Как Дании удалось решить проблему детского ожирения » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как Дании удалось решить проблему детского ожирения

Как Дании удалось решить проблему детского ожирения

Как Дании удалось решить проблему детского ожирения
Эпидемия ребяческого ожирения захватывает все новейшие и новейшие страны, и по статистике каждый 3-ий ребенок в развитых государствах сейчас мучается от излишнего веса. К образцу, в России количество деток с диагнозом "ожирение" неприклонно растет. Многочисленным ученым, которые пробуют отыскать методы борьбы с сиим явлением, вероятно, идет направить внимание на достижение датских коллег.
Как Дании удалось решить проблему детского ожирения

Дания является одной из самых благоприятных государств в плане борьбы с ребяческим ожирением. Возможно, предпосылкой таковых достижений является стратегия местных докторов, диетологов и профессионалов по воспитанию деток, которые считают, что лучшим методом борьбы с ожирением является его профилактика. В Дании реализуется научно обоснованная стратегия, направленная на повышение уровня физической активности посреди деток, также улучшение их кормления. "Чем ранее вмешаются взрослые, тем наиболее здоровой будет жизнь деток, - считает один из разрабов данной стратегии докто Йенс Кристиан Холм. - Чаще всего мучаются от ребяческого ожирения отверженные детки. Они одиноки, они не участвуют в играх сверстников, им не хватает убежденности в себе. Для каждого малыша разрабатывается персональная схема, созданная для угнетения естественной возможности организма противиться утрате жира".Схема включает отказ от потребления хрустящих мюсли либо фруктовых йогуртов на завтрак, переход на овес и темный зерновой хлеб, мясо и рыбу, отказ от белоснежного хлеба и фаст-фуда, выбор в выгоду овощей и плодов. Дети обязаны получать не наименее 50% овощей в каждом блюде, не наименее 2-ух плодов каждый день, не наиболее одной какой-либо сладости разов в недельку.Предусматривается ограничение приема соков, прохладного чая, какао, газировки либо лимонадов до уровня не почаще 1-го раза в недельку не наиболее пол литра. От деток ждут пеших прогулок либо езды на велике в школу, постоянного роли в каких-то видах спорта, вроде гимнастики, футбола и танцев. Необходимо ограничить время у телека либо компа до 2-ух часов в день(при всем этом никаких телевизоров и компов до 5 часов вечера). Нужен постоянный отход ко сну и пробуждения в одно и то же время.

Эпидемия ребяческого ожирения захватывает все новейшие и новейшие страны, и по статистике каждый 3-ий ребенок в развитых государствах сейчас мучается от излишнего веса. К образцу, в России количество деток с диагнозом "ожирение" неприклонно растет. Многочисленным ученым, которые пробуют отыскать методы борьбы с сиим явлением, вероятно, идет направить внимание на достижение датских коллег. Дания является одной из самых благоприятных государств в плане борьбы с ребяческим ожирением. Возможно, предпосылкой таковых достижений является стратегия местных докторов, диетологов и профессионалов по воспитанию деток, которые считают, что лучшим методом борьбы с ожирением является его профилактика. В Дании реализуется научно обоснованная стратегия, направленная на повышение уровня физической активности посреди деток, также улучшение их кормления. "Чем ранее вмешаются взрослые, тем наиболее здоровой будет жизнь деток, - считает один из разрабов данной стратегии докто Йенс Кристиан Холм. - Чаще всего мучаются от ребяческого ожирения отверженные детки. Они одиноки, они не участвуют в играх сверстников, им не хватает убежденности в себе. Для каждого малыша разрабатывается персональная схема, созданная для угнетения естественной возможности организма противиться утрате жира" .Схема включает отказ от потребления хрустящих мюсли либо фруктовых йогуртов на завтрак, переход на овес и темный зерновой хлеб, мясо и рыбу, отказ от белоснежного хлеба и фаст-фуда, выбор в выгоду овощей и плодов. Дети обязаны получать не наименее 50% овощей в каждом блюде, не наименее 2-ух плодов каждый день, не наиболее одной какой-либо сладости разов в недельку.Предусматривается ограничение приема соков, прохладного чая, какао, газировки либо лимонадов до уровня не почаще 1-го раза в недельку не наиболее пол литра. От деток ждут пеших прогулок либо езды на велике в школу, постоянного роли в каких-то видах спорта, вроде гимнастики, футбола и танцев. Необходимо ограничить время у телека либо компа до 2-ух часов в день(при всем этом никаких телевизоров и компов до 5 часов вечера). Нужен постоянный отход ко сну и пробуждения в одно и то же время.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»