Астрология в Индии - «Древние культуры» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Методы снятия приворота » Астрология в Индии - «Древние культуры»

Астрология в Индии - «Древние культуры»

Астрология в Индии - «Древние культуры»
Астрология в Индии - «Древние культуры»

В понимании индусов, это не наука, не рецепт от болезней, не ежедневный прогноз погоды. Астрология – основа жизни каждого индуса. Эти тайные знания доступны очень немногим и передаются из поколения в поколение. В Куллу лишь несколько семей владеют сокровенными знаниями. Они и составляют астрологические карты жителей этого города.

До сих пор рождение нового человека в северной Индии совершается в основном дома. Место роженицы готовится долго и тщательно. Проводятся ежедневные службы, возжигаются огни, комната украшается священными цветами. Никто не должен, кроме священника и хозяйки дома входить в комнату, или приближаться к ней. Хозяйка же дома, только помолившись и причастившись, может переступить порог священного места рождения. Наступает день родов. Прежде всего, приглашается астролог и пуджари дома, а затем женщины, принимающие роды. Астролог должен внимательно фиксировать время, каково состояние планет, есть ли на небе особенные знаки. Если роды происходят в период дождей, то он берет звездную карту неба и делает отметки буквально по минутам. Совершилось чудо – дух воплощенный появился на свет. Астролог уходит к себе и в тишине, в молитвах и медитации составляет астрологическую карту нового жителя планеты Земля. Этот главный документ индуса хранится в самом сокровенном месте. Никто не понимает, что там написано, что отмечено, и никто не стремится это узнать. Только астролог в определенные сроки может прояснить дальнейший жизненный путь и дать рекомендации, исходя из этого персонального гороскопа. Будущее он не предсказывает – это запрещено, только практические указания получают из его уст: где лучше учиться, надо ли ехать отдыхать в то или иное место, будет ли полезно путешествие, продолжать ли учебу, и по какой специальности, каких болезней можно избежать, с чем связана та или иная болезнь.

После рождения ребенка одним из основных событий в жизни индуса является пострижение мальчиков. Его называют вторым рождением. Мальчику надевают священный шнурок, который символизирует принадлежность его к той или иной высшей касте (брахман, кшатрий или вейш). После одевания шнурка через плечо и пострижения мальчик становится … мальчиком, принадлежащим мужскому роду. До пяти лет у индусов нет различий между девочками и мальчиками. Это событие отмечается в семьях так же громко, как рождение и свадьба.

Наступает время совершеннолетия. И астролог делает специальную брачную карту. В ней даются рекомендации о будущем женихе или невесте. С какой стороны надо ждать предложения, чем будет заниматься будущий муж, хозяйственная ли жена придет в дом. И обязательно называются знаки зодиака, которые должны соединить данную пару. Сватается, например, молодой человек. Мать, прежде всего, спрашивает его астрологическую карту. Если нет соответствия ни в чем, отказ следует мгновенно. Но если астрологические знаки совпадают, тогда можно идти к астрологу и вести уже с ним дальнейшие переговоры. Когда будет одобрена кандидатура, в соответствии со звездами, начинается подготовка к обручению. Приданое девушки готовится всей семьей. В старые времена девушки ткали шали и покрывала. Каждая придумывала свой рисунок, но он должен был соответствовать гималайской традиции. В отдаленных деревнях этот обычай сохранился. В сделанной собственными руками шали девушка выходит к гостям в последний день свадьбы. Именно тогда приходит много людей из разных концов долины Куллу вкусить свадебный обед, и они могут не только оценить творческие способности молодой хозяйки, но и поделиться своим впечатлением со всеми своими знакомыми из разных деревень.

Итак, время обручения назначено. Собираются родственники с обеих сторон, и долгое время обсуждается материальная сторона. Сколько денег дают за невесту, в каком из домов семьи мужа будут жить, какими средствами располагается семья жениха и многое другое. Наконец, все проблемы улажены, все вопросы решены, наступает день обручения. Как правило, жених и невеста мало знают друг друга. Целый год перед свадьбой молодые люди должны участвовать, каждый в своем доме, в специальных службах. Эти священнодействия готовят девушку и юношу к самому ответственному в их жизни моменту – соединению. А как же любовь? Как же чувства, которые иногда испытывают друг к другу не подходящие по знакам молодые люди? Индийская красавица Ришу, достигшая возраста невесты, так рассуждала по этому поводу:
- Любовь может вспыхнуть и уйти, а может и остаться. Мы же частички Космоса и только Бог знает, кого соединять вместе. Мы должны быть ответственными перед ним. А любовь? Мы называем это чувство любовью, а может быть это просто увлечение? Настоящее чувство должно пройти испытание и мало кто его выдержит. Поэтому проще прислушиваться к звездам и Богу. Они не ошибаются…

Ришу долгое время была влюблена в молодого человека и очень надеялась выйти за него замуж. Но их астрологические карты не совпадали. Страдая, она молила бога разрешить ее проблему. И вскоре молодой человек сначала сделал предложение другой девушке, а затем и женился на ней. Закончились мучения молодой красавицы, и она ждет жениха с северной стороны. Ришу еще его не знает, но образ будущего мужа уже известен – худощавый, высокий, усатый, из семьи брахманов. Он имеет большой дом и сад. Когда он появится в жизни Ришу, знает только Бог и астрологическая карта. Брак по любви – это большое исключение в этих местах. Некоторые пары говорят, что страсть и любовь возникают позже, а некоторые так и живут, не познав этого чувства до самой старости.

  • Описание раздела



Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас.



Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры.



В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие.



Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.



В понимании индусов, это не наука, не рецепт от болезней, не ежедневный прогноз погоды. Астрология – основа жизни каждого индуса. Эти тайные знания доступны очень немногим и передаются из поколения в поколение. В Куллу лишь несколько семей владеют сокровенными знаниями. Они и составляют астрологические карты жителей этого города. До сих пор рождение нового человека в северной Индии совершается в основном дома. Место роженицы готовится долго и тщательно. Проводятся ежедневные службы, возжигаются огни, комната украшается священными цветами. Никто не должен, кроме священника и хозяйки дома входить в комнату, или приближаться к ней. Хозяйка же дома, только помолившись и причастившись, может переступить порог священного места рождения. Наступает день родов. Прежде всего, приглашается астролог и пуджари дома, а затем женщины, принимающие роды. Астролог должен внимательно фиксировать время, каково состояние планет, есть ли на небе особенные знаки. Если роды происходят в период дождей, то он берет звездную карту неба и делает отметки буквально по минутам. Совершилось чудо – дух воплощенный появился на свет. Астролог уходит к себе и в тишине, в молитвах и медитации составляет астрологическую карту нового жителя планеты Земля. Этот главный документ индуса хранится в самом сокровенном месте. Никто не понимает, что там написано, что отмечено, и никто не стремится это узнать. Только астролог в определенные сроки может прояснить дальнейший жизненный путь и дать рекомендации, исходя из этого персонального гороскопа. Будущее он не предсказывает – это запрещено, только практические указания получают из его уст: где лучше учиться, надо ли ехать отдыхать в то или иное место, будет ли полезно путешествие, продолжать ли учебу, и по какой специальности, каких болезней можно избежать, с чем связана та или иная болезнь. После рождения ребенка одним из основных событий в жизни индуса является пострижение мальчиков. Его называют вторым рождением. Мальчику надевают священный шнурок, который символизирует принадлежность его к той или иной высшей касте (брахман, кшатрий или вейш). После одевания шнурка через плечо и пострижения мальчик становится … мальчиком, принадлежащим мужскому роду. До пяти лет у индусов нет различий между девочками и мальчиками. Это событие отмечается в семьях так же громко, как рождение и свадьба. Наступает время совершеннолетия. И астролог делает специальную брачную карту. В ней даются рекомендации о будущем женихе или невесте. С какой стороны надо ждать предложения, чем будет заниматься будущий муж, хозяйственная ли жена придет в дом. И обязательно называются знаки зодиака, которые должны соединить данную пару. Сватается, например, молодой человек. Мать, прежде всего, спрашивает его астрологическую карту. Если нет соответствия ни в чем, отказ следует мгновенно. Но если астрологические знаки совпадают, тогда можно идти к астрологу и вести уже с ним дальнейшие переговоры. Когда будет одобрена кандидатура, в соответствии со звездами, начинается подготовка к обручению. Приданое девушки готовится всей семьей. В старые времена девушки ткали шали и покрывала. Каждая придумывала свой рисунок, но он должен был соответствовать гималайской традиции. В отдаленных деревнях этот обычай сохранился. В сделанной собственными руками шали девушка выходит к гостям в последний день свадьбы. Именно тогда приходит много людей из разных концов долины Куллу вкусить свадебный обед, и они могут не только оценить творческие способности молодой хозяйки, но и поделиться своим впечатлением со всеми своими знакомыми из разных деревень. Итак, время обручения назначено. Собираются родственники с обеих сторон, и долгое время обсуждается материальная сторона. Сколько денег дают за невесту, в каком из домов семьи мужа будут жить, какими средствами располагается семья жениха и многое другое. Наконец, все проблемы улажены, все вопросы решены, наступает день обручения. Как правило, жених и невеста мало знают друг друга. Целый год перед свадьбой молодые люди должны участвовать, каждый в своем доме, в специальных службах. Эти священнодействия готовят девушку и юношу к самому ответственному в их жизни моменту – соединению. А как же любовь? Как же чувства, которые иногда испытывают друг к другу не подходящие по знакам молодые люди? Индийская красавица Ришу, достигшая возраста невесты, так рассуждала по этому поводу: - Любовь может вспыхнуть и уйти, а может и остаться. Мы же частички Космоса и только Бог знает, кого соединять вместе. Мы должны быть ответственными перед ним. А любовь? Мы называем это чувство любовью, а может быть это просто увлечение? Настоящее чувство должно пройти испытание и мало кто его выдержит. Поэтому проще прислушиваться к звездам и Богу. Они не ошибаются… Ришу долгое время была влюблена в молодого человека и очень надеялась выйти за него замуж. Но их астрологические карты не совпадали. Страдая, она молила бога разрешить ее проблему. И вскоре молодой человек сначала сделал предложение другой девушке, а затем и женился на ней. Закончились мучения молодой красавицы, и она ждет жениха с северной стороны. Ришу еще его не знает, но образ будущего мужа уже известен – худощавый, высокий, усатый, из семьи брахманов. Он имеет большой дом и сад. Когда он появится в жизни Ришу, знает только Бог и астрологическая карта. Брак по любви – это большое исключение в этих местах. Некоторые пары говорят, что страсть и любовь возникают позже, а некоторые так и живут, не познав этого чувства до самой старости. Описание раздела Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас. Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры. В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие. Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»