Полезные новости о гриппе » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Полезные новости о гриппе

Полезные новости о гриппе

Полезные новости о гриппе
Полезные новости о гриппе Недаром разговаривают, что нельзя трогать личико руками в период простудных болезней и эпидемий гриппа, потому что вирусы простуды и гриппа попадают в организм через глаза, нос и рот.
Касаясь личика руками, загрязненными вирусами, гриппом и иными вирусными инфекциями, заражаются взрослые и детки.
Вот какие занимательные результаты у исследования, проводившегося в Висконсинском институте. Ученые следили группу взрослых жителей нашей планеты, находившихся в комнате, предметы обстановки которой были загрязнены вирусами простуды. Оказалось, что в среднем каждый наблюдаемый дотрагивался собственного личика 15 разов и наиболее в течение часа, обычно, даже не осознавая этого. Большинство лиц данной группы скоро заболели.
Участники иной группы были снабжены мед повязками, предотвращающими контакт рук с личиком. Заболевших в данной группе было веско меньше.
Грипп и стрессовые состояния
Оптимистическое отношение к жизненным ситуациям содействует высвобождению в организме эндорфинов – гормонов, ослабляющих боль(в случае простуды и гриппа – досадные чувства, дискомфорт).
Исследования, проводимые в учебных заведениях, демонстрируют, что наиболее оптимистично настроенные студенты в период сессии меньше мучаются головными болями, у их меньше заморочек с желудком, реже появляются депрессии, чем у их пессимистически относящихся к своим перспективам друзей.
Врачи рекомендуют быть безмятежнее, потому что неизменное беспокойство и стресс содействуют заболеванию простудой, гриппом и иными хворями. Когда человек находится в таком состоянии, у него в крови возникает много адреналина и иных связанных со стрессом хим веществ, которые «запускают» ответную злость.
Постоянное чувство волнения ослабляет иммунную систему. Интересно, что одно из следствий такового состояния – заложенные носовые ходы, что, как считают врачи, понижает сопротивляемость организма простуде и гриппу.
Вот что проявили результаты исследования, проведенного в 1992 году. четыресто добровольцам, часть из которых находилась в состоянии мощного стресса, закапывали в нос жидкость, содержащую вирусы простуды. Обнаружилось, что эти личика были вдвое больше предрасположены к простуде, чем находившиеся в безмятежном состоянии.
По воззрению психолога из Университета Карнеги-Меллон доктора философии Шелдона Когена, стресс провоцирует вырабатывание гормонов, подавляющих функционирование клеток иммунной системы. Оказывается, период мощного стресса нередко точно совпадает с 24-72-часовым инкубационным периодом простуды.
Врачи и психологи рекомендуют думать о превосходном, потому что положительные эмоции стимулируют выделение интерлейкинов, которые обезвреживают вирусы простуды и гриппа. Отрицательные эмоции запускают иную цепную реакцию, при которой нередко высвобождаются хим вещества, угнетающие иммунный ответ.
Если вам тяжело угомониться сходу, попытайтесь разобраться в собственных дилеммах и решать их равномерно.
Психолог, доктор философии Джеймс Миллс также считает, что можнож выучиться убавлять силу стрессов. Для этого он советует развить в себе 12 навыков. Надо выучиться терпимо относиться к состоянию неопределенности, предугадать смены, развивать свои возможности, удовлетворять потребности(в пределах мудрого), решать конфликты, расценивать свои плюсы, снижать требования к себе, контролировать свою жизнь(даже в малом), по возможности избегать неопределенности, заканчивать незавершенные дела, сводить к минимуму смены, отыскивать поддержку.
Чтобы живо снять стресс, необходимо расслабить плечи, позволив им «упасть», сохранить это состояние, пока не почувствуете, что с мускул шейки, плеч и верхней доли спины дремало напряжение. Затем сделать полный вдох. Выдохнуть. Повторить упражнение 3-4 раза, пока не почувствуете, как напряжение и беспокойство уходят из вас.
Грипп и вредные привычки
Доподлинно знаменито, что курильщики наиболее подвержены вирусным болезням, Не лишь курение, но и присутствие в помещении, где курят, отрицательно сказывается на состоянии иммунной системы. Вдыхание табачного дыма делает жителя нашей планеты наиболее восприимчивым к простуде, гриппу и связанным с ими осложнениям.
Простуда при курении продолжается длиннее, потому что табачный дым сушит и обездвиживает ресницы слизистых оболочек, выметающие из носовых ходов вирусы простуды и гриппа. Когда работа ресничек нарушается(что непрерывно происходит у усердных курильщиков и у жителей нашей планеты, нередко посещающих в местах, где курят), возбудители инфекций свободно попадают в дыхательные пути. Специалисты считают, что одна сигарета может обездвиживать деятельность ресничек на 30-40 минут.
Если вы не сможете совершенно отрешиться от курения, ограничьте количество выкуриваемых сигарет желая бы на период болезни. А ежели вы продержитесь без их дня два-три, вам легче будет кинуть курить навсегда.
Многие из нас еще придерживаются воззрения, что вирусы и бактерии, вызывающие простудные болезни и грипп, можнож уничтожить порцией спиртного. Но это ошибочно, потому что алкоголь попадает в организм и выводится из него через пищеварительный тракт, а вирусы простуды и гриппа – практически необыкновенно через верхние дыхательные пути. Кроме того, алкоголь является депрессантом, который замедляет реакции организма на окружающую среду, ослабляет его способность избавляться от вторжения вирусов. Употребление сильных алкогольных напитков разрушает печень – первичную фильтрующую систему организма, а это означает, что возбудители простуды и гриппа не сумеют живо покинуть организм.
Люди, злоупотребляющие спиртным, больше предрасположены как к инфекциям, так и к их осложнениям. Даже в умеренных порциях(до сто г)алкоголь обезвоживает организм, понижает в нем содержание витаминов А, В и С, которые жизненно необходимы для обычного функционирования иммунной системы.
Выпить чашечку-другую кофе в день никому не возбраняется. Но злоупотреблять кофеином небезопасно.
Недавно обнаружилось, что уровень связанных со стрессом гормонов веско выше у жителей нашей планеты, нередко употребляющих кофе и сильный чай. Кофеин не совершенно лишь увеличивает уровни стресса и беспокойства, что, в свою очередь, плохо влияет на сопротивляемость организма простуде и гриппу, но и обезвоживает организм, тем самым делая его наиболее восприимчивым к инфекции.
Грипп, простудные болезни и сон
Как узнали ученые, современные люди недосыпают по наименьшей мере 1-2 часа каждую ночь. Как верховодило, ночной сон взрослого жителя нашей планеты обязан длиться 7-9 часов. Поэтому при неизменном недосыпании снижается иммунитет, и, следовательно, организм утрачивает способность отлично драться с инфекцией.
Сон жизненно нужен каждому из нас. Он восстанавливает клеточки, органы, мускулы, способность светло думать. Поэтому пытайтесь дремать столько, сколько вам требуется для настоящего отдыха. Особенно это главно во время хвори, потому что сон поможет прытче выздороветь.
Грипп и витамины
В 1968 году в докладе Всемирной организации здравоохранения в первый разов сообщалось о неких свидетельствах связи меж употреблением адекватных доз витаминов и микроэлементов и сопротивляемостью организма простуде, гриппу и иным инфекционным болезням. Двумя годами позднее нобелевский лауреат, доктор философии Линус Паулинг известил о практически чудотворных свойствах витамина С и рекомендовал всем каждодневно принимать 1 г витамина С для понижения вероятности болезни простудой.
Во 2-ой половине 1980-х годов ученые нашли, что витамины действуют как антиоксиданты и способны избавлять организм от вредных «свободных радикалов», которые, ежели их впору не нейтрализовать, ослабляют иммунный ответ и вызывают рак и иные болезни, грозящие жизни либо приводящие к погибели.
К середине 1990-х годов был изготовлен ряд новейших открытий в отношении подлинной роли витаминов и минеральных солей в предостережении разных хворей. Их воздействие на организм жителя нашей планеты продолжает изучаться.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Недаром разговаривают, что нельзя трогать личико руками в период простудных болезней и эпидемий гриппа, потому что вирусы простуды и гриппа попадают в организм через глаза, нос и рот. Касаясь личика руками, загрязненными вирусами, гриппом и иными вирусными инфекциями, заражаются взрослые и детки. Вот какие занимательные результаты у исследования, проводившегося в Висконсинском институте. Ученые следили группу взрослых жителей нашей планеты, находившихся в комнате, предметы обстановки которой были загрязнены вирусами простуды. Оказалось, что в среднем каждый наблюдаемый дотрагивался собственного личика 15 разов и наиболее в течение часа, обычно, даже не осознавая этого. Большинство лиц данной группы скоро заболели. Участники иной группы были снабжены мед повязками, предотвращающими контакт рук с личиком. Заболевших в данной группе было веско меньше. Грипп и стрессовые состояния Оптимистическое отношение к жизненным ситуациям содействует высвобождению в организме эндорфинов – гормонов, ослабляющих боль(в случае простуды и гриппа – досадные чувства, дискомфорт). Исследования, проводимые в учебных заведениях, демонстрируют, что наиболее оптимистично настроенные студенты в период сессии меньше мучаются головными болями, у их меньше заморочек с желудком, реже появляются депрессии, чем у их пессимистически относящихся к своим перспективам друзей. Врачи рекомендуют быть безмятежнее, потому что неизменное беспокойство и стресс содействуют заболеванию простудой, гриппом и иными хворями. Когда человек находится в таком состоянии, у него в крови возникает много адреналина и иных связанных со стрессом хим веществ, которые «запускают» ответную злость. Постоянное чувство волнения ослабляет иммунную систему. Интересно, что одно из следствий такового состояния – заложенные носовые ходы, что, как считают врачи, понижает сопротивляемость организма простуде и гриппу. Вот что проявили результаты исследования, проведенного в 1992 году. четыресто добровольцам, часть из которых находилась в состоянии мощного стресса, закапывали в нос жидкость, содержащую вирусы простуды. Обнаружилось, что эти личика были вдвое больше предрасположены к простуде, чем находившиеся в безмятежном состоянии. По воззрению психолога из Университета Карнеги-Меллон доктора философии Шелдона Когена, стресс провоцирует вырабатывание гормонов, подавляющих функционирование клеток иммунной системы. Оказывается, период мощного стресса нередко точно совпадает с 24-72-часовым инкубационным периодом простуды. Врачи и психологи рекомендуют думать о превосходном, потому что положительные эмоции стимулируют выделение интерлейкинов, которые обезвреживают вирусы простуды и гриппа. Отрицательные эмоции запускают иную цепную реакцию, при которой нередко высвобождаются хим вещества, угнетающие иммунный ответ. Если вам тяжело угомониться сходу, попытайтесь разобраться в собственных дилеммах и решать их равномерно. Психолог, доктор философии Джеймс Миллс также считает, что можнож выучиться убавлять силу стрессов. Для этого он советует развить в себе 12 навыков. Надо выучиться терпимо относиться к состоянию неопределенности, предугадать смены, развивать свои возможности, удовлетворять потребности(в пределах мудрого), решать конфликты, расценивать свои плюсы, снижать требования к себе, контролировать свою жизнь(даже в малом), по возможности избегать неопределенности, заканчивать незавершенные дела, сводить к минимуму смены, отыскивать поддержку. Чтобы живо снять стресс, необходимо расслабить плечи, позволив им «упасть», сохранить это состояние, пока не почувствуете, что с мускул шейки, плеч и верхней доли спины дремало напряжение. Затем сделать полный вдох. Выдохнуть. Повторить упражнение 3-4 раза, пока не почувствуете, как напряжение и беспокойство уходят из вас. Грипп и вредные привычки Доподлинно знаменито, что курильщики наиболее подвержены вирусным болезням, Не лишь курение, но и присутствие в помещении, где курят, отрицательно сказывается на состоянии иммунной системы. Вдыхание табачного дыма делает жителя нашей планеты наиболее восприимчивым к простуде, гриппу и связанным с ими осложнениям. Простуда при курении продолжается длиннее, потому что табачный дым сушит и обездвиживает ресницы слизистых оболочек, выметающие из носовых ходов вирусы простуды и гриппа. Когда работа ресничек нарушается(что непрерывно происходит у усердных курильщиков и у жителей нашей планеты, нередко посещающих в местах, где курят), возбудители инфекций свободно попадают в дыхательные пути. Специалисты считают, что одна сигарета может обездвиживать деятельность ресничек на 30-40 минут. Если вы не сможете совершенно отрешиться от курения, ограничьте количество выкуриваемых сигарет желая бы на период болезни. А ежели вы продержитесь без их дня два-три, вам легче будет кинуть курить навсегда. Многие из нас еще придерживаются воззрения, что вирусы и бактерии, вызывающие простудные болезни и грипп, можнож уничтожить порцией спиртного. Но это ошибочно, потому что алкоголь попадает в организм и выводится из него через пищеварительный тракт, а вирусы простуды и гриппа – практически необыкновенно через верхние дыхательные пути. Кроме того, алкоголь является депрессантом, который замедляет реакции организма на окружающую среду, ослабляет его способность избавляться от вторжения вирусов. Употребление сильных алкогольных напитков разрушает печень – первичную фильтрующую систему организма, а это означает, что возбудители простуды и гриппа не сумеют живо покинуть организм. Люди, злоупотребляющие спиртным, больше предрасположены как к инфекциям, так и к их осложнениям. Даже в умеренных порциях(до сто г)алкоголь обезвоживает организм, понижает в нем содержание витаминов А, В и С, которые жизненно необходимы для обычного функционирования иммунной системы. Выпить чашечку-другую кофе в день никому не возбраняется. Но злоупотреблять кофеином небезопасно. Недавно обнаружилось, что уровень связанных со стрессом гормонов веско выше у жителей нашей планеты, нередко употребляющих кофе и сильный чай. Кофеин не совершенно лишь увеличивает уровни стресса и беспокойства, что, в свою очередь, плохо влияет на сопротивляемость организма простуде и гриппу, но и обезвоживает организм, тем самым делая его наиболее восприимчивым к инфекции. Грипп, простудные болезни и сон Как узнали ученые, современные люди недосыпают по наименьшей мере 1-2 часа каждую ночь. Как верховодило, ночной сон взрослого жителя нашей планеты обязан длиться 7-9 часов. Поэтому при неизменном недосыпании снижается иммунитет, и, следовательно, организм утрачивает способность отлично драться с инфекцией. Сон жизненно нужен каждому из нас. Он восстанавливает клеточки, органы, мускулы, способность светло думать. Поэтому пытайтесь дремать столько, сколько вам требуется для настоящего отдыха. Особенно это главно во время хвори, потому что сон поможет прытче выздороветь. Грипп и витамины В 1968 году в докладе Всемирной организации здравоохранения в первый разов сообщалось о неких свидетельствах связи меж употреблением адекватных доз витаминов и микроэлементов и сопротивляемостью организма простуде, гриппу и иным инфекционным болезням. Двумя годами позднее нобелевский лауреат, доктор философии Линус Паулинг известил о практически чудотворных свойствах витамина С и рекомендовал всем каждодневно принимать 1 г витамина С для понижения вероятности болезни простудой. Во 2-ой половине 1980-х годов ученые нашли, что витамины действуют как антиоксиданты и способны избавлять организм от вредных «свободных радикалов», которые, ежели их впору не нейтрализовать, ослабляют иммунный ответ и вызывают рак и иные болезни, грозящие жизни либо приводящие к погибели. К середине 1990-х годов был изготовлен ряд новейших открытий в отношении подлинной роли витаминов и минеральных солей в предостережении разных хворей. Их воздействие на организм жителя нашей планеты продолжает изучаться. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»