Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Книги по магии » Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»

Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»
Индийские мусульмане vs. Йога - «Эзотерика»С самого момента, как премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил ООН учредить Международный день йоги, многие его критиковали. В частности, индийские мусульмане стали опасаться, что это решение затронет их религиозные права и свободы.

Для Индии этот праздник имеет огромное значение: 21 июня в индийской столице в коллективной практике йоги приняли участие около 45 000 человек — благодаря чему этот день должен войти в книгу рекордов Гиннеса.


Сам Нарендра Моди, который занимается йогой, также участвовал в мероприятии. Он приказал открыть в этот день государственные школы, чтобы все дети также могли принять участие в практике. Это тут же вызвало протесты со стороны мусульманского сообщества и членов All India Muslim Personal Law Board (AIMPLB), которые заявили, что мероприятия этого дня являются «индуистскими религиозными практиками».
В частности, критике подверглась практика Приветствия Солнцу — говорилось, что это ритуал поклонения солнцу, который неприемлем для мусульман. В ответ власти страны заявили, что повышенное внимание к йоге не имеет отношения к религии или политике, и что йога – национальное достояние Индии и ее дар всему миру.
При этом индийское правительство пошло навстречу протестующим, заявив, что участие школьников в программе добровольное, а не обязательное, и убрало из программы Приветствие Солнцу.
Источник:
Yoga Journal

С самого момента, как премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил ООН учредить Международный день йоги, многие его критиковали. В частности, индийские мусульмане стали опасаться, что это решение затронет их религиозные права и свободы. Для Индии этот праздник имеет огромное значение: 21 июня в индийской столице в коллективной практике йоги приняли участие около 45 000 человек — благодаря чему этот день должен войти в книгу рекордов Гиннеса. Сам Нарендра Моди, который занимается йогой, также участвовал в мероприятии. Он приказал открыть в этот день государственные школы, чтобы все дети также могли принять участие в практике. Это тут же вызвало протесты со стороны мусульманского сообщества и членов All India Muslim Personal Law Board (AIMPLB), которые заявили, что мероприятия этого дня являются «индуистскими религиозными практиками». В частности, критике подверглась практика Приветствия Солнцу — говорилось, что это ритуал поклонения солнцу, который неприемлем для мусульман. В ответ власти страны заявили, что повышенное внимание к йоге не имеет отношения к религии или политике, и что йога – национальное достояние Индии и ее дар всему миру. При этом индийское правительство пошло навстречу протестующим, заявив, что участие школьников в программе добровольное, а не обязательное, и убрало из программы Приветствие Солнцу. Источник: Yoga Journal

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»