Дракула и вампиры

ISBN: 5-17-011191-6, 5-271-03093-8, 2-07-053203-8
Формат: RTF,FB2
Размер: 10,3 Мб(+3%)

Вера в вампиров - живых трупов, насылающих кошмары и сосущих кровь из дремлющих жителей нашей планеты, расцвела в Средние века. В XV веке Церковь признала существование живых трупов и тем самым сделала их бессмертными. Как ни удивительно, три столетия спустя, в эру пиршества ума, наступает глобальный психоз - вампира знают, о нем пишут, его живописуют. Теперь его именуют не по другому как `привидение во плоти`, `не покоряющийся кресту`... Появляется место для ужаса. Вампира озаряет романтичная литература. Здесь главенствует Дракула Брема Стокера. Век спустя кино заканчивает страшащее великолепие этого вида, воплотив вампира на экране. Жан Мариньи преследует этот полиморфный персонаж даже в местах его убежища: ночь, погибель, века...

Источник материала - сайт "Предсказать судьбу".

Название: Дракула и вампиры Автор: Жан Мариньи Год издания: 2002 Издательство: АСТ, Астрель ISBN: 5-17-011191-6, 5-271-03093-8, 2-07-053203-8 Страниц: 115 Формат: RTF,FB2 Размер: 10,3 Мб( 3%) Вера в вампиров - живых трупов, насылающих кошмары и сосущих кровь из дремлющих жителей нашей планеты, расцвела в Средние века. В XV веке Церковь признала существование живых трупов и тем самым сделала их бессмертными. Как ни удивительно, три столетия спустя, в эру пиршества ума, наступает глобальный психоз - вампира знают, о нем пишут, его живописуют. Теперь его именуют не по другому как