Святые места России - «Древние культуры» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Методы снятия приворота » Святые места России - «Древние культуры»

Святые места России - «Древние культуры»

Святые места России - «Древние культуры»
Святые места России - «Древние культуры»

Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие:


Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и Чёрной речкой. В 1724 году по приказу царя Пётра I в монастырь были перенесены из города Владимира мощи святого преподобного Александра Невского. С того времени ежедневно перед мощами Святого покровителя Петрова града читаются молитвы, главы Святого Писания, поются акафистные пения, ведь Благоверный князь – главная святыня Александро-Невской Лавры.
Александро-Невская лавра считается красивейшим архитектурным ансамблем Санкт-Петербурга. Однако не только ради лицезрения красоты приезжают сюда туристы и паломники. Святые места в России позволяют припасть к мощам святым покровителям, получить исцеление души, наполнить её благодатью и приклонить голову перед прахом выдающихся деятелей России.
[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/16.jpg?1314710009[/img]
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Сердцем России является обитель Живоначальной Пресвятой Троицы, которую основал в 1337 году на берегу реки Кончуры молитвенник за землю русскую преподобный Сергий Радонежский. Уже в течение нескольких столетий Троице-Сергиева лавра является едва ли не самой почитаемой русской святыней. В самые решающие моменты жизни русской истории обитель становилась всегда примером верности Православной Вере и любви к Родине, любви не на словах, а на деле, показывала силу православного духа. Такие святые места в России являются мощным центром культуры и просвещения, лечебницей душ наших. Множество подвижников Православной Церкви подвизались в стенах обители (преподобный Максим Грек, Никон Радонежский, святитель Филарет Московский и другие). Главный собор лавры – Троицкий – расписывал прославленный во святых иконописец преподобный Андрей Рублёв.
В Успенском соборе лавры почивают мощи святителя Иннокентия Московского, просветителя Америки и Аляски, патриархов Алексия I и Пимена и других святых.
Небесный покровитель монастыря - преподобный Сергий Радонежский - неоднократно являлся своим последователям, предупреждая их об опасности, хранил обитель от врагов и грабителей. Много чудес происходило и происходит у мощей святого угодника Божия по молитвам духовников лавры и самого святого. Святые места в России и чудеса, которые происходили на их территории, описаны в документах лавры.
На протяжении всей истории монастыря сюда стремились тысячи паломников и туристов. С 1993 года архитектурный комплекс Свято-Троицкой Сергиевой Лавры взят под охрану ЮНЕСКО.
[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/milesevo.jpg?1314710214[/img]
Спасо-Преображенский Валаамский монастырь
На севере Ладожского озера, которое является крупнейшим озером Европы, находится Валаамский архипелаг. Святые места в России есть и здесь, а такой отдаленной местности, как остров Валаам. Здесь расположен Северный Афон - Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Валаам – это уникальное сочетание удивительной по красоте северной природы, сурового ландшафта, православной монашеской культуры и русской архитектуры. Это место, как и многие другие святые места в России, создано для того, чтобы прославлять Творца.
Основан Спасо-Преображенский Валаамский монастырь ещё до крещения Руси в 960 году преподобными Германом и Сергием. Эта обитель считалась главным центром Православия в мире. Природа островов уникальна: отвесные скалы, бухты, проливы, тихие и тёплые внутренние озёра, красивый хвойный лес, деревья, которые не свойственны местной флоре, но заботливо выращены монахами, множество цветов. На островах сохранены более 200 видов птиц, занесённых в Красную Книгу России.
По преданию, попав на Валаам во времена язычества, апостол Андрей Первозванный разрушил здесь все капища и установил каменный крест. Он предрёк Валааму великое служение Господу Иисусу Христу.
Мощи предстателей Валаамской обители преподобного Германа и Сергия находятся захоронены под собором. В скале их мощи спрятали монахи, боясь осквернения из-за многочисленных набегов варяг. На месте погребения преподобных Германа и Сергия стоит рака с иконой святых.
[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/img_4850.jpg?1314709911[/img]
Соловецкий Спасо-Преображенский мужской монастырь
Соловецкий монастырь основан в 1436 году преподобным Зосимой и Германом. Однако впервые на Соловецких островах поселились преподобные Герман и Савватий в 1429 году, а вскоре Савватий заболел и умер. Расположился монастырь на Большом Соловецком острове. Территория монастыря окружена мощными крепостными стенами, построенными из громадных валунов. Монастырь играл роль важной приграничной крепости, охранявшей северные рубежи. С XVI века обитель служила политической и церковной тюрьмой, как и другие святые места в России. Такая её роль особенно ярко проявилась в советские годы. Сотни тысяч заключённых были зверски замучены здесь и похоронены в неизвестных братских могилах.
Сурова, но прекрасна природа Соловецких островов. Берега их сильно изрезаны и усыпаны валунами, а сами острова целиком покрыты смешанными лесами, в которых скрываются озёра, редкая растительность, много грибов и ягод. Климат на Соловецких островах относительно мягкий.
Такие святые места в России с древних времён притягивали к себе многих людей. Об этом свидетельствуют найденные на Соловецких островах каменные лабиринты, выложенные валунами, дольмены и насыпи. Неудивительно, что именно здесь был построен Спасо-Преображенский мужской монастырь, ставший центром притяжения тысячей паломников и туристов, которые приезжают сюда приложиться к святыням, посмотреть на величественные храмы, грандиозные башни и стены крепости, полюбоваться красотами северной природы.
С 1992 года архитектурный ансамбль и памятники музея-заповедника Соловков взят под охрану ЮНЕСКО, а с 1995 года внесён в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России.
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Святые места в России невозможно представить без Оптиной Пустыни. Монастырь Оптина пустынь расположен недалеко от города Козельск на берегу реки Жиздра. Эти святые места в России по преданию основаны раскаявшимся разбойником Оптой (в постриге Макарий). Год основания точно не определен. Существует и другая версия, по которой обитель основана неизвестными отшельниками, мужчинами и женщинами. Т.е. она стала общей для монахов и монахинь, а таковые ранее назывались Оптиных.
[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/799px-russie_-_moscou_-_novodevichy_4.jpg?1314709726[/img]
Скромный по внешности монастырь стал известен благодаря строгому уставу, единству духа устроения его, благотворному воздействию духовных отцов на тысячи приходящих богомольцев. Особый расцвет монастырь получил в ХVIII-XIX веках. Именно старцы Оптиной Пустыни составили славу своей обители. Они имели великие дары исцелять людей, чудотворить, предсказывать будущее, остерегать от опасности.
Оптина Пустынь также известна своим социальным служением. Она заботится о сиротах, о неимущих, о госпиталях и школах, принимает великое множество паломников, неустанно духовно просвещает свою паству.
Святые места в России славятся многочисленными чудесами и фактами исцеления людей, благодатной энергетикой и возможностью переосмыслить свою жизнь.
  • Описание раздела



Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас.



Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры.



В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие.



Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.



Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие: Свято-Троицкая Александро-Невская лавра Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и Чёрной речкой. В 1724 году по приказу царя Пётра I в монастырь были перенесены из города Владимира мощи святого преподобного Александра Невского. С того времени ежедневно перед мощами Святого покровителя Петрова града читаются молитвы, главы Святого Писания, поются акафистные пения, ведь Благоверный князь – главная святыня Александро-Невской Лавры. Александро-Невская лавра считается красивейшим архитектурным ансамблем Санкт-Петербурга. Однако не только ради лицезрения красоты приезжают сюда туристы и паломники. Святые места в России позволяют припасть к мощам святым покровителям, получить исцеление души, наполнить её благодатью и приклонить голову перед прахом выдающихся деятелей России. _

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»