В Уфе снова голодают сотрудники скорой помощи
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Уфе снова голодают сотрудники скорой помощи

В Уфе снова голодают сотрудники скорой помощи

В Уфе снова голодают сотрудники скорой помощи
В Уфе снова голодают сотрудники скорой помощи
Медики уфимской службы быстрой поддержки начали новейшую акцию протеста.
19 марта бессрочную голодовку объявила управляющая Орджоникидзевской подстанции Светлана Юсупова. По словам сотрудницы "скорой", на последние меры ее принудило пойти управление.
"18 марта меня поставили перед фактом, что на Орджоникидзевскую подстанцию принят на неизменной базе анестезиолог-реаниматолог, без моего ведома как управляющей, и со мной, как с реаниматологом-совместителем, уговор будет расторгнут. Кроме того, мне было предложено уйти с поста управляющей на должность доктора — анестезиолога-реаниматолога на иной подстанции.
На Орджоникидзевской подстанции до сих пор работали три доктора данной квалификации каждый на полторы ставки и я — доктор совместитель на ставку. Производственной необходимости в приеме новейшего сотрудника нет. Причину я вижу в попытке оказания давления со стороны работодателя на меня собственно и на служащих подстанции, половина которых состоит в профсоюзе "Действие", — сказала Юсупова порталу "Уфа-1".
С пн., 23 марта, к ней планируют присоединиться две медсестры. В последующем количество соучастников голодовки может возрости,
Конфликт меж сотрудниками быстрой поддержки в столице Башкирии и управлением станции вспыхнул в апреле 2014 года. Медики провели несколько митингов, голодовок, но их требования о повышении зарплат и улучшении критерий труда были удовлетворены только отчасти.
Недовольство докторов вызвали реформы в системе здравоохранения и переход на систему финансирования в рамках Обязательного мед страхования(ОМС). В итоге лекари, фельдшеры и санитары "скорой" стали получать меньше средств, при всем этом работая с перегрузками.

Медики уфимской службы быстрой поддержки начали новейшую акцию протеста. 19 марта бессрочную голодовку объявила управляющая Орджоникидзевской подстанции Светлана Юсупова. По словам сотрудницы "скорой", на последние меры ее принудило пойти управление. "18 марта меня поставили перед фактом, что на Орджоникидзевскую подстанцию принят на неизменной базе анестезиолог-реаниматолог, без моего ведома как управляющей, и со мной, как с реаниматологом-совместителем, уговор будет расторгнут. Кроме того, мне было предложено уйти с поста управляющей на должность доктора — анестезиолога-реаниматолога на иной подстанции. На Орджоникидзевской подстанции до сих пор работали три доктора данной квалификации каждый на полторы ставки и я — доктор совместитель на ставку. Производственной необходимости в приеме новейшего сотрудника нет. Причину я вижу в попытке оказания давления со стороны работодателя на меня собственно и на служащих подстанции, половина которых состоит в профсоюзе "Действие", — сказала Юсупова порталу "Уфа-1". С пн., 23 марта, к ней планируют присоединиться две медсестры. В последующем количество соучастников голодовки может возрости, Конфликт меж сотрудниками быстрой поддержки в столице Башкирии и управлением станции вспыхнул в апреле 2014 года. Медики провели несколько митингов, голодовок, но их требования о повышении зарплат и улучшении критерий труда были удовлетворены только отчасти. Недовольство докторов вызвали реформы в системе здравоохранения и переход на систему финансирования в рамках Обязательного мед страхования(ОМС). В итоге лекари, фельдшеры и санитары "скорой" стали получать меньше средств, при всем этом работая с перегрузками.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»