Мюнхен с высоты » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Мюнхен с высоты

Мюнхен с высоты

Мюнхен с высоты

Мост Людвигсбрюке и один из искусственных порогов на реке.

Олимпийский бассейн, Олимпийский зал и Олимпийский стадион.

Олимпийская деревня.

Жилые кварталы.

Мюнхен — город на реке Изар на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Название городка вышло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов». Население Мюнхена — около 1,5 миллиона человек. Мюнхен является наикрупнейшим городом Баварии и третьим, опосля Берлина и Гамбурга, городом Германии. Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городке находятся 6 больших пивоварен, которые снабжают пивом известный на весь мир Октоберфест — праздничек пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, раз в год проводящийся в конце сентября-начале октября. Город Мюнхен — один из самых симпатичных в регионе с туристической точки зрения, с богатой историей и культурными традициями. Впервые в хрониках Мюнхен упоминается в 1158 году как Villa Munichen, но теснее в 1175 году он получает городской статус и обносится стенками. Центральная площадь городка — Мариенплац(Marienplatz), в районе которой размещены почти все достопримечательности, в том числе ветхая и новенькая ратуша. Новая ратуша. Монументальное строение в стиле новейшей готики как проявление новейшей гражданской гордыни на смене веков. Строительство: 1867-1908 гг. Известны на весь мир куранты в эркере башни. Они колотят три раза в день в 11 часов, 12 часов и 17 часов(с ноября по февраль исключается бой в 17 часов). Фрауэнкирхе(Frauenkirche)— Собор Пресвятой Девы Марии. Католический кафедральный собор — самый великий в Баварии и самый высочайший собор в Мюнхене, ставший эмблемой городка. Строительство храма было начато в 1468 году и окончено в 1525 году. Высота храма сочиняет 99 метров. Изарские ворота — восточные ворота средневекового Мюнхена, одни из немногих, у каких сохранился форбург — передовое укрепление. В истиннее время в помещении ворот размещается Музей истории Мюнхена. Через город протекает река Изар, берущая начало в Австрийских Альпах и впадающая в Дунай. Мост Людвигсбрюке и один из искусственных порогов на реке. Хофгартен(Hofgarten). Королевский сад эры Ренессанс. Сад был разбит в 1613-1617 годах при Максимилиане I. Здание на переднем плане — Баварская муниципальная канцелярия. Где-то там в правом нижнем углу затерялась известная пивная Хофбройхаус(Hofbrauhaus)— хорошее заведение! Главный ж/д вокзал Мюнхена(Munchen Hauptbahnhof). Вокзал имеет 32 наземных и 2 подземных пути и является тем самым наикрупнейшим вокзалом в Германии по количеству путей. Пассажиропоток сочиняет 350 000 пассажиров в день. В 1972 году в Мюнхене проводились XX летние Олимпийские игры. В связи с сиим был построен неповторимый строительный комплекс — Олимпийский парк. Олимпийский бассейн, Олимпийский зал и Олимпийский стадион. Олимпийская башня(Олимпиатурм). Высота телебашни 291 м. На вышине 192 метров размещена смотровая площадка. А на 181 метре находится вертящийся ресторан, один оборот делает за 53 минутки, вмещает в себя 230 человек. Олимпийская деревня. Башня BMW(BMW-Vierzylinder). Штаб-квартира компании BMW.Здание на переднем плане — музей BMW. Зендлингер Тор Плац(Sendlinger Tor Platz)— площадь, названная в честь одноименных ворот в ветхий город. Театинеркирхе(Theatinerkirche)— церковь, построенная в 1667 году в стиле итальянского барокко. Каролиненплац. На площади установлен обелиск «Памяти павших 30 тыщ баварцев в походе на Россию в 1812 году». Жилые кварталы. Замок Нимфенбург. Нимфенбург — самый великий дворец в Германии в стиле барокко(ширина 700 м). Построен в 1664-1674 гг. Барочный дворец был летней резиденцией правителей Баварии.