Например, “Как приготовить стейк из лосося?” Или подпишитесь на каналы знатных кулинаров, к примеру, на канал Джейми Оливера, 1-го из самых знаменитых кулинаров на YouTube. Там вы отыщите много всего занимательного. А чтоб не запутаться в мерах и весах, воспользуйтесь конвертером: “ OK, Google. Сколько граммов в 5 унциях?”Если вы пренебрегали покупать что-то главное, не расстраивайтесь. Всегда можнож выслать смс кому-нибудь из недалёких и попросить покупать подходящий ингредиент. Для этого даже не придется отрываться от плиты, голосовой ассистент сделает все за вас. Скажите: “ OK, Google. Отправить смс маме: купи, пожалуйста, мяту” и продолжайте порезать салат. Когда вы поставили главное блюдо в духовку, главное про него не пренебрегать. Попросите телефон напомнить вам, что все готово, когда придет время. “OK, Google. Напомни мне вынуть рыбу из духовки через пятнадцать минут”. Можно не беспокоиться!Теперь единственное, что вам осталось сделать - позвонить приятелям и поторопить их к ужину. “OK, Google. Позвонить Маше Ивановой”. Приятного аппетита! Пять рецептов котлет не из мяса