Покрова Пресвятой Богородицы (ритуалы на праздник) - «Магия» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Покрова Пресвятой Богородицы (ритуалы на праздник) - «Магия»

Покрова Пресвятой Богородицы (ритуалы на праздник) - «Магия»

Покрова Пресвятой Богородицы (ритуалы на праздник) - «Магия»
Покрова Пресвятой Богородицы (ритуалы на праздник) - «Магия»

Праздники в магии и магия на праздники, Христианская магия


Этот праздник один из любимейших на Руси. Не вдаваясь в историю этой календарной точки в языческой традиции, а также в христианское верование о явлении Покрова Пресвятой Богородицы во время очередных военных действий, рассмотрим его сформированную обрядовую и ритуальную часть. Считается, что 14 октября, Покров Пресвятой Богородицы – день женской магии, направленной на обретение счастливой доли, брака, семьи. Это праздник женской инициации, перехода из девушек в женщины. Причём не перейти из одной группы в другую в христианском обществе считалось позорным. Старая дева – балласт для рода, существо бесправное и бесполезное. И такой судьбы девушки пытались избежать всеми силами, в том числе используя магию.

Внешнее различие между девушкой и замужней женщиной определялось в первую очередь головным убором. Девушки носили косы, в некоторых случаях волосы могли быть распущены, женщины (бабы) – обязательно покрывали голову платками или иными закрытыми головными уборами. Видимо с помощью этого ассоциативного ряда Покров Богородицы (по сути, кусок ткани) превратился в платок как символ брака. Соответственно платок (фата, шарф и т.д.) является важнейшим обрядовым атрибутом праздника Покрова.


С помощью платка делаются не только приворотные и брачные ритуалы, но и защитные. Покров – платок или иной кусок ткани, заряженный (освященный) в праздник Покрова Богородицы хранит от сглаза и порч, максимально приближаясь к собственно христианской легенде – о защите Богородицей города Константинополя от сарацинов. Для семейного очага в качестве оберега оптимальна скатерть, покрывающая обеденный стол. Для маленьких детей – пеленки – простынки. А для женщин – головной убор – платок.
Но наиболее востребован всё-таки брачно – приворотный характер праздника. И центральное место в ритуалах Покрова уделено трём компонентам – платку, снегу и церкви. Также важное значение в эту дату имеет магия узлов или наузов, но это всё-таки более ранняя и неспецифически праздничная традиция. Почему перекликаются такие на первый взгляд малосхожие объекты? Платок, как мы уже выяснили, является символом замужества. Снег – символический белый покров, одевающий усталую землю. А церковь – место поклонения Пречистой Деве. Использование наузов связано с поверием, что невозможность выйти замуж, безбрачие, представляет собой запутанную дорогу, узел неудачи, который надо развязать, чтобы найти свою судьбу. А две соединяющиеся жизни представляют собой гармоничный узел.

Содержание публикации На счастливое замужество и любовьРитуалы со снегомДругие ритуалы

На счастливое замужество и любовь


Итак, перейдем собственно к ритуалам на счастливое замужество и любовь. Я бы рекомендовала их проводить исключительно взрослым дамам (после 28-30 лет), ни разу не бывшим замужем и по какой-то причине стремящимся там оказаться. Для ритуала вам понадобится родственница со счастливым браком. Это может быть мама, тётя, старшая сестра… в крайнем случае – просто старшая подруга. Крайне желательно, чтобы семья родственницы была благополучная во всех отношениях – любящая, состоятельная, с детьми, без проблем со здоровьем. Это важно, так как за неимением своей благой кармы брака придётся приобщаться к чужой. Родственница должна подарить вам платок, который сама носила на голове (не на шее) 3, 7 или 12 дней. Некоторые советуют все эти дни в платке присутствовать при церковной службе. Если сохранилась фата, в которой эта дама венчалась (или хотя бы присутствовала в ЗАГСе), это лучше, чем платок. Дарение платка должно сопровождаться благословением на счастливый брак. И любой Богородичной молитвой или заговором. Любое дарение может быть сведено к диалогу между Гавриилом и Марией:

- Радуйся, Благодатная
- Да будет мне по слову твоему!

То есть дар должен быть принят, что девушка должна вербально зафиксировать.
В данном случае действует метод симпатии – как я, так и ты. Подаренный платок следует носить регулярно, все последующие любовные ритуалы проводить с его участием (возможно в качестве алтаря). Единственный нюанс – при глубокой личной несчастливости и склонности к вампиризму можно с помощью этого ритуала забрать счастливую судьбу у дарительницы. И тогда последует развод или смерть супруга.


Другой, более действенный, но и более опасный вариант – кража фаты невесты. Если ваша подружка недавно вышла замуж, наведайтесь к ней в гости. Попросите еще раз показать чудесное платье, в котором она так изумительно смотрелась на свадьбе. И украдите фату. Вместе с фатой вы заберете ее счастье в замужестве, долю замужней женщины. Именно поэтому в Покров запрещено женщинам давать в долг, вообще что-то отдавать из дома. Вместе с предметами, едой или деньгами из дома может быть вынесено супружеское счастье и стабильность семейного очага. Этот же ритуал можно провести безболезненно для хозяйки фаты – украсть фату или обычный платок у старенькой бабушки – родственницы или знакомой, долгую жизнь прожившей в браке. Её семейную удачу это не отнимет.

Ритуалы со снегом


Переходим к ритуалам со снегом – Небесным Покровом, одевающим землю, белым как фата невесты. Если честно, за свою жизнь в Питере 14 октября я снег не видела ни разу. Но возможно раньше погодные условия существенно отличались и первый снег действительно мог выпасть где-то в середине октября. Особую силу имеет именно первый снег, символизирующий переход из осени в зиму и из девичества в замужество. И Праздник Покрова связан со сменой сезонов – до обеда осень, после обеда зима. Если нет снега на Покров, ждём его на Параскеву Пятницу (27 октября), но в Питере шансов дождаться – мало.


Если выпал натуральный снег, можем считать, что нам повезло – колдуем на месте и собираем для дальнейших ритуалов. Приведу несколько аутентичных обрядов, описанных Степановой:
«Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами:

Покров-батюшка,
Укроешь землицу снежком,
А меня покрой добрым женишком»


В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (14 октября) выйдите на улицу и метите новым веником снег по направлению к своей двери, читая при этом такой заговор:

«Как святой Покров пришел,
Так бы и жених меня нашел.
Я, Божья раба (имя), мету, заметаю,
Суженого-ряженого зазываю.
Как нынче много снежка,
Так чтобы и я не осталась без женишка.
Слово-дело, мету резво и смело.
Так чтобы резво и смело ко мне,
Божьей рабе (имя), шел жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»


Заметание снега (сора) в дом вообще распространенный обряд на привлечение желаемого – жениха, денег, детей и т.д. Это связано с тем, что порог является границей миров и совершая обратное действие – внося – вметая нечто (в данном случае снег, представляющий собой Небесный Покров, священную воду небес), мы помещаем желаемое качество в свой маленький мирок. С этим же связан обряд Покрова – вытирания мужской рубашкой. Лучше использовать рубашку жениха, но можно также любого человека мужского пола. Качества мужского и женского объединяются и смешиваются в этот праздник.
На мой взгляд (проверенный опытом личным и клиенток), отсутствие натурального снега не должно испортить настоящему магу праздник. Снег может быть изготовлен многими способами. Я обычно замораживаю грозовую воду, затем измельчаю лёд в шейкере. После чего «снег» сыпется за порог, а дальше торжественно ритуально заметается или вносится с улицы. Умелицы, любящие симорон, или же живущие в таких местах, где заметать снег с лестничной площадки не слишком удобно, вспоминают детство и тренируются в вырезании снежинок. К этому обрядовому действию следует подойти с полной уверенностью в том, что вы творите снег. И что он настоящий. А дальше – всё тоже самое – заметаете в дом, вносите и используете как артефакт. Единственная проблема – искусственный снег не тает, им можно «умыться» только символически. Зато на снежинках можно написать заговор на замужество (с указанием конкретных желаемых персонажей) или же руны, алхимические символы, таристские талисманы – в общем всё, что угодно. Как ни странно, искусственный снег (даже бумажный) работает ничуть не хуже настоящего, если маг и клиент способны играть и не обременены излишней серьёзностью.

Другие ритуалы


Из прочих ритуалов Покрова рекомендую обратиться за помощью к богиням – ткачихам. В сложных случаях тяжёлой родовой или личной кармы, сильных гороскопических или нумерологических поражениях, простые ритуалы Покрова вряд ли помогут девушке выйти замуж. В данном случае вопрос идёт о смене судьбы (доли). Праздник Покрова – один из лучших моментов для этого. В таком случае обращаться следует к богиням – управительницам судьбы, Макоши, норнам, Доле, мойрам… - зависит от традиции, в которой работаете и личного контакта с этими непростыми сущностями.


Праздники в магии и магия на праздники, Христианская магия Этот праздник один из любимейших на Руси. Не вдаваясь в историю этой календарной точки в языческой традиции, а также в христианское верование о явлении Покрова Пресвятой Богородицы во время очередных военных действий, рассмотрим его сформированную обрядовую и ритуальную часть. Считается, что 14 октября, Покров Пресвятой Богородицы – день женской магии, направленной на обретение счастливой доли, брака, семьи. Это праздник женской инициации, перехода из девушек в женщины. Причём не перейти из одной группы в другую в христианском обществе считалось позорным. Старая дева – балласт для рода, существо бесправное и бесполезное. И такой судьбы девушки пытались избежать всеми силами, в том числе используя магию. Внешнее различие между девушкой и замужней женщиной определялось в первую очередь головным убором. Девушки носили косы, в некоторых случаях волосы могли быть распущены, женщины (бабы) – обязательно покрывали голову платками или иными закрытыми головными уборами. Видимо с помощью этого ассоциативного ряда Покров Богородицы (по сути, кусок ткани) превратился в платок как символ брака. Соответственно платок (фата, шарф и т.д.) является важнейшим обрядовым атрибутом праздника Покрова. С помощью платка делаются не только приворотные и брачные ритуалы, но и защитные. Покров – платок или иной кусок ткани, заряженный (освященный) в праздник Покрова Богородицы хранит от сглаза и порч, максимально приближаясь к собственно христианской легенде – о защите Богородицей города Константинополя от сарацинов. Для семейного очага в качестве оберега оптимальна скатерть, покрывающая обеденный стол. Для маленьких детей – пеленки – простынки. А для женщин – головной убор – платок. Но наиболее востребован всё-таки брачно – приворотный характер праздника. И центральное место в ритуалах Покрова уделено трём компонентам – платку, снегу и церкви. Также важное значение в эту дату имеет магия узлов или наузов, но это всё-таки более ранняя и неспецифически праздничная традиция. Почему перекликаются такие на первый взгляд малосхожие объекты? Платок, как мы уже выяснили, является символом замужества. Снег – символический белый покров, одевающий усталую землю. А церковь – место поклонения Пречистой Деве. Использование наузов связано с поверием, что невозможность выйти замуж, безбрачие, представляет собой запутанную дорогу, узел неудачи, который надо развязать, чтобы найти свою судьбу. А две соединяющиеся жизни представляют собой гармоничный узел. Содержание публикации На счастливое замужество и любовьРитуалы со снегомДругие ритуалы На счастливое замужество и любовь Итак, перейдем собственно к ритуалам на счастливое замужество и любовь. Я бы рекомендовала их проводить исключительно взрослым дамам (после 28-30 лет), ни разу не бывшим замужем и по какой-то причине стремящимся там оказаться. Для ритуала вам понадобится родственница со счастливым браком. Это может быть мама, тётя, старшая сестра… в крайнем случае – просто старшая подруга. Крайне желательно, чтобы семья родственницы была благополучная во всех отношениях – любящая, состоятельная, с детьми, без проблем со здоровьем. Это важно, так как за неимением своей благой кармы брака придётся приобщаться к чужой. Родственница должна подарить вам платок, который сама носила на голове (не на шее) 3, 7 или 12 дней. Некоторые советуют все эти дни в платке присутствовать при церковной службе. Если сохранилась фата, в которой эта дама венчалась (или хотя бы присутствовала в ЗАГСе), это лучше, чем платок. Дарение платка должно сопровождаться благословением на счастливый брак. И любой Богородичной молитвой или заговором. Любое дарение может быть сведено к диалогу между Гавриилом и Марией: - Радуйся, Благодатная - Да будет мне по слову твоему! То есть дар должен быть принят , что девушка должна вербально зафиксировать. В данном случае действует метод симпатии – как я, так и ты. Подаренный платок следует носить регулярно, все последующие любовные ритуалы проводить с его участием (возможно в качестве алтаря). Единственный нюанс – при глубокой личной несчастливости и склонности к вампиризму можно с помощью этого ритуала забрать счастливую судьбу у дарительницы. И тогда последует развод или смерть супруга. Другой, более действенный, но и более опасный вариант – кража фаты невесты . Если ваша подружка недавно вышла замуж, наведайтесь к ней в гости. Попросите еще раз показать чудесное платье, в котором она так изумительно смотрелась на свадьбе. И украдите фату. Вместе с фатой вы заберете ее счастье в замужестве, долю замужней женщины. Именно поэтому в Покров запрещено женщинам давать в долг, вообще что-то отдавать из дома. Вместе с предметами, едой или деньгами из дома может быть вынесено супружеское счастье и стабильность семейного очага. Этот же ритуал можно провести безболезненно для хозяйки фаты – украсть фату или обычный платок у старенькой бабушки – родственницы или знакомой, долгую жизнь прожившей в браке. Её семейную удачу это не отнимет. Ритуалы со снегом Переходим к ритуалам со снегом – Небесным Покровом , одевающим землю, белым как фата невесты. Если честно, за свою жизнь в Питере 14 октября я снег не видела ни разу. Но возможно раньше погодные условия существенно отличались и первый снег действительно мог выпасть где-то в середине октября. Особую силу имеет именно первый снег, символизирующий переход из осени в зиму и из девичества в замужество. И Праздник Покрова связан со сменой сезонов – до обеда осень, после обеда зима. Если нет снега на Покров, ждём его на Параскеву Пятницу (27 октября), но в Питере шансов дождаться – мало. Если выпал натуральный снег, можем считать, что нам повезло – колдуем на месте и собираем для дальнейших ритуалов. Приведу несколько аутентичных обрядов, описанных Степановой: «Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами: Покров-батюшка, Укроешь землицу снежком, А меня покрой добрым женишком» В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (14 октября) выйдите на улицу и метите новым веником снег по направлению к своей двери, читая при этом такой заговор: «Как святой Покров пришел, Так бы и жених меня нашел. Я, Божья раба (имя), мету, заметаю, Суженого-ряженого зазываю. Как нынче много снежка, Так чтобы и я не осталась без женишка. Слово-дело, мету резво и смело. Так чтобы резво и смело ко мне, Божьей рабе (имя), шел жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.» Заметание снега (сора) в дом вообще распространенный обряд на привлечение желаемого – жениха, денег, детей и т.д. Это связано с тем, что порог является границей миров и совершая обратное действие – внося – вметая нечто (в данном случае снег, представляющий собой Небесный Покров, священную воду небес), мы помещаем желаемое качество в свой маленький мирок. С этим же связан обряд Покрова – вытирания мужской рубашкой. Лучше использовать рубашку жениха, но можно также любого человека мужского пола. Качества мужского и женского объединяются и смешиваются в этот праздник. На мой взгляд (проверенный опытом личным и клиенток), отсутствие натурального снега не должно испортить настоящему магу праздник. Снег может быть изготовлен многими способами. Я обычно замораживаю грозовую воду, затем измельчаю лёд в шейкере. После чего «снег» сыпется за порог, а дальше торжественно ритуально заметается или вносится с улицы. Умелицы, любящие симорон, или же живущие в таких местах, где заметать снег с лестничной площадки не слишком удобно, вспоминают детство и тренируются в вырезании снежинок. К этому обрядовому действию следует подойти с полной уверенностью в том, что вы творите снег. И что он настоящий. А дальше – всё тоже самое – заметаете в дом, вносите и используете как артефакт. Единственная проблема – искусственный снег не тает, им можно «умыться» только символически. Зато на снежинках можно написать заговор на замужество (с указанием конкретных желаемых персонажей) или же руны, алхимические символы, таристские талисманы – в общем всё, что угодно. Как ни странно, искусственный снег (даже бумажный) работает ничуть не хуже настоящего, если маг и клиент способны играть и не обременены излишней серьёзностью. Другие ритуалы Из прочих ритуалов Покрова рекомендую обратиться за помощью к богиням – ткачихам. В сложных случаях тяжёлой родовой или личной кармы, сильных гороскопических или нумерологических поражениях, простые ритуалы Покрова вряд ли помогут девушке выйти замуж. В данном случае вопрос идёт о смене судьбы (доли). Праздник Покрова – один из лучших моментов для этого. В таком случае обращаться следует к богиням – управительницам судьбы, Макоши, норнам, Доле, мойрам… - зависит от традиции, в которой работаете и личного контакта с этими непростыми сущностями.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»