День всех влюблённых: астрологическое влияние и история праздника - «Психология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Магический негатив » Все порчи » День всех влюблённых: астрологическое влияние и история праздника - «Психология»

День всех влюблённых: астрологическое влияние и история праздника - «Психология»

День всех влюблённых: астрологическое влияние и история праздника - «Психология»
День всех влюблённых: астрологическое влияние и история праздника - «Психология»

Сегодня наступил день, которого с нетерпением ждут все влюблённые, а также те, кто мечтает, наконец, обрести свою вторую половинку - День святого Валентина. Считается, что в этот светлый праздник Амур ещё больше скрепляет уже существующие отношения, а также намеренно «подстраивает» встречу двоих людей, которые предназначены друг другу самой Судьбой.


Правда это или просто чья-то добрая выдумка, но каждый из нас всегда с большим нетерпением ждёт встречи с дорогим его сердцу человеком. 14 февраля, в свою очередь – прекрасный повод устроить вашему избраннику (-це) романтический ужин при свечах, подарить подарок, в очередной раз признаться в своих чувствах и просто провести вместе незабываемый день!


Строя планы на этот день, не стоит забывать о том, что довольно значимое влияние на наше настроение, самочувствие и восприятие всего вокруг (людей, событий) оказывает положение Луны. В зависимости от её нахождения в том или ином знаке зодиака, формируется определённая энергетика суток.


По солнечному календарю 14 февраля находится во власти Водолея, которому, в свою очередь, покровительствует планета Уран, что символизирует разного рода неожиданности и случайности в жизни каждого человека (приятные незапланированные встречи, спонтанные приключения и т.д.).


Меркурий, недавно зашедший в знак Водолея ознаменует собой необходимость решительных перемен в существующих отношениях и проявление инициативы в плане построения новых отношений. Главное, что нужно учесть, Водолей приветствует равенство и свободу. Так что постарайтесь не оказывать давление на интересующего вас человека, уважайте его право на личное пространство и собственное мнение.


Венера и Марс, по-прежнему идущие по знаку Овна, в первую очередь склоняют к проявлению страстности, горячности и неожиданным любовным поворотам. Луна сегодня находится в обители Венеры - Весах и идет на сближение с Юпитером, что поспособствует к вечеру счастливому результату ваших стараний, особенно, если вы выбрали 14 февраля 2017 года для того, чтобы сделать предложение о заключении брака.



Краткий экскурс в историю праздника


Считается, что День святого Валентина отмечается уже на протяжении 16 веков, а главным «виновником» этого праздника является христианский священник Валентин. Во времена Римской империи строгий военачальник-император Клавдий II, заботясь исключительно о победе своей армии над вражеским полком, запретил воинам жениться, дабы все их мысли были заняты укреплением империи, а не семьёй. По его словам, «женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить».


Однако нашёлся в то время человек, который не побоялся указа самого императора, и в обход закона, стал тайно венчать возлюбленных. Вскоре Клавдий II прознал про «тайную деятельность» Валентина и велел его казнить. Великомученик был прилюдно обезглавлен 14 февраля.


Примечательно, что дата его казни совпала с торжествами в честь Юноны - богини любви. с того самого дня Валентина провозгласили покровителем всех влюблённых. Несмотря на то, что этот праздник считается католическим (католическая церковь даже причислила Валентина к лику святых), он, тем не менее, празднуется в наше время повсеместно.


Но мало кто из нас, православных, знает, что в своё время и на Руси был свой «День Влюблённых», который отмечали 8 июля. Этот день символизировал отношения Петра и Февронии, законный брак князя Мурома и дочери простого пчеловода. Излечив Петра от тяжёлой болезни, Феврония заслужила искреннюю любовь властного и справедливого правителя. Вместе они прожили «до последнего вздоха» и до сих пор их любовь является символом целомудрия, верности и великодушия.


Кроме того, советский драматург Михаил Рощин некогда написал прекрасную пьесу «Валентин и Валентина», повествующая о непростых отношениях двух влюблённых, семьи которых всячески противились их союзу. Несмотря на имеющиеся преграды, в ночь с 13 на 14 февраля любящие друг друга люди, наконец, воссоединились на «ложе любви» и тем самым разорвали всякие оковы и доказали всем вокруг всю силу их истинной любви.


Символы любви


Традиционно символом Дня святого Валентина служит сердце, которое проходит «красной нитью» через всё, что окружают влюблённых в этот день – валентинки, воздушные шары, коробки конфет в форме сердца и т.д.


Ещё издревле символом неувядающей любви служит красная роза. Корни этой традиции уходят во времена древней античности. Богиня любви Афродита, спеша на встречу с любимым, неосторожно наступила босой ногой на колючий куст белых роз и поранила ногу, отчего розы вмиг обагрились от её крови, приобретя насыщенно-красный цвет.


Свадьба: стоит ли расписываться в этот день?


Свадьба – событие, к которому некоторые приходят спонтанно, другие - идут годами, а кто-то не решается окутать себя «узами любви» в течение всей жизни. Так ил иначе, решившись расписаться, каждый из будущих супругов всем сердцем надеется, что этот брак окажется одним-единственным и продлится всю жизнь.


Астрологи утверждают, что выбор даты имеет для свадьбы огромное значение, наравне с совместимостью характеров брачующихся. Лунные фазы оказывают непосредственное влияние на те или иные события в жизни человека. Руководствуясь элективной астрологией, 14 февраля входит в число благоприятных дней для заключения брака. Венера в Рыбах, в соединении с Марсом и Эросом говорит о том, что отношения между супругами будут основаны на сильных взаимных чувствах и глубоком взаимопонимании. Вместе с тем, не только сама по себе дата играет значение в будущей жизни молодожёнов, то также и точное время регистрации брака.


Как бы то ни было, будущим супругам важно понимать, что сам по себе День святого Валентина не является гарантом крепких отношений в их паре, а также не обещает им совместной счастливой жизни во взаимной любви до конца их дней.

  • Описание раздела


Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Сегодня наступил день, которого с нетерпением ждут все влюблённые, а также те, кто мечтает, наконец, обрести свою вторую половинку - День святого Валентина. Считается, что в этот светлый праздник Амур ещё больше скрепляет уже существующие отношения, а также намеренно «подстраивает» встречу двоих людей, которые предназначены друг другу самой Судьбой. Правда это или просто чья-то добрая выдумка, но каждый из нас всегда с большим нетерпением ждёт встречи с дорогим его сердцу человеком. 14 февраля, в свою очередь – прекрасный повод устроить вашему избраннику (-це) романтический ужин при свечах, подарить подарок, в очередной раз признаться в своих чувствах и просто провести вместе незабываемый день! Строя планы на этот день, не стоит забывать о том, что довольно значимое влияние на наше настроение, самочувствие и восприятие всего вокруг (людей, событий) оказывает положение Луны. В зависимости от её нахождения в том или ином знаке зодиака, формируется определённая энергетика суток. По солнечному календарю 14 февраля находится во власти Водолея, которому, в свою очередь, покровительствует планета Уран, что символизирует разного рода неожиданности и случайности в жизни каждого человека (приятные незапланированные встречи, спонтанные приключения и т.д.). Меркурий, недавно зашедший в знак Водолея ознаменует собой необходимость решительных перемен в существующих отношениях и проявление инициативы в плане построения новых отношений. Главное, что нужно учесть, Водолей приветствует равенство и свободу. Так что постарайтесь не оказывать давление на интересующего вас человека, уважайте его право на личное пространство и собственное мнение. Венера и Марс, по-прежнему идущие по знаку Овна, в первую очередь склоняют к проявлению страстности, горячности и неожиданным любовным поворотам. Луна сегодня находится в обители Венеры - Весах и идет на сближение с Юпитером, что поспособствует к вечеру счастливому результату ваших стараний, особенно, если вы выбрали 14 февраля 2017 года для того, чтобы сделать предложение о заключении брака. Краткий экскурс в историю праздника Считается, что День святого Валентина отмечается уже на протяжении 16 веков, а главным «виновником» этого праздника является христианский священник Валентин. Во времена Римской империи строгий военачальник-император Клавдий II, заботясь исключительно о победе своей армии над вражеским полком, запретил воинам жениться, дабы все их мысли были заняты укреплением империи, а не семьёй. По его словам, «женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить». Однако нашёлся в то время человек, который не побоялся указа самого императора, и в обход закона, стал тайно венчать возлюбленных. Вскоре Клавдий II прознал про «тайную деятельность» Валентина и велел его казнить. Великомученик был прилюдно обезглавлен 14 февраля. Примечательно, что дата его казни совпала с торжествами в честь Юноны - богини любви. с того самого дня Валентина провозгласили покровителем всех влюблённых. Несмотря на то, что этот праздник считается католическим (католическая церковь даже причислила Валентина к лику святых), он, тем не менее, празднуется в наше время повсеместно. Но мало кто из нас, православных, знает, что в своё время и на Руси был свой «День Влюблённых», который отмечали 8 июля. Этот день символизировал отношения Петра и Февронии, законный брак князя Мурома и дочери простого пчеловода. Излечив Петра от тяжёлой болезни, Феврония заслужила искреннюю любовь властного и справедливого правителя. Вместе они прожили «до последнего вздоха» и до сих пор их любовь является символом целомудрия, верности и великодушия. Кроме того, советский драматург Михаил Рощин некогда написал прекрасную пьесу «Валентин и Валентина», повествующая о непростых отношениях двух влюблённых, семьи которых всячески противились их союзу. Несмотря на имеющиеся преграды, в ночь с 13 на 14 февраля любящие друг друга люди, наконец, воссоединились на «ложе любви» и тем самым разорвали всякие оковы и доказали всем вокруг всю силу их истинной любви. Символы любви Традиционно символом Дня святого Валентина служит сердце, которое проходит «красной нитью» через всё, что окружают влюблённых в этот день – валентинки, воздушные шары, коробки конфет в форме сердца и т.д. Ещё издревле символом неувядающей любви служит красная роза. Корни этой традиции уходят во времена древней античности. Богиня любви Афродита, спеша на встречу с любимым, неосторожно наступила босой ногой на колючий куст белых роз и поранила ногу, отчего розы вмиг обагрились от её крови, приобретя насыщенно-красный цвет. Свадьба: стоит ли расписываться в этот день? Свадьба – событие, к которому некоторые приходят спонтанно, другие - идут годами, а кто-то не решается окутать себя «узами любви» в течение всей жизни. Так ил иначе, решившись расписаться, каждый из будущих супругов всем сердцем надеется, что этот брак окажется одним-единственным и продлится всю жизнь. Астрологи утверждают, что выбор даты имеет для свадьбы огромное значение, наравне с совместимостью характеров брачующихся. Лунные фазы оказывают непосредственное влияние на те или иные события в жизни человека. Руководствуясь элективной астрологией, 14 февраля входит в число благоприятных дней для заключения брака. Венера в Рыбах, в соединении с Марсом и Эросом говорит о том, что отношения между супругами будут основаны на сильных взаимных чувствах и глубоком взаимопонимании. Вместе с тем, не только сама по себе дата играет значение в будущей жизни молодожёнов, то также и точное время регистрации брака. Как бы то ни было, будущим супругам важно понимать, что сам по себе День святого Валентина не является гарантом крепких отношений в их паре, а также не обещает им совместной счастливой жизни во взаимной любви до конца их дней. Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»