Леший - «Демонология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Леший - «Демонология»

Леший - «Демонология»

Леший - «Демонология»

Демонология » Славянская демонология

Темы: духи народных сказаний
Леший, лесовик, лесовой, лешак, лесник, лесун, лес — сверхъестественное существо славянских преданий и русских сказок. Леший живет в глухой лесной чащобе, и иногда на пустыре. Однако, этот дух обитает в лесу не постоянно, а только в тёплое время года. "На Ерофея" (17 октября), — считали крестьяне, — леший проваливается под землю, где зимует до весны, но перед зимовкой леший беснуется: поднимает бурю, ломает деревья, разгоняет зверей по норам и свирепствует.
Согласно польскому поверью, леший любит сидеть на старых сухих деревьях в образе совы, поэтому крестьяне опасаются рубить такие деревья. По русскому поверью, леший любит сидеть не на ветвях, а в дуплах таких деревьев. По причине любви лешего к ветру, люди, находясь в лесу, избегают свиста, чтобы не привлечь этим лешого. Содержание публикации Внешний вид лешегоЗащита от лешего

Внешний вид лешего

Леший может явиться к человеку в разных видах, но чаще всего он показывается людям дряхлым стариком или косматым чудищем с козлиными ногами, рогами и бородой.
Что делает леший
Под властью этого духа находятся все звери в лесу, леший любит морочить голову путникам и сбивает их с тропинки путая тропы и начиная водить кругами. Леший может обойти вокруг неосторожного человека, и тот долго будет метаться внутри волшебного круга, не в силах переступить замкнутую черту. Леший был полноправным господином лесов. Но при этом он не гнушался покинуть свою территорию и досаждать людям в их жилищах. Говорят, что лешие жили в лесу в избушке, брали в жены заблудившихся девушек, и вели самое обычное хозяйство.

Защита от лешего

Обнаружив, что заблудились, нужно вывернуть и надеть всю одежду наизнанку, и тогда чары лешего развеиваются, и путнику удается покинуть лес.

Демонология » Славянская демонология Темы: духи народных сказаний Леший, лесовик, лесовой, лешак, лесник, лесун, лес — сверхъестественное существо славянских преданий и русских сказок. Леший живет в глухой лесной чащобе, и иногда на пустыре. Однако, этот дух обитает в лесу не постоянно, а только в тёплое время года. "На Ерофея" (17 октября), — считали крестьяне, — леший проваливается под землю, где зимует до весны, но перед зимовкой леший беснуется: поднимает бурю, ломает деревья, разгоняет зверей по норам и свирепствует. Согласно польскому поверью, леший любит сидеть на старых сухих деревьях в образе совы, поэтому крестьяне опасаются рубить такие деревья. По русскому поверью, леший любит сидеть не на ветвях, а в дуплах таких деревьев. По причине любви лешего к ветру, люди, находясь в лесу, избегают свиста, чтобы не привлечь этим лешого. Содержание публикации Внешний вид лешегоЗащита от лешего Внешний вид лешего Леший может явиться к человеку в разных видах, но чаще всего он показывается людям дряхлым стариком или косматым чудищем с козлиными ногами, рогами и бородой. Что делает леший Под властью этого духа находятся все звери в лесу, леший любит морочить голову путникам и сбивает их с тропинки путая тропы и начиная водить кругами. Леший может обойти вокруг неосторожного человека, и тот долго будет метаться внутри волшебного круга, не в силах переступить замкнутую черту. Леший был полноправным господином лесов. Но при этом он не гнушался покинуть свою территорию и досаждать людям в их жилищах. Говорят, что лешие жили в лесу в избушке, брали в жены заблудившихся девушек, и вели самое обычное хозяйство. Защита от лешего Обнаружив, что заблудились, нужно вывернуть и надеть всю одежду наизнанку, и тогда чары лешего развеиваются, и путнику удается покинуть лес.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»