Запах цитрусовых способен подавлять развитие рака
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Запах цитрусовых способен подавлять развитие рака

Запах цитрусовых способен подавлять развитие рака

Запах цитрусовых способен подавлять развитие рака
Запах цитрусовых способен подавлять развитие рака
По воззрению германских ученых, в дальнейшем обонятельные сенсоры могут стать новейшей мишенью для диагностики и исцеления рака печени. Результаты исследований, опубликованные в журнальчике Archives of Biochemistry and Biophysics, проявили, как составляющие эфирных масел, терпены, могут ингибировать рост различных раковых клеток.
Эфирные масла, содержащиеся во почти всех растениях, знамениты своими бактерицидными, антивирусными и противогрибковыми качествами. Впоследствии было найдено, что терпены, входящие в состав почти всех эфирных масел, также способны ингибировать рост различных опухолевых клеток, включая клеточки гепатоцеллюлярной карциномы(рака печени). Терпены активируют обонятельные сенсоры, которые в главном размещены в носу, но могут находиться во всех типах тканей жителя нашей планеты, в том числе в тканях кожи, простаты и сперматозоидах. Эти соединения влияют на канцерогенез и рост злокачественных опухолей, но до сих пор не было светло, каким образом это происходит.
Теперь ученые из Рурского института досконально выучили их противоопухолевое событие, воздействуя терпенами различных концентраций на клеточки модели опухоли печени. В итоге оказалось, что терпеноид цитронеллаль(бесцветная вязкая жидкость с ароматом лимона вызвал веское увеличение концентрации кальция в клеточках.
Сосредоточились на исследовании события цитронеллаля, научные сотрудники экспериментально проявили, что обонятельные сенсоры OR1A2, находящиеся в клеточках печени, отвечают за обнаружение цитрусовых запахов и пуск клеточной реакции. При удалении данных рецепторов из клеток они прекращали реагировать на терпены. Также ученые определили сигнальный путь, использованный терпенами для повышения концентрации кальция в клеточках, которое привело к угнетению роста клеток.
«Эти результаты являются еще одним образцом значимости обонятельных рецепторов вне носа и рождают надежду на то, что в дальнейшем можнож будет создать новейшие противоопухолевые препараты, не имеющие суровых побочных эффектов», - отметили творцы в собственной статье.

По воззрению германских ученых, в дальнейшем обонятельные сенсоры могут стать новейшей мишенью для диагностики и исцеления рака печени. Результаты исследований, опубликованные в журнальчике Archives of Biochemistry and Biophysics, проявили, как составляющие эфирных масел, терпены, могут ингибировать рост различных раковых клеток. Эфирные масла, содержащиеся во почти всех растениях, знамениты своими бактерицидными, антивирусными и противогрибковыми качествами. Впоследствии было найдено, что терпены, входящие в состав почти всех эфирных масел, также способны ингибировать рост различных опухолевых клеток, включая клеточки гепатоцеллюлярной карциномы(рака печени). Терпены активируют обонятельные сенсоры, которые в главном размещены в носу, но могут находиться во всех типах тканей жителя нашей планеты, в том числе в тканях кожи, простаты и сперматозоидах. Эти соединения влияют на канцерогенез и рост злокачественных опухолей, но до сих пор не было светло, каким образом это происходит. Теперь ученые из Рурского института досконально выучили их противоопухолевое событие, воздействуя терпенами различных концентраций на клеточки модели опухоли печени. В итоге оказалось, что терпеноид цитронеллаль(бесцветная вязкая жидкость с ароматом лимона вызвал веское увеличение концентрации кальция в клеточках. Сосредоточились на исследовании события цитронеллаля, научные сотрудники экспериментально проявили, что обонятельные сенсоры OR1A2, находящиеся в клеточках печени, отвечают за обнаружение цитрусовых запахов и пуск клеточной реакции. При удалении данных рецепторов из клеток они прекращали реагировать на терпены. Также ученые определили сигнальный путь, использованный терпенами для повышения концентрации кальция в клеточках, которое привело к угнетению роста клеток. «Эти результаты являются еще одним образцом значимости обонятельных рецепторов вне носа и рождают надежду на то, что в дальнейшем можнож будет создать новейшие противоопухолевые препараты, не имеющие суровых побочных эффектов», - отметили творцы в собственной статье.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»