В Крыму выявлен лейкоз у коров
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Крыму выявлен лейкоз у коров

В Крыму выявлен лейкоз у коров

В Крыму выявлен лейкоз у коров
В Крыму выявлен лейкоз у коров
Ветеринары выявили 138 скотин, инфицированных на лейкоз, в Кировском районе Крыма.
«При исследовании инфицированных на лейкоз животных выявлены 3 головы, лейкоцитарная формула которых выше физиологической нормы, другими словами нездоровые лейкозом», – поведала основной муниципальный ветеринарный инспектор Кировского района Наталья Яковлева.
В связи с сиим два собственных подсобных хозяйства в селе Красновка и одно собственное подсобное хозяйство в селе Ореховка объявлены неблагополучными.
В рамках карантинных мероприятий нездоровые животные будут подвергнуты убою. Кроме того тут будет запрещен выгон и размещение на пастбищах скотин, также ввоз скота без согласования с гос ветеринарной службой.
Стоит отметить, что молоко, приобретенное от инфицированных и других скотин в данных подворьях, можнож применять, но лишь обезоруженным методом пастеризации.
Все мероприятия в неблагополучном на лейкоз дворе проводятся за счет владельца.
Лейкоз большого рогатого скота – хроническая хворь, вызываемая вирусом. Источником болезни являются инфицированные вирусом животные, другими словами при выявлении РИД положительного животного, имется опасность инфецирования иных животных, ежели они выпасаются в одном и том же стаде. Поэтому Инструкцией предвидено: запрет выпаса в общем стаде инфицированных на лейкоз животных, таковых животных нужно содержать изолированно в собственных подворьях, молоко и молочные продукты воспрещено воплотить в вольной продаже и так дальше.
Новости Крыма извещали ранее:
Крымским обладателям молочных ферм обещают поддержку правительства. Правительство Крыма общо с профильными ведомствами продолжит работу по поддержке сельхозпроизводителей, занимающихся молочным скотоводством.

Ветеринары выявили 138 скотин, инфицированных на лейкоз, в Кировском районе Крыма. «При исследовании инфицированных на лейкоз животных выявлены 3 головы, лейкоцитарная формула которых выше физиологической нормы, другими словами нездоровые лейкозом», – поведала основной муниципальный ветеринарный инспектор Кировского района Наталья Яковлева. В связи с сиим два собственных подсобных хозяйства в селе Красновка и одно собственное подсобное хозяйство в селе Ореховка объявлены неблагополучными. В рамках карантинных мероприятий нездоровые животные будут подвергнуты убою. Кроме того тут будет запрещен выгон и размещение на пастбищах скотин, также ввоз скота без согласования с гос ветеринарной службой. Стоит отметить, что молоко, приобретенное от инфицированных и других скотин в данных подворьях, можнож применять, но лишь обезоруженным методом пастеризации. Все мероприятия в неблагополучном на лейкоз дворе проводятся за счет владельца. Лейкоз большого рогатого скота – хроническая хворь, вызываемая вирусом. Источником болезни являются инфицированные вирусом животные, другими словами при выявлении РИД положительного животного, имется опасность инфецирования иных животных, ежели они выпасаются в одном и том же стаде. Поэтому Инструкцией предвидено: запрет выпаса в общем стаде инфицированных на лейкоз животных, таковых животных нужно содержать изолированно в собственных подворьях, молоко и молочные продукты воспрещено воплотить в вольной продаже и так дальше. Новости Крыма извещали ранее: Крымским обладателям молочных ферм обещают поддержку правительства. Правительство Крыма общо с профильными ведомствами продолжит работу по поддержке сельхозпроизводителей, занимающихся молочным скотоводством.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»