Иерархия магов в восточных и западных орденах » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Иерархия магов в восточных и западных орденах

Иерархия магов в восточных и западных орденах

Иерархия магов в восточных и западных орденах

История магии


Многие задают мне вопрос - "Есть ли у магов какие то ранги или звания?" я отвечаю всем - да есть, но сейчас они не действительны. В основном ранги используют в тайных орденах магии для удобства, однако я не уверен, что в наши дни тайные ордена используют хоть какие - нибудь звания.

Содержание публикации ...Иерархия в средние векаВосточная ирерахия

Иерархия в средние века

В средние века в Европе тайные ордена магов использовали следующую иерархию:

0) Послушник

1) Неофит

2) Ученик

3) Адепт

4) Маг

5) Младший Магистр

6) Магистр

7) Великий Магистр

Теперь по порядку. Послушником в магии в современном обществе являются все люди, которые просто слышали слово: "Магия" Неофитом может стать человек, который прочитал хотя бы пару статей про магию и заинтересовался этим. Учеником же может стать человек, который обшарил до дыр все магические сайты и попробовал несколько заклинаний и т.д. Адептом становится человек, который уже знает, свой магический путь и усердно идёт по нему. Пробует новые приёмы или заклинания, углублённо изучает литературу о своём пути. Маг - это человек, который много знает о своей специальности в магии. Он может принимать к себе клиентов и учеников. Он может создать свой собственный сайт и делиться опытом с другими. Маг также готов создавать свои собственные заклинания и при желании - издавать книги. Магистрами же стать в 21 веке невозможно. Ну если вы конечно не член тайного ордена магии, который практикует то, что недоступно "смертному" однако если вы действительно член ордена, то вы скорее всего и не читаете эту статью. вы всё можете узнать у своих колег и у мастеров.

Восточная ирерахия

На востоке же иерархия магов была несколько другая:

7 - Цундзе

6 ступень:

2)Вьянчебун

1)Сонкашней

5 ступень:

2)Лумандзех

1)Сонкархей

4 ступень:

3)Ламарей

2)Шеньях

1)Варсен

3 ступень:

3)Мунцехай

2)Цесцехай

1)Ланцехай

2 ступень:

3)Цаханен

2)Шанрен

1)Мцерхай

1 Ступень:

3)Радашен

2)Сенпай

1)Кшен

0 - Послушник

Наверное нужно всё пояснить. Номер звания - это ступень. Сами звания - лица. Например если человек является третьим лицом четвёртой ступени, то он - Ламарей. Я не знаю как достигают этих званий на востоке, так как я предпочитаю использовать Европейскую систему иерархии.

Ну вот и всё, дорогие друзья. Я надеюсь вы подчерпнули много нового в этой статье. В комментариях вы можете написать на каком звании находитесь именно вы. Лично я считаю, что я - Адепт. Только не надо писать, что я великий маг и у меня звание великого магистра)))


История магии Многие задают мне вопрос - "Есть ли у магов какие то ранги или звания?" я отвечаю всем - да есть, но сейчас они не действительны. В основном ранги используют в тайных орденах магии для удобства, однако я не уверен, что в наши дни тайные ордена используют хоть какие - нибудь звания. Содержание публикации .Иерархия в средние векаВосточная ирерахия Иерархия в средние века В средние века в Европе тайные ордена магов использовали следующую иерархию: 0) Послушник 1) Неофит 2) Ученик 3) Адепт 4) Маг 5) Младший Магистр 6) Магистр 7) Великий Магистр Теперь по порядку. Послушником в магии в современном обществе являются все люди, которые просто слышали слово: "Магия" Неофитом может стать человек, который прочитал хотя бы пару статей про магию и заинтересовался этим. Учеником же может стать человек, который обшарил до дыр все магические сайты и попробовал несколько заклинаний и т.д. Адептом становится человек, который уже знает, свой магический путь и усердно идёт по нему. Пробует новые приёмы или заклинания, углублённо изучает литературу о своём пути. Маг - это человек, который много знает о своей специальности в магии. Он может принимать к себе клиентов и учеников. Он может создать свой собственный сайт и делиться опытом с другими. Маг также готов создавать свои собственные заклинания и при желании - издавать книги. Магистрами же стать в 21 веке невозможно. Ну если вы конечно не член тайного ордена магии, который практикует то, что недоступно "смертному" однако если вы действительно член ордена, то вы скорее всего и не читаете эту статью. вы всё можете узнать у своих колег и у мастеров. Восточная ирерахия На востоке же иерархия магов была несколько другая: 7 - Цундзе 6 ступень: 2)Вьянчебун 1)Сонкашней 5 ступень: 2)Лумандзех 1)Сонкархей 4 ступень: 3)Ламарей 2)Шеньях 1)Варсен 3 ступень: 3)Мунцехай 2)Цесцехай 1)Ланцехай 2 ступень: 3)Цаханен 2)Шанрен 1)Мцерхай 1 Ступень: 3)Радашен 2)Сенпай 1)Кшен 0 - Послушник Наверное нужно всё пояснить. Номер звания - это ступень. Сами звания - лица. Например если человек является третьим лицом четвёртой ступени, то он - Ламарей. Я не знаю как достигают этих званий на востоке, так как я предпочитаю использовать Европейскую систему иерархии. Ну вот и всё, дорогие друзья. Я надеюсь вы подчерпнули много нового в этой статье. В комментариях вы можете написать на каком звании находитесь именно вы. Лично я считаю, что я - Адепт. Только не надо писать, что я великий маг и у меня звание великого магистра)))

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»