Вес человека связан с рационом его предков » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Вес человека связан с рационом его предков

Вес человека связан с рационом его предков

Вес человека связан с рационом его предков
Вес человека связан с рационом его предков
Не обольщайтесь, думая, будто ваш вес зависит только от продуктов вашего стола, подвижности и жгучего желания похудеть. Если у ваших пращуров был скудный рацион, память о нём вам передастся генами. Она навяжет пищевое поведение, свойственное вашим предкам.
Отчёт об этом удивительном исследовании, длящемся 12 лет, опубликован в австралийских СМИ. В нём медики описывают эксперименты над мышами, которые успели 52 раза дать потомство. Часть грызунов учёные недокармливали, остальных кормили полноценно. У тех мышей, которые недоедали, в 8 раз чаще появлялось нездоровое потомство. А у мышат здоровых мам и пап наследственных болезней не было. Но они были полными.
Полученные выводы дают возможность полагать, считают медики, что пищевое поведение формируют гены. «Организмы внуков и внучек готовятся к такому же образу жизни, который был у бабушек и дедушек, - считают эксперты, - а если присутствует другая плотность питания, то реакцией на это будет набор лишнего веса».
Плохое состояние здоровья голодных грызунов учёные объясняют недостатком витамина В12. Он есть в таких продуктах, как мясо, рыба, молоко.

Не обольщайтесь, думая, будто ваш вес зависит только от продуктов вашего стола, подвижности и жгучего желания похудеть. Если у ваших пращуров был скудный рацион, память о нём вам передастся генами. Она навяжет пищевое поведение, свойственное вашим предкам. Отчёт об этом удивительном исследовании, длящемся 12 лет, опубликован в австралийских СМИ. В нём медики описывают эксперименты над мышами, которые успели 52 раза дать потомство. Часть грызунов учёные недокармливали, остальных кормили полноценно. У тех мышей, которые недоедали, в 8 раз чаще появлялось нездоровое потомство. А у мышат здоровых мам и пап наследственных болезней не было. Но они были полными. Полученные выводы дают возможность полагать, считают медики, что пищевое поведение формируют гены. «Организмы внуков и внучек готовятся к такому же образу жизни, который был у бабушек и дедушек, - считают эксперты, - а если присутствует другая плотность питания, то реакцией на это будет набор лишнего веса». Плохое состояние здоровья голодных грызунов учёные объясняют недостатком витамина В12. Он есть в таких продуктах, как мясо, рыба, молоко.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»