Гнозис. Том второй. Мезотерический цикл

Размер:10.12 MB
ISBN: 5-220-00152-3
Для сайта:

Второй том `Гнозиса` посвящен мезотерическому циклу - срединному шагу в освоении Традиции эзотерического христианства. Основополагающие идеи и практические наблюдения, составившие содержание первого тома, получают последующую разработку. Особое внимание уделено так именуемой рыцарской любви - взаимоотношениям мужчины и дамы, которые суждены друг другу от века. Прослежены все способности, которые раскрывает их встреча, сулящая обоим 2-ое Рождение и воссоединение в Андрогине как задатке собственного и - в пределе - глобального Спасения.

Том 3 есть на сайте: Том 3

dfiles.ru

Автор:Борис Муравьев Название:Гнозис. Том 2-ой. Мезотерический цикл. Опыт комментария к эзотерическому учению восточной церкви Издательство:София Год:1998 Формат:DJVU Размер:10.12 MB ISBN: 5-220-00152-3 Для сайта: Второй том