Грязный воздух убивает больше людей, чем малярия и СПИД
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Грязный воздух убивает больше людей, чем малярия и СПИД

Грязный воздух убивает больше людей, чем малярия и СПИД

Грязный воздух убивает больше людей, чем малярия и СПИД
Грязный воздух убивает больше людей, чем малярия и СПИД
Ежегодно в мире около 3 млн человек помирает из-за загрязнения воздуха. В России и Европе почаще всего люди помирают из-за аммиака, используемого в сельском хозяйстве. Он смешивается с иными веществами и оседает в легких.
Загрязнение воздуха приводит к досрочной погибели большего количества жителей нашей планеты, чем малярия и ВИЧ/СПИД, пишет The Guardian. Из-за грязного воздуха раз в год помирает более 3 млн человек, сообразно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнальчике Nature.
К 2050 году количество смертей может удвоиться.
Как грязный воздух нас убивает
Чаще всего смертельное действие соединено с маленькими взвешенными частичками, которые попадают глубоко в легкие. Они вызывают инфаркты и инсульты, также приводят к раку легких и респираторным болезням.
В данном исследовании не учитывалось загрязнение воздуха снутри помещения, а именно от плиты, которое, сообразно иным исследованиям, приводит к 3,4 млн ежегодных смертей.
Какие источники загрязнения более опасны
Ученые проанализировали, как различные источники загрязнения влияют на обитателей различных регионов. Они расценивали, сколько ранних смертей вызывает загрязнение от дорожного движения, электростанций и иных источников, также выучили, как загрязнение воздуха сказывается на здоровье обитателей различных государств.
Треть всех ранних смертей происходит из-за горючего горючего, используемого для отопления домов и готовки пищи, также из-за применения дизельных электростанций. Эти источники энергии являются предпосылкой половины из 645 тыс. ежегодных смертей в Индии и трети 1,4 млн ежегодных смертей в Китае.
Одна 5-ая смертей во всем мире является последствием выбросов аммиака в сельском хозяйстве, которые почаще всего происходят в местах, где содержится большой рогатый скот, курица и свиньи, также там, где злоупотребляют удобрением.
Аммиак вступает в реакцию с ядовитыми веществами, поступающими в воздух из каров и промышленных компаний, и образуют маленькие частички. Эти частички являются главной предпосылкой смертности в России, Европе, на востоке США и в Японии.
Загрязнение воздуха, связанное с дорожным движением, становится предпосылкой 5% смертей во всем мире. Однако количество смертей, связанных с вредными выбросами от каров, быстрее всего, будет расти по мере роста количества собственников машин в развивающихся странах.
В засушливых регионах, больше всего вредит жильцам природное загрязнение атмосферы, а именно пылью. Оно является предпосылкой 92% смертей в Египте и 81% смертей в Иране.

Ежегодно в мире около 3 млн человек помирает из-за загрязнения воздуха. В России и Европе почаще всего люди помирают из-за аммиака, используемого в сельском хозяйстве. Он смешивается с иными веществами и оседает в легких. Загрязнение воздуха приводит к досрочной погибели большего количества жителей нашей планеты, чем малярия и ВИЧ/СПИД, пишет The Guardian. Из-за грязного воздуха раз в год помирает более 3 млн человек, сообразно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнальчике Nature. К 2050 году количество смертей может удвоиться. Как грязный воздух нас убивает Чаще всего смертельное действие соединено с маленькими взвешенными частичками, которые попадают глубоко в легкие. Они вызывают инфаркты и инсульты, также приводят к раку легких и респираторным болезням. В данном исследовании не учитывалось загрязнение воздуха снутри помещения, а именно от плиты, которое, сообразно иным исследованиям, приводит к 3,4 млн ежегодных смертей. Какие источники загрязнения более опасны Ученые проанализировали, как различные источники загрязнения влияют на обитателей различных регионов. Они расценивали, сколько ранних смертей вызывает загрязнение от дорожного движения, электростанций и иных источников, также выучили, как загрязнение воздуха сказывается на здоровье обитателей различных государств. Треть всех ранних смертей происходит из-за горючего горючего, используемого для отопления домов и готовки пищи, также из-за применения дизельных электростанций. Эти источники энергии являются предпосылкой половины из 645 тыс. ежегодных смертей в Индии и трети 1,4 млн ежегодных смертей в Китае. Одна 5-ая смертей во всем мире является последствием выбросов аммиака в сельском хозяйстве, которые почаще всего происходят в местах, где содержится большой рогатый скот, курица и свиньи, также там, где злоупотребляют удобрением. Аммиак вступает в реакцию с ядовитыми веществами, поступающими в воздух из каров и промышленных компаний, и образуют маленькие частички. Эти частички являются главной предпосылкой смертности в России, Европе, на востоке США и в Японии. Загрязнение воздуха, связанное с дорожным движением, становится предпосылкой 5% смертей во всем мире. Однако количество смертей, связанных с вредными выбросами от каров, быстрее всего, будет расти по мере роста количества собственников машин в развивающихся странах. В засушливых регионах, больше всего вредит жильцам природное загрязнение атмосферы, а именно пылью. Оно является предпосылкой 92% смертей в Египте и 81% смертей в Иране.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»