Буддизм и другие религии - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Буддизм и другие религии - «Эзотерика»

Буддизм и другие религии - «Эзотерика»

Буддизм и другие религии - «Эзотерика»
Буддизм и другие религии - «Эзотерика»
буддизм может многое перенять у христианства в плане социального служения. Христианство уделяет особое внимание занятиям служителей своей церкви преподавательской деятельностью, работой в больницах, заботой о сиротах, о пожилых людях. Религия буддизм должна и может научиться этому социальному служению у христиан. Однако такое положение вещей не означает, что буддисты становятся христианами. Просто между религиями мира открывается диалог, идущий на пользу каждой из них и основанный на уважении друг друга, будь это христианство и буддизм или ислам и буддизм.


Взаимодействие между религиями должно происходить на высшем уровне, на котором люди лишены каких-либо предубеждений и открыты для общения. На такой стадии не должно быть соперничества или глупого сражения. Будда учил, что приемлемы многие разные методы, согласованные между собой, чтобы помогать различным людям. Поэтому крайне важно уважать свои буддийские традиции, равно как и традиции других мировых религий.

буддизм может многое перенять у христианства в плане социального служения. Христианство уделяет особое внимание занятиям служителей своей церкви преподавательской деятельностью, работой в больницах, заботой о сиротах, о пожилых людях. Религия буддизм должна и может научиться этому социальному служению у христиан. Однако такое положение вещей не означает, что буддисты становятся христианами. Просто между религиями мира открывается диалог, идущий на пользу каждой из них и основанный на уважении друг друга, будь это христианство и буддизм или ислам и буддизм. Взаимодействие между религиями должно происходить на высшем уровне, на котором люди лишены каких-либо предубеждений и открыты для общения. На такой стадии не должно быть соперничества или глупого сражения. Будда учил, что приемлемы многие разные методы, согласованные между собой, чтобы помогать различным людям. Поэтому крайне важно уважать свои буддийские традиции, равно как и традиции других мировых религий.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»