Минздрав закупил импортные лекарства на полгода вперед
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав закупил импортные лекарства на полгода вперед

Минздрав закупил импортные лекарства на полгода вперед

Минздрав закупил импортные лекарства на полгода вперед
Минздрав закупил импортные лекарства на полгода вперед
Дефицита привезенных из других стран фармацевтических средств в России не будет, запас есть как минимум на полгода вперед. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил, выступая в Госдуме, глава Минфина Антон Силуанов.
Обеспокоенность в связи с обеспечением людей импортными лекарствами выразила на заседании 1-ый зампред думского комитета по делам семьи Ольга Борзова. "Хорошо, что правительство отыскало 16 миллиардов рублей для решения заморочек лечебного обеспечения, реализуются меры по стабилизации. Но можем ли мы услышать сейчас, что перебоя с лекарствами в стране не будет, и что у вас, в случае происхождения заморочек, есть возможность выделить доп средства для их решения?" — обратилась к министру Борзова.
В ответ Силуанов заверил, что никаких перебоев с лечебным обеспечением в текущем году не будет. "Для этого предусмотрены средства антикризисного фонда, есть ресурсы страхового запаса у Минздрава. По данным Минздрава, завезенные из других стран лекарства были куплены на полгода вперед. Поэтому запас есть. На оставшиеся полгода предусмотрены доп средства", — выделил Силуанов.

Дефицита привезенных из других стран фармацевтических средств в России не будет, запас есть как минимум на полгода вперед. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил, выступая в Госдуме, глава Минфина Антон Силуанов. Обеспокоенность в связи с обеспечением людей импортными лекарствами выразила на заседании 1-ый зампред думского комитета по делам семьи Ольга Борзова. "Хорошо, что правительство отыскало 16 миллиардов рублей для решения заморочек лечебного обеспечения, реализуются меры по стабилизации. Но можем ли мы услышать сейчас, что перебоя с лекарствами в стране не будет, и что у вас, в случае происхождения заморочек, есть возможность выделить доп средства для их решения?" — обратилась к министру Борзова. В ответ Силуанов заверил, что никаких перебоев с лечебным обеспечением в текущем году не будет. "Для этого предусмотрены средства антикризисного фонда, есть ресурсы страхового запаса у Минздрава. По данным Минздрава, завезенные из других стран лекарства были куплены на полгода вперед. Поэтому запас есть. На оставшиеся полгода предусмотрены доп средства", — выделил Силуанов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»