Рубин - «Амулеты» » Женскими глазами

Рубин - «Амулеты»

Рубин - «Амулеты»
Рубин - «Амулеты»

Амулеты, обереги и талисманы » Магия камней


Рубин - название происходит от латинского rubens, rubinus - красный, рубин часто воспринимался как частица пламени, рубин символизирует милосердие, отвагу, божественную любовь. В Индии Рубин считался самым главным камнем, санскритское название рубина «Ранта Радж» - «Королева драгоценных камней». Филип де Валуа в своей книге о драгоценных камнях называет рубин «царь камней», по одной из исламских легенд архангел Гавриил принес рубин Авраама в каабу почерневшим от людских грехов.
Рубин также имеет ряд магических свойств, считается что рубин защищает владельца, управляет плотскими желаниями, это камень пылкой и страстной любви, рубин также улучшает плохое настроение, защищает от «вредного колдовства». Рубин рекомендовалось носить под одеждой на теле. Однако свойства рубина могут быть другими, для недобрых от природы людей - это злой демон, влияние рубина для таких людей может стать роковым. Людям робким и застенчивым этот камень поможет приобрести уверенность. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, рубин также избавляет от комплексов неполноценности и неуверенности.

Амулеты, обереги и талисманы » Магия камней Рубин - название происходит от латинского rubens, rubinus - красный, рубин часто воспринимался как частица пламени, рубин символизирует милосердие, отвагу, божественную любовь. В Индии Рубин считался самым главным камнем, санскритское название рубина «Ранта Радж» - «Королева драгоценных камней». Филип де Валуа в своей книге о драгоценных камнях называет рубин «царь камней», по одной из исламских легенд архангел Гавриил принес рубин Авраама в каабу почерневшим от людских грехов. Рубин также имеет ряд магических свойств, считается что рубин защищает владельца, управляет плотскими желаниями, это камень пылкой и страстной любви, рубин также улучшает плохое настроение, защищает от «вредного колдовства». Рубин рекомендовалось носить под одеждой на теле. Однако свойства рубина могут быть другими, для недобрых от природы людей - это злой демон, влияние рубина для таких людей может стать роковым. Людям робким и застенчивым этот камень поможет приобрести уверенность. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, рубин также избавляет от комплексов неполноценности и неуверенности.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»