Демоны узких специализаций - «Демонология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Демоны узких специализаций - «Демонология»

Демоны узких специализаций - «Демонология»

Демонология » Демоны

Темы: демоны

Демоны узких специализаций

Зепар

Зепар(Зефар)- мог проникнуть в сознание женщины и довести ее до сумасшествия.

И совсем не много об остальных демонов этого порядка!

Шакс

Шакс (Shax) делал своих жертв слепыми и глухими.

Валафар

Сабнак

Сабнак (Sabnack) подвергал растлению тела умерших.

Демоны мертвых

Филотанус

Данталиан

Молох

Бельфегор

Оливер

Маммон

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и Маммоне...» (богатству — Прим. перев.)

Ойеллет

Источники:

Роберт Мазелло падшие ангелы и духи тьмы;
Демонология;
Агриппа оккультная философия;
Энциклопедия магии.

Демонология » Демоны Темы: демоны Демоны узких специализаций Конкретны в своих нападках чем демоны высшей иерархии на человечество.Они не вызывают штормы, наводнения, засуху,болезни,они влияют на человеческую натуру, всячески искушая,доводят человека до сумашествия или даже смерти. Демоны - это падшие ангелы: таково официальное учение христианской Церкви. Думается, история восстания ангелов знакома каждому. Один из светлых Божиих ангелов по имени Люцифер ("светоносец") возгордился своим могуществом и вознамерился занять Господний престол. Он поднял на небесах мятеж и увлек за собой третью часть ангельского воинства. Против мятежников выступил архангел Михаил с верными Богу небесными ратями. В результате битвы восставшие ангелы во главе с Люцифером (Сатаной) были сброшены с небес в преисподнюю и превратились в демонов, единственная цель которых отныне - сеять зло. 'Демон' обозначает 'исполненный мудрости'. Добрых демонов называют зудемонами, а злых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть 'божественная власть', 'рок', 'Бог'. Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачиливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наобород, вводили людей в заблуждение. Они воздействуют на отдельных людей, сея в их сознании страх и сомнение, зависть и жестокость или вызывая в теле ощущение боли.Демонов великое множество, но я хочу написать о неприметном демоне,но достаточно популярный в демонологии Содержание публикации ЗепарШаксВалафарСабнакДемоны мертвыхФилотанусДанталианОливерМаммонОйеллет Зепар Зепар(Зефар)- мог проникнуть в сознание женщины и довести ее до сумасшествия. Zepar - Демон обольститель.Мог проникнуть в сознание женщины и сладострасными пытками и мечтами довести ее до сумашествия.Печать демона Зепара на амулете сама по себе служит довольно мощным приворотным средством, если ее подбросить в женскую сумочку.Однако подложивший такой амулет должен отдавать себе отчет в том, что внимание женщине под действием амулета может обратиться на любого мужчину. И совсем не много об остальных демонов этого порядка! Андрас (Andras) и его оруженосец Флаврос (Flauros) должны были совершать убийства. У Андраса, великого маркиза Ада, было тело крылатого ангела, а голова — совы. Он разъезжал на черном волке с мечом в руке. Шакс Шакс (Shax) делал своих жертв слепыми и глухими. Валафар Герцог Валафар (Valafar) отдавал приказания разбойникам и грабителям нападать на невинных путников. Сабнак Сабнак (Sabnack) подвергал растлению тела умерших. Демоны мертвых Три демона управляли мертвыми: Мурмур (Murmur) занимался душами, а Бифронс (Bifrons) и Бун (Bune) перетаскивали тела из одной могилы в другую. Филотанус Филотанус (Philotanus) — демон второго разряда и помощник Велиара. Он специализировался на подстрокании смертных к разврату. Данталиан Данталиан (Dantalian) при помощи магии изменял хорошие мысли человека на плохие. Молох Молох (Moloch) когда-то был божеством, в жертва которому приносили детей, потом стал принцем ада и упивался слезами матерей Лицо его обычно вымазано кровью. Бельфегор Бельфегор (Belphegor) сеял среди людей раздоры и подбивал их, используя богатство, на худые дела. Его изображали либо как обнаженную женщину, либо как чудовищного бородатого демона с постоянно открытым ртом и очень острыми ногтями . Оливер Оливер (Olivier), князь архангелов, нацеливал людей на жестокость и равнодушие, особенно по отношению к бедным. Маммон Маммон (Mammon) — демон богатства и алчности Свое лицо он обрел в средние века. О нем упоминалось в Евангелии от Матфея (гл. 6, ст 24): «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и Маммоне.» (богатству — Прим. перев.) Ойеллет У Ойеллета (Oiellet), принца доминиона, была, ве- роятно, одна из самых легких работ — он соблазнял людей нарушать обет бедности. Источники: Роберт Мазелло падшие ангелы и духи тьмы; Демонология; Агриппа оккультная философия; Энциклопедия магии.