Болезнь - энергетическая конструкция Эго - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Болезнь - энергетическая конструкция Эго - «Эзотерика»

Болезнь - энергетическая конструкция Эго - «Эзотерика»

Болезнь - энергетическая конструкция Эго - «Эзотерика»
Болезнь - энергетическая конструкция Эго - «Эзотерика»«Проблемы» и болезни человека - это энергетические конструкты, которые составляют основу ЭГО - замкнутой схемы движения энергии ВНУТРИ энергетического кокона. Внутренние поля отделены от внешних плёнкой «зеркала самоотражения», которое поддерживается постоянной генерацией внутреннего диалога (вербального и НЕвербального). Люди болтают, и болтовня цементирует их болезни. Вся наличная энергия уходит на поддержание проблем. Чтобы быть несчастным, нужно всё время на это работать! Потому что если перестать это делать, энергия тут же захочет высвободиться, разомкнуться и сделать вас счастливым. Но человек так заигрывается в несчастье, что уже не может остановиться.

Любого рода психологическая работа без энергетических вибрационных воздействий сводится к изменению мест слагаемых внутри всё той же конструкции, поэтому требует много времени, чтобы был какой-то результат - реальные жизненные изменения. В работе шамана и целителя главное воздействие - энерговибрационное, вследствие чего истончаются жгуты, держащие всю кособокую систему пониманий, так называемое ЭГО - и хотя бы часть внутренних вибраций совмещается с соответствующими внешними вибрациями. Ощущение несчастья - это отделённость внутренних полей от внешних, от мира как он есть. А тут система (то есть Вы!) становится более открытой. Все остальные практики и техники являются вспомогательными. Хотя их и нужно делать их с полной самоотдачей, но важны они не сами по себе. Они скорее ловушка для внимания (внимание управляет распределением энергии).

И если у сияющего существа достаёт дерзости отказаться от конструктов ЭГО - то привычные схемы движения энергии (привычка страдать, привычка болеть, завидовать и другие скучные привычки) - их просто сносит потоком. :)

Самое лучшее, что можно получить от целительского курса - это прямое ощущение энергии. Я есть энергия. Я есть чистое сознание. Я есть воля. Даже если это ощущение только начало пробиваться или приходит только иногда - это знание НЕ СОВМЕСТИМО с любыми придуманными и обоснованными социально «проблемами» (типа «мама не любила» или «муж посуду не моет» или даже «свекровь стерва»)! Они, терзавшие много лет, вдруг становятся блёклыми, как выдохшееся пиво. И ты начинаешь хохотать над собой! А потом ты видишь их в других и ты не понимаешь, как такая глупость может так мучить, когда мир - такое пьянящее путешествие!

«Шестипалый почувствовал некоторое раздражение.
- Все это замечательно, - сказал он, - но что это значит реально?
- Реально для тебя это значит, что ты каждый день будешь заниматься с этими гайками, пока не будешь делать так же, как я. А для меня это значит, что я буду следить за тобой так, будто для меня твои успехи и правда важны.
- Неужели нет какого-нибудь другого занятия? - спросил Шестипалый.
- Есть, - ответил Затворник. - Можно готовиться к решительному этапу. Но в этом случае тебе придется действовать одному»

В.Пелевин, Затворник и Шестипалый
Я написала давеча, что скачок сознания со 2 чакры на 3 - самый сложный, и что я не знаю почему. Все прочие ступени даются как-то легче, а со 2-го уровня вырваться для большинства невыносимо трудно. После этого я попыталась посмотреть, а почему же именно этот скачок так тяжек. И увидела такую простую вещь: да потому что эта позиция точки сборки - социальная, она удерживается КОЛЛЕКТИВНЫМ ТОНАЛЕМ. И дичайшее сопротивление и мука при переходе со 2 на 3, все эти истерики перезрелых маменькиных сынков и покрытых морщинами девочек, которые никак не родятся в ответственность за свою жизнь - это сопротивление КОЛЛЕКТИВНОГО подсознания, которое и удерживает точки сборки отдельных индивидов в данном положении. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ. То есть в этом переходе человек вынужден сражаться не только со своими тараканами, а и с цементирующей вибрацией социума. Социуму нужны овцы. Ему не нужны поводыри и бунтари, и тем более не нужны мистики. Социум держит своих овец в стойле мертвой хваткой.

Дело тут даже не совсем в чакрах. 7-чакренная модель человека - это вообще модель ВСЕГО, модель самой Вселенной и модель того, как устроена динамика всех процессов. Или это как бы 7 миров, каждый из которых существует по своим законам. Имея сознание в мире определенной чакры, или, другими словами, точку сборки (центр восприятия) в определённой позиции, человек совершенно буквально живёт в ином мире, чем его сосед по лестничной площадке. Он иначе взаимодействует со Вселенной, он видит другие взаимосвязи, в его жизни реально действуют другие законы, для достижения результата нужно прилагать усилия разного типа. Люди разных миров разговаривают разными языками. Человек выше на 1 уровень - твой практический учитель. Человек выше на 2 уровня - твой духовный учитель. С человеком выше на 3 уровня общаться невозможно - дистанция слишком велика. Чакра, в которой фиксировано сознание, окрашивает ауру в определённый цвет - это цвет доминирующей вибрации. Да, доминирующая вибрация социума оранжевая - вибрация второй чакры. Второчакренный мир - это мир питания и кормления, и это также мир пассивности (в т ч агрессивная пассивность, как кусающий материнскую грудь младенец - он активным от этого действия не становится). Здесь «давать» и «брать» - это основной вид (взаимо)действий, причём давать и брать здесь можно только нечто ощутимое: еду, вещь, т. е. в конечном счете - энергию. В этом мире человек всё время подсчитывает приход-расход. И стремится, чтобы приход превышал расход. Это и есть общесоциальная позиция ТС (центра восприятия).
«Если не ходить вокруг да около, а сказать неприкрытую правду о земной карме в целом, то получится примерно следующее. Мы, как это ни прискорбно, находимся не в лучшем месте Вселенной: оно никак не курорт и гораздо больше похоже на каменоломню или, точнее, на алмазные копи, спрятанные глубоко под землей, причем изредка находимые драгоценности тут же отбираются неведомыми, но могущественными силами, не имеющими даже отдаленного представления о том, что такое добро и справедливость. Основной закон жизни – это жестокая эксплуатация: сильными – слабых, а всеми вместе – Матери-Земли».
А.Подводный
Но быть овцой, так-то, стрёмно, даже если овца хорошо устроилась. Ты думаешь, что тебе хорошо, потому что тебя хорошо кормят (или ты сама можешь урвать свою пищу у кормушки, что принципиально не делает тебя не-овцой). Но вот только исход у овцы один - под нож. У хорошо откормленной овцы - тем паче! А выйти на другой уровень, хотя бы на уровень 3-й чакры, на уровень воли, можно только самостоятельно, вывести туда нельзя.
«- Свобода? Господи, да что это такое? - спрашивала Одноглазка и смеялась. - Это когда ты в смятении и одиночестве бегаешь по всему комбинату, в десятый или в какой там уже раз увернувшись от ножа? Это и есть свобода?
- Ты опять все подменяешь, - отвечал Затворник. - Это только поиски свободы»

В.Пелевин
На 3-м уровне, оборвав второуровневые пуповины, оставшись в одиночестве, голоде и холоде, ты будешь сражаться за свой кусок и своё достоинство, заслуживать своё место в иерархии, тебе придётся много работать, совершать сверхусилия, драться, устанавливать и ломать заборы, падать в грязь, демонстрировать оскал, - но в конце пути ты узнаешь, сколько ты стоишь. Ты узнаешь своё настоящее достоинство. И увидишь достоинство других людей. Ты научишься уважать других и уважать себя. И когда ты успокоишься, станешь тем боевым петухом, которому уже не надо вступать в бой - другие убегают прочь, просто завидев тебя - это будет значить, что мир 3-й чакры освоен.

И ты выиграл не бой овец за место у кормушки. Ты выиграл бой за личную силу.
В этом мире приход-расход уже не в центре внимания. Есть вещи поважнее. Здесь приходит понимание личной силы как способности удержать определённое количество энергии, и вместе с этим - понимание сродни пониманию Маргариты: «сами принесут и сами всё дадут». Читающая эти строки овца сразу навострила уши и мотивировалась, ей невдомёк, что ресурсы, приходящие на этом уровне - не потребляют и не накапливают (а если сделать так, то сразу спустишься назад, на уровень овцы). Ресурсы здесь пускают в оборот. В хорошо организованное королевство энергия процветания приходит сама, как вода в готовое русло. Твоя личная сила даёт тебе распоряжаться этой энергией, вкладывая её в благие дела, приумножая и распределяя потоки по королевству, на благо жителям. И это ещё по-прежнему социальная позиция, еще в рамках Матрицы, еще не магическая. Но из неё можно идти дальше.
Твоя территория готова и личной силы достаточно, чтобы держать её границы - ты можешь перейти на зелёную вибрацию, уровень 4-й чакры, раскрыть своё сердце, без страха, что на этот прекрасный цветок нападут окрестные варвары. С 4-й чакры начинаются трансперсональные эффекты, начинается путь мистика - выход за пределы эго и за пределы социальной матрицы. И все описанные мистиками чудеса, которые «снизу» можно было увидеть авансом. А вот жить в них - раньше-то - никак.

«Проблемы» и болезни человека - это энергетические конструкты, которые составляют основу ЭГО - замкнутой схемы движения энергии ВНУТРИ энергетического кокона. Внутренние поля отделены от внешних плёнкой «зеркала самоотражения», которое поддерживается постоянной генерацией внутреннего диалога (вербального и НЕвербального). Люди болтают, и болтовня цементирует их болезни. Вся наличная энергия уходит на поддержание проблем. Чтобы быть несчастным, нужно всё время на это работать! Потому что если перестать это делать, энергия тут же захочет высвободиться, разомкнуться и сделать вас счастливым. Но человек так заигрывается в несчастье, что уже не может остановиться. Любого рода психологическая работа без энергетических вибрационных воздействий сводится к изменению мест слагаемых внутри всё той же конструкции, поэтому требует много времени, чтобы был какой-то результат - реальные жизненные изменения. В работе шамана и целителя главное воздействие - энерговибрационное, вследствие чего истончаются жгуты, держащие всю кособокую систему пониманий, так называемое ЭГО - и хотя бы часть внутренних вибраций совмещается с соответствующими внешними вибрациями. Ощущение несчастья - это отделённость внутренних полей от внешних, от мира как он есть. А тут система (то есть Вы!) становится более открытой. Все остальные практики и техники являются вспомогательными. Хотя их и нужно делать их с полной самоотдачей, но важны они не сами по себе. Они скорее ловушка для внимания (внимание управляет распределением энергии). И если у сияющего существа достаёт дерзости отказаться от конструктов ЭГО - то привычные схемы движения энергии (привычка страдать, привычка болеть, завидовать и другие скучные привычки) - их просто сносит потоком. :) Самое лучшее, что можно получить от целительского курса - это прямое ощущение энергии. Я есть энергия. Я есть чистое сознание. Я есть воля. Даже если это ощущение только начало пробиваться или приходит только иногда - это знание НЕ СОВМЕСТИМО с любыми придуманными и обоснованными социально «проблемами» (типа «мама не любила» или «муж посуду не моет» или даже «свекровь стерва»)! Они, терзавшие много лет, вдруг становятся блёклыми, как выдохшееся пиво. И ты начинаешь хохотать над собой! А потом ты видишь их в других и ты не понимаешь, как такая глупость может так мучить, когда мир - такое пьянящее путешествие! «Шестипалый почувствовал некоторое раздражение. - Все это замечательно, - сказал он, - но что это значит реально? - Реально для тебя это значит, что ты каждый день будешь заниматься с этими гайками, пока не будешь делать так же, как я. А для меня это значит, что я буду следить за тобой так, будто для меня твои успехи и правда важны. - Неужели нет какого-нибудь другого занятия? - спросил Шестипалый. - Есть, - ответил Затворник. - Можно готовиться к решительному этапу. Но в этом случае тебе придется действовать одному» В.Пелевин, Затворник и Шестипалый Я написала давеча, что скачок сознания со 2 чакры на 3 - самый сложный, и что я не знаю почему. Все прочие ступени даются как-то легче, а со 2-го уровня вырваться для большинства невыносимо трудно. После этого я попыталась посмотреть, а почему же именно этот скачок так тяжек. И увидела такую простую вещь: да потому что эта позиция точки сборки - социальная, она удерживается КОЛЛЕКТИВНЫМ ТОНАЛЕМ. И дичайшее сопротивление и мука при переходе со 2 на 3, все эти истерики перезрелых маменькиных сынков и покрытых морщинами девочек, которые никак не родятся в ответственность за свою жизнь - это сопротивление КОЛЛЕКТИВНОГО подсознания, которое и удерживает точки сборки отдельных индивидов в данном положении. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ. То есть в этом переходе человек вынужден сражаться не только со своими тараканами, а и с цементирующей вибрацией социума. Социуму нужны овцы. Ему не нужны поводыри и бунтари, и тем более не нужны мистики. Социум держит своих овец в стойле мертвой хваткой. Дело тут даже не совсем в чакрах. 7-чакренная модель человека - это вообще модель ВСЕГО, модель самой Вселенной и модель того, как устроена динамика всех процессов. Или это как бы 7 миров, каждый из которых существует по своим законам. Имея сознание в мире определенной чакры, или, другими словами, точку сборки (центр восприятия) в определённой позиции, человек совершенно буквально живёт в ином мире, чем его сосед по лестничной площадке. Он иначе взаимодействует со Вселенной, он видит другие взаимосвязи, в его жизни реально действуют другие законы, для достижения результата нужно прилагать усилия разного типа. Люди разных миров разговаривают разными языками. Человек выше на 1 уровень - твой практический учитель. Человек выше на 2 уровня - твой духовный учитель. С человеком выше на 3 уровня общаться невозможно - дистанция слишком велика. Чакра, в которой фиксировано сознание, окрашивает ауру в определённый цвет - это цвет доминирующей вибрации. Да, доминирующая вибрация социума оранжевая - вибрация второй чакры. Второчакренный мир - это мир питания и кормления, и это также мир пассивности (в т ч агрессивная пассивность, как кусающий материнскую грудь младенец - он активным от этого действия не становится). Здесь «давать» и «брать» - это основной вид (взаимо)действий, причём давать и брать здесь можно только нечто ощутимое: еду, вещь, т. е. в конечном счете - энергию. В этом мире человек всё время подсчитывает приход-расход. И стремится, чтобы приход превышал расход. Это и есть общесоциальная позиция ТС (центра восприятия). «Если не ходить вокруг да около, а сказать неприкрытую правду о земной карме в целом, то получится примерно следующее. Мы, как это ни прискорбно, находимся не в лучшем месте Вселенной: оно никак не курорт и гораздо больше похоже на каменоломню или, точнее, на алмазные копи, спрятанные глубоко под землей, причем изредка находимые драгоценности тут же отбираются неведомыми, но могущественными силами, не имеющими даже отдаленного представления о том, что такое добро и справедливость. Основной закон жизни – это жестокая эксплуатация: сильными – слабых, а всеми вместе – Матери-Земли». А.Подводный Но быть овцой, так-то, стрёмно, даже если овца хорошо устроилась. Ты думаешь, что тебе хорошо, потому что тебя хорошо кормят (или ты сама можешь урвать свою пищу у кормушки, что принципиально не делает тебя не-овцой). Но вот только исход у овцы один - под нож. У хорошо откормленной овцы - тем паче! А выйти на другой уровень, хотя бы на уровень 3-й чакры, на уровень воли, можно только самостоятельно, вывести туда нельзя. «- Свобода? Господи, да что это такое? - спрашивала Одноглазка и смеялась. - Это когда ты в смятении и одиночестве бегаешь по всему комбинату, в десятый или в какой там уже раз увернувшись от ножа? Это и есть свобода? - Ты опять все подменяешь, - отвечал Затворник. - Это только поиски свободы» В.Пелевин На 3-м уровне, оборвав второуровневые пуповины, оставшись в одиночестве, голоде и холоде, ты будешь сражаться за свой кусок и своё достоинство, заслуживать своё место в иерархии, тебе придётся много работать, совершать сверхусилия, драться, устанавливать и ломать заборы, падать в грязь, демонстрировать оскал, - но в конце пути ты узнаешь, сколько ты стоишь. Ты узнаешь своё настоящее достоинство. И увидишь достоинство других людей. Ты научишься уважать других и уважать себя. И когда ты успокоишься, станешь тем боевым петухом, которому уже не надо вступать в бой - другие убегают прочь, просто завидев тебя - это будет значить, что мир 3-й чакры освоен. И ты выиграл не бой овец за место у кормушки. Ты выиграл бой за личную силу. В этом мире приход-расход уже не в центре внимания. Есть вещи поважнее. Здесь приходит понимание личной силы как способности удержать определённое количество энергии, и вместе с этим - понимание сродни пониманию Маргариты: «сами принесут и сами всё дадут». Читающая эти строки овца сразу навострила уши и мотивировалась, ей невдомёк, что ресурсы, приходящие на этом уровне - не потребляют и не накапливают (а если сделать так, то сразу спустишься назад, на уровень овцы). Ресурсы здесь пускают в оборот. В хорошо организованное королевство энергия процветания приходит сама, как вода в готовое русло. Твоя личная сила даёт тебе распоряжаться этой энергией, вкладывая её в благие дела, приумножая и распределяя потоки по королевству, на благо жителям. И это ещё по-прежнему социальная позиция, еще в рамках Матрицы, еще не магическая. Но из неё можно идти дальше. Твоя территория готова и личной силы достаточно, чтобы держать её границы - ты можешь перейти на зелёную вибрацию, уровень 4-й чакры, раскрыть своё сердце, без страха, что на этот прекрасный цветок нападут окрестные варвары. С 4-й чакры начинаются трансперсональные эффекты, начинается путь мистика - выход за пределы эго и за пределы социальной матрицы. И все описанные мистиками чудеса, которые «снизу» можно было увидеть авансом. А вот жить в них - раньше-то - никак.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»