Почему в России трудно вылечиться от гепатита
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему в России трудно вылечиться от гепатита

Почему в России трудно вылечиться от гепатита

Почему в России трудно вылечиться от гепатита
Почему в России трудно вылечиться от гепатита
Всемирный день борьбы с гепатитом стал для журналистов предлогом напомнить о борьбе с сиим ужасным болезнью в России. По инфы знатоков, ситуация в стране беспокойная: народонаселение недостаточно информируют о заболевании, исцеление не постоянно доступно.
Весной 2015 года в Госдуме прошел круглый стол, посвященный обеспечению доступности исцеления гепатитов. По его итогам приняты советы правительству, Минздраву и Фонду ОМС, цель которых - творение гос программы обслуживания, выявления и исцеления гепатитов у всех россиян.
Кроме того, Минздрав и Роспотребнадзор вводят Всероссийский регистр нездоровых вирусными гепатитами, который дозволит более точно установить количество россиян, имеющих данные болезни. Кроме того, параллельно с сиим необходимо создать стандарты исцеления хронических вирусных гепатитов.
В докладе о реализации госполитики в области здравоохранения на сайте Минздрава РФ отмечается рост заболеваемости хроническим гепатитом С в 2014 году на 2,4 процента, острым - на 5,5 процента(по сопоставлению с 2013 годом). В отчете Роспотребнадзора за январь-июнь 2015 года, против, отмечается понижение заболеваемости острым гепатитом С на 9,5 процента(про хронический ничего не сказано).
"Гепатиты длинно были фигурой умолчания: вроде как есть, но никто о их не говорит", - пожаловался представитель пациентской организации "Вместе против гепатита" Никита Коваленко. По его словам, ранее в России устремлялись обеспечить "профилактику", при этом на основании познаний, приобретенных в прошедшем веке. В итоге ситуация осложнилась, показывает РИА "Новости".
По словам Коваленко, ежели не поменять ситуацию с доступностью исцеления, то к 2030 году на мед расходы и выплаты по нетрудоспособности правительство будет расходовать триллионы рублей, а ежели считать и недополученную прибыль, то сумма трат может достичь 22% ВВП.
Обновленные советы по исцелению гепатита С, выставленные Европейской ассоциацией по исследованию печени(EASL)в апреле этого года, декларируют широкие показания к терапии гепатита - препараты обязаны получать все пациенты, готовые лечиться не имеющие противопоказаний. На нынешний день гепатит С вполне излечим в более чем 95% случаев.
Что дотрагивается исцеления хронического вирусного гепатита В, знаменитые в истиннее время препараты не дозволяют вполне удалить из организма этот вирус. Поэтому цель исцеления данной формы гепатита - сохранение свойства жизни пациента и предотвращение развития цирроза и рака печени.
Лечение гепатита почаще всего недоступно: в бюджете нет на это денег
Чаще всего в России исцеление болезни недоступно, "если вы не миллионер", показывает РИА "Новости". Стоимость 1-го курса исцеления от гепатита С в 2014 году варьировалась от 5 до 27 тыщ баксов США(приблизительно от 300 тыщ до 1,6 миллиона рублей). Лечение за муниципальные средства предвидено лишь для отдельных категорий жителей нашей планеты(инвалиды, люди, живущие с ВИЧ).
При этом, по словам знатоков, даже здесь имеются трудности. В России превосходно скооперировано выявление жителей нашей планеты, инфицированных гепатитом, но из-за бюрократических проволочек даже сам человек, у которого выявлен гепатит, может о этом не выяснить.
Кроме того, на муниципальном уровне на исцеление вирусных гепатитов просто нет бюджета. "Забота о нездоровых передана на уровень регионов", - показывает Коваленко.
Отметим, что на днях глава "Ростеха" Сергей Чемезов попросил у Путина монополию на закупки фармацевтических средств от гепатита(также ВИЧ и туберкулеза).
Эксперты высчитали в России миллионы заболевших гепатитом
Вирусный гепатит - группа инфекционных хворей, которые содействуют развитию острой и хронической хворей печени. Вирусы гепатита А и Е передаются в главном при контакте с загрязненными пищевыми продуктами и водой и приводят наименее чем к 1% всех случаев погибели, связанных с гепатитом.
По данным с портала Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ), более 13 миллионов человек в европейском регионе мучаются хронической формой гепатита В, и 15 миллионов - гепатитом С.
Эти формы хвори являются предпосылкой приблизительно 80% всех случаев погибели от рака печени и раз в год приводят приблизительно к 1,4 миллиона случаев погибели. Ежедневно от гепатита там помирают четыресто человек.
Две трети всех инфицированных проживают в странах Восточной Европы и Центральной Азии. В России в 2004 году гепатит С внесли в список социально означаемых болезней, а ситуацию изучает, например, Центральный НИИ эпидемиологии. Но в стране отсутствует единичный регистр пациентов.
"По официальным данным, в 2012 году общее количество жителей нашей планеты с ВГС сочиняло около 485 тыщ человек, более свежей инфы просто нет", - объясняет в беседе с DW спец по мониторингу и адвокации "Коалиции по готовности к исцелению гепатита С" Алексей Михайлов.
В статистике указываются лишь опять выявленные случаи, что плохо отражает настоящую ситуацию с вирусными гепатитами. Никто не знает, сколько жителей нашей планеты необходимо врачевать и сколько средств это востребует. В 2014 году исцеление в России получили максимум 4600-9200 пациентов, но это, по словам профессионалов, лишь капля в море.
Российские и международные специалисты сходятся в том, что с вирусом могут жить от 5 до 5,8 млн россиян - выше 4 процентов взрослого народонаселения. До 2-ух миллионов из их могут нуждаться в безотлагательном лечении. Согласно иным экспертным оценкам, в России около 3 млн жителей нашей планеты живут с гепатитом В и более 5 млн - с хроническим гепатитом С.
Гепатит: методы передачи и мифы
Вирус гепатитов В либо C передается через переливание инфицированной крови и ее товаров; плохо обработанные мед приборы; небезопасные инъекции; нестерильный многоразовый инструмент при маникюре, татуаже, пирсинге и т.п.; при общем использовании предметов гигиены, в том числе бритв, зубных щеток, зубочисток и прочие.
Особенно нередко заражаются наркоманы, которые нередко употребляют шприцы. Около 11 миллионов человек, употребляющих инъекционные наркотики, инфицированы гепатитом В либо С. Дети, рожденные матерями с гепатитом В либо С, и сексапильные партнеры заболевших жителей нашей планеты также подвергаются риску инфицирования.
Вирусы гепатита В и С не передаются через столовые принадлежности, через объятия, поцелуи, рукопожатия, кашель, чихание, укусы насекомых либо семейных животных, также через рекреационное внедрение публичных бассейнов либо подобных объектов.
Кроме того, гепатит не постоянно передается от дамы ее ребенку. Основной путь передачи инфекции связан конкретно с действием родов.
Риск инфецирования гепатитом С от мамы к ребенку сочиняет около 3,5%. Риск передачи вируса гепатита В от дам с великим количеством вируса в крови сочиняет 80-90%. Однако вакцинация, проведенная в течение первых 24 часов жизни, понижает этот показатель.
В ВОЗ также советуют вакцинировать взрослых жителей нашей планеты, подвергающихся завышенному риску инфецирования гепатитом В. ВОЗ также призывает оказывать приоритетное внимание исцелению жителей нашей планеты с циррозом, более поздней стадией хвори печени.
В преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом, который отмечают в ООН 28 июля, представитель ВОЗ Стефан Виктор призвал все страны мира принять меры для того, чтоб приостановить "тихую эпидемию". "Мы пытаемся распространить посреди народонаселения познания о 4 мерах, которые посодействуют предупредить гепатит. Это - информация о рисках, сохранность инъекций, вакцинация деток, анализы и, в случае необходимости, впору начатое лечение", - приводит слова представителя сайт ООН.

Всемирный день борьбы с гепатитом стал для журналистов предлогом напомнить о борьбе с сиим ужасным болезнью в России. По инфы знатоков, ситуация в стране беспокойная: народонаселение недостаточно информируют о заболевании, исцеление не постоянно доступно. Весной 2015 года в Госдуме прошел круглый стол, посвященный обеспечению доступности исцеления гепатитов. По его итогам приняты советы правительству, Минздраву и Фонду ОМС, цель которых - творение гос программы обслуживания, выявления и исцеления гепатитов у всех россиян. Кроме того, Минздрав и Роспотребнадзор вводят Всероссийский регистр нездоровых вирусными гепатитами, который дозволит более точно установить количество россиян, имеющих данные болезни. Кроме того, параллельно с сиим необходимо создать стандарты исцеления хронических вирусных гепатитов. В докладе о реализации госполитики в области здравоохранения на сайте Минздрава РФ отмечается рост заболеваемости хроническим гепатитом С в 2014 году на 2,4 процента, острым - на 5,5 процента(по сопоставлению с 2013 годом). В отчете Роспотребнадзора за январь-июнь 2015 года, против, отмечается понижение заболеваемости острым гепатитом С на 9,5 процента(про хронический ничего не сказано). "Гепатиты длинно были фигурой умолчания: вроде как есть, но никто о их не говорит", - пожаловался представитель пациентской организации "Вместе против гепатита" Никита Коваленко. По его словам, ранее в России устремлялись обеспечить "профилактику", при этом на основании познаний, приобретенных в прошедшем веке. В итоге ситуация осложнилась, показывает РИА "Новости". По словам Коваленко, ежели не поменять ситуацию с доступностью исцеления, то к 2030 году на мед расходы и выплаты по нетрудоспособности правительство будет расходовать триллионы рублей, а ежели считать и недополученную прибыль, то сумма трат может достичь 22% ВВП. Обновленные советы по исцелению гепатита С, выставленные Европейской ассоциацией по исследованию печени(EASL)в апреле этого года, декларируют широкие показания к терапии гепатита - препараты обязаны получать все пациенты, готовые лечиться не имеющие противопоказаний. На нынешний день гепатит С вполне излечим в более чем 95% случаев. Что дотрагивается исцеления хронического вирусного гепатита В, знаменитые в истиннее время препараты не дозволяют вполне удалить из организма этот вирус. Поэтому цель исцеления данной формы гепатита - сохранение свойства жизни пациента и предотвращение развития цирроза и рака печени. Лечение гепатита почаще всего недоступно: в бюджете нет на это денег Чаще всего в России исцеление болезни недоступно, "если вы не миллионер", показывает РИА "Новости". Стоимость 1-го курса исцеления от гепатита С в 2014 году варьировалась от 5 до 27 тыщ баксов США(приблизительно от 300 тыщ до 1,6 миллиона рублей). Лечение за муниципальные средства предвидено лишь для отдельных категорий жителей нашей планеты(инвалиды, люди, живущие с ВИЧ). При этом, по словам знатоков, даже здесь имеются трудности. В России превосходно скооперировано выявление жителей нашей планеты, инфицированных гепатитом, но из-за бюрократических проволочек даже сам человек, у которого выявлен гепатит, может о этом не выяснить. Кроме того, на муниципальном уровне на исцеление вирусных гепатитов просто нет бюджета. "Забота о нездоровых передана на уровень регионов", - показывает Коваленко. Отметим, что на днях глава "Ростеха" Сергей Чемезов попросил у Путина монополию на закупки фармацевтических средств от гепатита(также ВИЧ и туберкулеза). Эксперты высчитали в России миллионы заболевших гепатитом Вирусный гепатит - группа инфекционных хворей, которые содействуют развитию острой и хронической хворей печени. Вирусы гепатита А и Е передаются в главном при контакте с загрязненными пищевыми продуктами и водой и приводят наименее чем к 1% всех случаев погибели, связанных с гепатитом. По данным с портала Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ), более 13 миллионов человек в европейском регионе мучаются хронической формой гепатита В, и 15 миллионов - гепатитом С. Эти формы хвори являются предпосылкой приблизительно 80% всех случаев погибели от рака печени и раз в год приводят приблизительно к 1,4 миллиона случаев погибели. Ежедневно от гепатита там помирают четыресто человек. Две трети всех инфицированных проживают в странах Восточной Европы и Центральной Азии. В России в 2004 году гепатит С внесли в список социально означаемых болезней, а ситуацию изучает, например, Центральный НИИ эпидемиологии. Но в стране отсутствует единичный регистр пациентов. "По официальным данным, в 2012 году общее количество жителей нашей планеты с ВГС сочиняло около 485 тыщ человек, более свежей инфы просто нет", - объясняет в беседе с DW спец по мониторингу и адвокации "Коалиции по готовности к исцелению гепатита С" Алексей Михайлов. В статистике указываются лишь опять выявленные случаи, что плохо отражает настоящую ситуацию с вирусными гепатитами. Никто не знает, сколько жителей нашей планеты необходимо врачевать и сколько средств это востребует. В 2014 году исцеление в России получили максимум 4600-9200 пациентов, но это, по словам профессионалов, лишь капля в море. Российские и международные специалисты сходятся в том, что с вирусом могут жить от 5 до 5,8 млн россиян - выше 4 процентов взрослого народонаселения. До 2-ух миллионов из их могут нуждаться в безотлагательном лечении. Согласно иным экспертным оценкам, в России около 3 млн жителей нашей планеты живут с гепатитом В и более 5 млн - с хроническим гепатитом С. Гепатит: методы передачи и мифы Вирус гепатитов В либо C передается через переливание инфицированной крови и ее товаров; плохо обработанные мед приборы; небезопасные инъекции; нестерильный многоразовый инструмент при маникюре, татуаже, пирсинге и т.п.; при общем использовании предметов гигиены, в том числе бритв, зубных щеток, зубочисток и прочие. Особенно нередко заражаются наркоманы, которые нередко употребляют шприцы. Около 11 миллионов человек, употребляющих инъекционные наркотики, инфицированы гепатитом В либо С. Дети, рожденные матерями с гепатитом В либо С, и сексапильные партнеры заболевших жителей нашей планеты также подвергаются риску инфицирования. Вирусы гепатита В и С не передаются через столовые принадлежности, через объятия, поцелуи, рукопожатия, кашель, чихание, укусы насекомых либо семейных животных, также через рекреационное внедрение публичных бассейнов либо подобных объектов. Кроме того, гепатит не постоянно передается от дамы ее ребенку. Основной путь передачи инфекции связан конкретно с действием родов. Риск инфецирования гепатитом С от мамы к ребенку сочиняет около 3,5%. Риск передачи вируса гепатита В от дам с великим количеством вируса в крови сочиняет 80-90%. Однако вакцинация, проведенная в течение первых 24 часов жизни, понижает этот показатель. В ВОЗ также советуют вакцинировать взрослых жителей нашей планеты, подвергающихся завышенному риску инфецирования гепатитом В. ВОЗ также призывает оказывать приоритетное внимание исцелению жителей нашей планеты с циррозом, более поздней стадией хвори печени. В преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом, который отмечают в ООН 28 июля, представитель ВОЗ Стефан Виктор призвал все страны мира принять меры для того, чтоб приостановить "тихую эпидемию". "Мы пытаемся распространить посреди народонаселения познания о 4 мерах, которые посодействуют предупредить гепатит. Это - информация о рисках, сохранность инъекций, вакцинация деток, анализы и, в случае необходимости, впору начатое лечение", - приводит слова представителя сайт ООН.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»