Как радиотелескопы ищут инопланетян - «Аномальные новости» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как радиотелескопы ищут инопланетян - «Аномальные новости»

Как радиотелескопы ищут инопланетян - «Аномальные новости»

Как радиотелескопы ищут инопланетян - «Аномальные новости»

 Огромные спутниковые тарелки радиотелескопов, помимо многих исследовательских задач, используют для прослушивания сигналов из космоса, которые могут исходить от далеких цивилизаций. Недавно телескоп FAST в Гуйчжоу на юго-западе Китая, зафиксировал такой сигнал. Есть предположение о том, что причиной сигнала могут быть следы внеземной жизни.



Как радиотелескопы ищут инопланетян - «Аномальные новости»

Поиск инопланетян


 Сигнал был получен в рамках многолетнего проекта. В 2020 году начались наблюдения группы SETI под руководством астронома Чжан Тонг-Цзе. Они сканировали сигналы от экзопланет в поисках признаков внеземной жизни. Согласно статье, которая еще не подтверждена научно, «странный» сигнал был получен при прослушивании экзопланеты Kepler-438b.


 Объект находится в обитаемой зоне своей звезды. Однако международная группа исследователей, в том числе из Китайской академии наук и Университета Беркли в Калифорнии, пришла к выводу, что происхождение сигнала еще не может быть достоверно доказано и поэтому необходимы дальнейшие исследования.


Читайте также - Очиститель-кондиционер кожи "Leather Cleaner" 600мл триггер, clean-torg.ru по доступным ценам. Крем-кондиционер для очистки изделий из натуральной и искусственной кожи любых оттенков.

Состав экзопланет


 Чтобы понять, когда сигнал странный, сначала нужно знать, что улавливается с помощью радиотелескопа. Сканируются определенные частоты. Благодаря большой спутниковой тарелке диаметром 500 метров, можно принимать большое количество частотных диапазонов. Например, можно «послушать» экзопланету.



«Состав планет можно определить на основе сигналов. Они показывают, какие и сколько там молекул, с какой скоростью они движутся, какие температуры там преобладают», — объясняет астрофизик Франц Кершбаум.


«Но если вы не можете идентифиуировать молекулу, скорость не совпадает или сигнал повторяется через равные промежутки времени, тогда это называется странным явлением», — говорит он.



 Это может иметь бесчисленное множество причин. Инопланетяне — лишь одно из многих объяснений.
Итак, в конце 1960-х ученые обнаружили пульсирующий сигнал. В то время это было необычно, потому что объект и его молекулы должны всегда излучать одни и те же сигналы. Быстро возникло предположение, что инопланетяне были найдены.


Вам может быть интересно:


Огромные спутниковые тарелки радиотелескопов, помимо многих исследовательских задач, используют для прослушивания сигналов из космоса, которые могут исходить от далеких цивилизаций. Недавно телескоп FAST в Гуйчжоу на юго-западе Китая, зафиксировал такой сигнал. Есть предположение о том, что причиной сигнала могут быть следы внеземной жизни. Поиск инопланетян Сигнал был получен в рамках многолетнего проекта. В 2020 году начались наблюдения группы SETI под руководством астронома Чжан Тонг-Цзе. Они сканировали сигналы от экзопланет в поисках признаков внеземной жизни. Согласно статье, которая еще не подтверждена научно, «странный» сигнал был получен при прослушивании экзопланеты Kepler-438b. Объект находится в обитаемой зоне своей звезды. Однако международная группа исследователей, в том числе из Китайской академии наук и Университета Беркли в Калифорнии, пришла к выводу, что происхождение сигнала еще не может быть достоверно доказано и поэтому необходимы дальнейшие исследования. Читайте также - Очиститель-кондиционер кожи "Leather Cleaner" 600мл триггер, clean-torg.ru по доступным ценам. Крем-кондиционер для очистки изделий из натуральной и искусственной кожи любых оттенков. Состав экзопланет Чтобы понять, когда сигнал странный, сначала нужно знать, что улавливается с помощью радиотелескопа. Сканируются определенные частоты. Благодаря большой спутниковой тарелке диаметром 500 метров, можно принимать большое количество частотных диапазонов. Например, можно «послушать» экзопланету. «Состав планет можно определить на основе сигналов. Они показывают, какие и сколько там молекул, с какой скоростью они движутся, какие температуры там преобладают», — объясняет астрофизик Франц Кершбаум. «Но если вы не можете идентифиуировать молекулу, скорость не совпадает или сигнал повторяется через равные промежутки времени, тогда это называется странным явлением», — говорит он. Это может иметь бесчисленное множество причин. Инопланетяне — лишь одно из многих объяснений. Итак, в конце 1960-х ученые обнаружили пульсирующий сигнал. В то время это было необычно, потому что объект и его молекулы должны всегда излучать одни и те же сигналы. Быстро возникло предположение, что инопланетяне были найдены. Вам может быть интересно:

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»