Управление реальностью - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Управление реальностью - «Эзотерика»

Управление реальностью - «Эзотерика»

Управление реальностью - «Эзотерика»Осознание сознания, как тонкоматериальной среды, которая окружает нас и в которой мы творим образы миров и вещей, позволяет во многом по-новому взглянуть на мир, который нас окружает.
Что есть реальность?
Источник:
Сноб

Осознание сознания, как тонкоматериальной среды, которая окружает нас и в которой мы творим образы миров и вещей, позволяет во многом по-новому взглянуть на мир, который нас окружает. Что есть реальность? Мы привыкли осознавать реальностью тот мир, который мы видим и ощущаем вокруг себя. Но сегодня, с учетом последних исследований сознания, становится очевидным, что даже понятие «себя» является довольно таки искусственным и доступным для корректировки. Между нами и действительным миром лежит огромный слой сознания, заполненный нашими знаниями и представлениями об устройстве мира и природе вещей. Эти знания складываются в одно единое целое, которое называется мировоззрение. Наше мировоззрение во многом определяется культурной средой, в которой мы выросли. Если знания о вещих у многих культур совпадают, и различия между представлениями о них может порой различить только специалист, то наши представления о природе вещей могут очень сильно отличаться, вплоть до диаметрально противоположных. Для кого-то мир представляется чудом божественного творения, наполнен божественным замыслом и смыслом. В нем все определяет воля божья, а вся жизнь направлена на подготовку к переходу в Царство Небесное. Для других мир подчинен законам Вселенной, возникшей из Большого Взрыва и движущийся по пути развития и прогресса. Естественный ход эволюции перевел к возникновению человечества, венцом развития которого стала современная цивилизация. Наука стала вершиной человеческого развития, описав языком математики устройство физического мира. А для кого-то мир подчинен законам божественного порядка и кармы. Сама жизнь воспринимается, как череда воплощений и реинкарнаций, а авидья (то есть невежество) человека в отношении своей истинной духовной природы ведёт его к отождествлению с бренным телом и материей — к отождествлению, которое поддерживает в нём желание оставаться в круговороте кармы и перевоплощений. Существуют и иные мировоззрения, некоторые из которых настолько удивительны и фантастичны, что можно только удивляться способности человеческого разума и его возможностям в творении миров нашего сознания. Однако, какими бы глазами мы не смотрели на мир, это не сильно сказывается на нашей успешности. Каждый прокладывает свой путь к вершине внутри своего собственного мира, в котором строго установлены границы того, куда ходить нельзя. Даже вершины разных миров оказываются разными и не совпадающими между собой. Каждый мир имеет свои собственные вершины, не существующие для жителей других миров. Мы можем с удивлением взирать на соседа, который тратит свою жизнь на то, чего просто нет и быть не может. Мы даже ходим сквозь чужие миры, в которых стены и преграды непреодолимые для их жителей для нас невидимы и напротив, стены, существующие для нас, не существуют для них. Для разума, вся наша жизнь – путь сквозь мир, правила и законы которого он учитывает при достижении поставленной цели. Он прокладывает наш путь в соответствии с точно заданной системой координат. И если мы однажды решили, что бога нет, то путь наш никогда не пройдет через церковь и напротив, решив полагаться на милость божию, мы обязательно окажемся в церкви в поисках помощи и защиты. При этом, каждый из нас, каким бы путем он не шел, если ищет помощь божью, то найдет её, а если полагается на холодный разум и точный расчет, то сможет справиться сам. Судьба, которую мы часто вспоминаем, как присутствие чьей-то воли, правящей нашей жизнью. Оказывается зачастую нашим выбором того, в каком мире жить, какую вершину достигать и каким путем идти. Вся наша жизнь – это путь, который составлен из наших выборов и решений. Человечество постепенно утрачивает культуру, осознания своей собственной жизни. Мы воспринимаем картину мира, стоящую перед нашими глазами, как действительный мир и верим в том, что он такой и есть, а наша точка зрения единственная верная, ведь все же очевидно и странно, что другие нас не понимают. Но все же, действительность существует независимо от того, какими глазами мы на неё смотрим. Природа нашего сознания неизменна, чтобы мы о ней не думали. Достаточно лишь сделать небольшое усилие и изменить точку своего зрения, как мир открывается новыми гранями и новыми возможностями. Там где еще недавно стояли стены и непреодолимые препятствия, открываются гладкие дороги, по которым можно двигаться к вершинам, которые когда-то казались недостижимыми. Вернув способность осознания работы своего разума, человек возвращает способность не только более успешно решать задачи, но и менять их условия. Меняя мировоззрение, осознанно делая выбор, мы выстраиваем свой путь к достижению заветной цели так, чтобы достичь желанного легко и просто. У нас есть выбор, в каком мире и каким образом жить. А за границами всех мировоззрений, открывается действительный мир, неведомый и непостижимый, хранящий в себе ответы на все вопросы человечества и в тоже время открытый для познания. Источник: Сноб