В Японии начался сезон цветения сакуры » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Японии начался сезон цветения сакуры

В Японии начался сезон цветения сакуры

В Японии начался сезон цветения сакуры

Японии ранее, чем обычно зацвела вишня. Сакура имеет громадное видовое обилие на местности страны. В сезон цветения наблюдается сильный наплыв путешественников. В Стране восходящего солнца с приходом весны начала цвести вишня сакура. Это дерево является государственным эмблемой Японии. Теплая погода, которая заключительные дни держится над архипелагом, дозволила растению зацвести ранее. Традиционно цветение сакуры начинается опосля 26 марта. В это время наблюдается наплыв путешественников, ведь в стране чрезвычайно благовидно в этот период года. Особым моментом является появление самых первых растений. Излюбленным местом для почивающих является Якусуни, синтоистский храм, расположенный недалеко от Токио. Стоит отметить, что всего в Японии выведено наиболее двухсотен гибридных видов сакуры. Благодаря труду селекционеров городка и деревни дальневосточной страны утопают во различных оттенках розового цвета. Природных видов японской вишни насчитывается всего 5.